Windows 8 - Страница 2

Windows 8

Показано с 11 по 20 из 22

  1. #11
    винда учится и следит за вашими повадками и открывает вам рабочий стол вместо метро
    можно в свойствах панели задач галочку поставить, чтобы сразу открывался рабочий стол


  2. #12
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Отсутствие "пуска"
    Ну почему же отсутствие? Как по мне, это его отличная регенерация!
    Винда открывает для просмотра файлы PSD, даже если в системе нет фотошопа.
    Опа.... а вот это для меня новость!
    Чем у тебя просматривается PSD?
    Через месяца полтора вы забываете о существовании Метро плиток
    Я напротив, полюбил метро. Его можно кустомизировать гораздо тоньше и удобнее чем(как по мне), то убогое меню из прошлого...


  3. #13
    это его отличная регенерация!
    Вот вот. Мне тоже метро уже больше нравится, нежели пуск. Особенно, когда его настроишь "под себя"
    Чем у тебя просматривается PSD?
    Вась, QT Picture Viewer. Это после установки QT Pro. В семерке такого фокуса проделать не удавалось.


  4. #14
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Ну я думаю это скорее всего расширение функционала QT Picture Viewer, а не windows. У меня psd-шки не открываются без стороннего софта ни на одном из 3-х системников с Win8.1


  5. #15
    Мэтро удобная штука. Не работают правильно некоторые программы правильно, которыми часто пользуюсь. К примеру Clip2Net и PuntoSwitcher. Мне без этих прог не комфорто. На счет скорости тоже спорный вопрос. Есть тесты сравнительные с 7 и 8,1. В остальном эта ОСь хороша. Особенно фичи с копированием и ленточной панелью инструментов. Активация через КМС сервер в 8,1 тоже происходит проще, что весьма полезным может оказаться при переходе на официальный релиз во время обновления на ОС 10. Вот правда еще не юзал восьмерку после ноябырьских обнов. Возможно что то еще улучшилось.


  6. #16
    Друзья, у меня на клавиатуре есть "крутилка" громкости.
    Так вот если ею пользоваться, на экране начинает отображаться вот такое уведомление:



    нельзя ли его отключить? Если мышкой менять в трее громкость, то ничего подобного не отображается.


  7. #17
    Гарик, как работается на 8,1 как впечатления?
    А разве мешает такое уведомление о громкости? Куда больше бесит всплывающая панель с правой стороны экрана когда мышка туда приближается.


  8. #18
    Правая панель отключается вроде, а вот работа в восьмерке стала разочаровывать. Софт, который в семерке пашет как швейцарские часы, в восьмерке работает нестабильно. Скорее всего, прийдется откатываться на "семь". Жаль.

    уведомление громкости мешает, оно держится на экране около пяти секунд и в этой области экрана ничего не сделаешь, пока оно не исчезнет.


  9. #19
    Вот я и переживаю на счет сл. ОСи.Вроде и директ Х и Н265, а если будут работать программы так же как и на 8* которая уже не первый год на рынке то как то не весело становится в ожидании новых форматов.


  10. #20
    Гарик не используй видео плеер от виндовс и тогда будет такой




    Как убрать боковую панель в Windows 8.1

    Первый способ которым мы воспользуемся, будет доступен нам с помощью редактора реестра.

    Жмем комбинацию клавиш Win + R и в поле Выполнить вводим команду regedit, и жмем кнопку Ок. Откроется редактор реестра в котором вам нужно в левой части окна перейти по ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUI. Здесь вы должны проверить существует ли раздел EdgeUI, бывает, что он отсутствует. Если такой раздел отсутствует, значит кликаем правой кнопкой мыши по разделу ImmersiveShell, и в открывшемся контекстном меню выбираем Создать - Раздел. И даем ему имя EdgeUI.

    Если такой раздел существует или же вы его создали, можно закрывать редактор реестра.

    После открываем текстовый блокнот, и вставляем такой текст:

    Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUI]
    "DisableCharmsHint"=dword:00000001

    Сохраняем созданный текстовый файл с расширением .reg и запускаем его, дважды кликнув по нем левой кнопкой мыши. Кстати имя файлу можете дать любое, главное сохранить его с расширением .reg. Можно перезагрузить компьютер, и правая боковая панель перестанет работать. Чтобы вернуть ее обратно удалите в редакторе реестра по ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUI параметр DisableCharmsHint, который будет в правой стороне окна.

    Можно попробовать как вариант еще такой способ:

    Кликаем правой кнопкой мыши по пустому месту рабочего стола, и в контекстном меню выбираем Персонализация, а далее Панель задач и навигации -> Вкладка Навигация -> Убрать галочку "При наведении на правый верхний угол показывать чудо кнопки".


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаление предустановленной Windows 8
    от Valeonid в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 23:40
  2. Alcatel One Touch View: смартфон на Windows Phone
    от WishMaster в разделе Alcatel
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:50
  3. Секретная клавиша Windows
    от ASEVI в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 04:19
  4. Creative Suite на Mac или Windows?
    от DiKey в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 03:27
-->