easySUP - cаб для сценариста - Страница 4

easySUP - cаб для сценариста

Показано с 31 по 38 из 38

  1. #31
    @Kiriya,
    Есть ли возможность поменять межстрочное расстояние на SUP?
    В BDSup2Sub можно сместить все субтитры на чёрный фон или на изображение, я все субтитры смещаю на изображение т.к.
    в телевизоре выставлен автоформат и при появлении субтитров вылезает чёрная полоса и на какое то время остаётся, что очень раздражает.


  2. #32
    @Kiriya,

    В BDSup2Sub можно сместить все субтитры на чёрный фон или на изображение, я все субтитры смещаю на изображение т.к.
    в телевизоре выставлен автоформат и при появлении субтитров вылезает чёрная полоса и на какое то время остаётся, что очень раздражает.
    Спасибо.
    BDSup2Sub - конвертит из SRT в SUP?


  3. #33
    Скажите пожалуйста, что лучше использовать для Сценариста - .xml из easySUP.BDN.8bit или из easySUP.BDN.32bit. В том смысле что в Сценаристе могут быть проблемы с .xml из easySUP.BDN.8bit, а именно с точным положением PNG?


  4. #34
    @maks8881,
    Я не проверял, а что, файлы xml у них различаются по координатам? Вообще, из easySUP.BDN.32bit вы в сценарист субтитры не запихнёте. И использовать файл xml из этого архива с картинками от easySUP.BDN.8bit тоже не получится без корректировки xml.

    - - - Добавлено - - -

    в Сценаристе могут быть проблемы с .xml из easySUP.BDN.8bit, а именно с точным положением PNG
    Откуда такие мысли возникли?


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 13.11.2020 в 09:52.
  5. #35
    Откуда такие мысли возникли?
    В папке easySUP.BDN.32bit PNG 1920/1080 с упрощенным .xml, только с данными времени, а в easySUP.BDN.8bit PNG обрезаны от лишнего и в .xml есть еще точные данные по left/top, то есть по X/Y.


  6. #36
    Программа попроще и поудобнее, но в Lemony Pro возможностей побольше.


  7. #37
    Скажите пожалуйста, что лучше использовать для Сценариста - .xml из easySUP.BDN.8bit или из easySUP.BDN.32bit. В том смысле что в Сценаристе могут быть проблемы с .xml из easySUP.BDN.8bit, а именно с точным положением PNG?
    8-бит более совместим со Сценаристом.

    8-bit is more compatible with Scenarist.


  8. #38
    Как лучше? Сделать субтитры в BDsup2sub, SubtitleEdit или TSmuxer ?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->