Глайдтреки от Konova

Глайдтреки от Konova

Показано с 1 по 10 из 12

  1. #1

    Глайдтреки от Konova

    Совсем не давно стал обладателем глайдтрека Konova k3 (100см)

    003.jpg

    Долго не раздумывая приобрел мотопривод к девайсу с шагом 1/700 с расчетом на TL съемки.

    005.jpg 002.jpg

    На деле оказалось, что можно с этим приводом работать и на обычном видео.
    При минимальной скорости 1м каретка проходит примерна за 9 - 10!!! часов вопреки заявленному в техдокументации к приводу.
    При максимальном - 1м около минуты.

    Из достоинств - прост в обращении. Не требуются дополнительные инструменты для сборки и разборки. Удобный переносной чехол для глайдтрека и сумки для транспортировки мотопривода в разобранном состоянии.
    Из недостатков нужно отметить не линейное регулирование скорости. А посему крайне сложно добиться каких то точных значений.
    Возможно только в моем экземпляре, разъем подключения пульта управления к двигателю не всегда нормально контачит. Проблема решает довольно просто, посему не буду заострять на этом внимания.
    Во всем остальном девайсом доволен!

    тест мотопривода на максимальной скорости с питанием от 12 аккумулаторов АА.



    В заключении:
    Если нет необходимости в 10 часовой TL съемки, рекомендую присмотреться к приводу с шагом 1/500.
    При покупке обязательно внимательно посмотрите комплектацию. В моем случае отсутствовал маленький ремень. Спасибо ребятам из магазина, довольно быстро привезли не достающую деталь.
    Так же рекомендую сразу приобрести дополнительный блок MV-AD1 для аккумуляторов.

    004.jpg

    Иначе привод будет работать только от сети.


    Последний раз редактировалось HM2000; 07.07.2013 в 19:00.
  2. #2
    Шикарная вещь ( это я о глайд)! Айрат, ты молодец-видишь красоту в простых вещах , это я о видео.


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Айрат, у тебя вроде до этого был другой трек? (Насколько помню, пару лет назад ты говорил что купил только салазки, а ноги сам делал). Себе хочу сам мастерить, думаю за пару недель справиться. Вот такой приблизительно:



    Для свадебных съемок должно прокатить
    П.С. Айрат, какую голову ставил на глайдтрек?


  5. Поблагодарил:

     HM2000
  6. #4
    brullikk, Да, есть и другой. Этот взял только из за мотопривода.
    к стати с мотоприводом данным есть проблема при съемке ТаймЛапс. Невозможно рассчитать скорость движения каретки даже приблизительно.
    Головку использовал от 561 ого

    Для свадеб мне кажется нужен вот этот:

    У моего знакомого есть такой, он очень доволен (это его ИМХО)
    По опыту, длинные глайды ооооочень хлопотны в на СВ съемках.
    К тому же в на монтаже используется в основном движения от 20 до 40 см. (ИМХО)


  7. Поблагодарил:

  8. #5
    На днях получил Konova K2 (80 cm). Очень долго думал какой размер лучше. Многие иностранные форумы рекомендуют размер 90см, это золотая середина. известный видеомейкер Philip Bloom говорит что и 60 cm вполне хватает. Поскольку у Konova в этом диапазоне есть либо 80 или 100см, я решил выбрать короткий. Мне он тоже для свадеб нужен, так как надоело снимать с рук в надежде что Mercalli все восстановит. В целом, в сумке он такого же размера как и штатив. Тем не менее весит он не мало и добавляет еще больше нагрузки, особенно во время свадебных прогулок.
    Время на установку (включая штатив) где то 2 минуты. Время на то чтобы все аккуратно сложить - 3 минуты. Прилагаются ножки (сумки для них), всяческие ключи, тряпка для протирания рельсов + масленые вставки и наконец сама сумка, куда все можно положить. Качество сборки на четверочку. Не все идеально как хотелось бы даже за такую цену (185 EUR)

    K3 для меня абсолютно неоправданно дорогой (400 EUR), говорят лишь что он плавнее и тише, но я не представляю себе ни одной ситуации где его шум мог бы мне помешать, так что мой выбор мне кажется оказался вполне удачным.

    Кому интересно (для проживающих в Германии), заказывал напрямую из Южной Кореи, доставили с DHL Express всего за 3 дня (доставка бесплатная), таможня 35 ЕВРО.


  9. #6
    Алекс, спасибо за информацию! Я вот тоже хочу подружить штатив со слайдером, да никак не выходит. В момент проводок виден наклон, т.е. горизонт заваливается. С двумя штативами конечно такой проблемы нет. Но нереально таскать два штатива на свадьбе под слайдер.


  10. #7
    А как насчет маленького монопода в качестве дополнительной опоры? Все таки многие берут его для основной камеры и особо места не занимает. Можно даже положить его в сумку штатива или глайдтрека. А вторая камера (если есть) пусть на штативе снимает.
    У K2 тоже слегка есть наклон, но вина лежит только на штативе, который у меня тоже в дешевом ценевом диапазоне


  11. #8
    Подскажи, как крепиш слайдер к штативу? Иду какие то заводские крепежи или сам мастерил? У меня собственная сборка на основе профиля IGUS (1м), там есть центральные прорези, ставя слайдер на штатив, его уже нет возможности закрепить, т.к. резьба площадки слишком коротка и не выступает за пределы профиля.


  12. #9
    Ну, дело в том что у меня штатив Cullmann Magnesit 525 с головой CW30. У штатива резьба 1/4", а у головы 3/8, но она поставляется с адаптером 1/4" (чтобы можно было установить на штатив). У Konova K2 на мое удивление для камеры имеет резьбу только 3/8, а для установки на штатив оба типа. В итоге штатив разъединил от головы и прикрепите к K2. С головы снял адаптер и смог спокойно прикрепить к глайду.


  13. #10
    Ребят, посоветуйте, в свое время купил Konova k2 1 метр длинной, для свадеб он очень большой что в транспортировке что по тяжести, есть мысль его немного "сократить" укоротить его сантиметров на 20-25 (просто обрезать), я понимаю что звучит садистки, но с другой стороны покупать более короткий нет не возможности не желания, а так этот простаивает из за габаритов. Кто что скажет, кто то делал подобное, какие подводные камни присутствуют?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->