DaVinci Resolve - Страница 15

DaVinci Resolve

Показано с 141 по 150 из 286

  1. #1

    DaVinci Resolve

    Вложение 599

    BLACKMAGIC DESIGN DAVINCI RESOLVE - многофункциональная система киноцветокоррекции. Уникальный по своей функциональности продукт BlackMagic DaVinci , дает возможность всем пользователям ощутить мощь лучшей системы цветокоррекции у себя в студии. DaVinci перекрывает по функционалу большинство существующих систем цветокоррекции Apple Color, Assimilate Scratch и конкурирует с такими дорогими системами, как BaseLight, Autodesk Lustre и др. Система BlackMagic DaVinci имеет самый широкий функционал для работы с любым киноматериалом с HD, 2k, 4k материалом. Великолепная поддержка формата RAW с камеры RED One и полноценная работа со стерео изображением. Компания BlackMagic уже традиционно совершает революцию на рынке систем постпродакшн, создавая высококачественные продукты.

    Уроки по DaVinci Resolve

    Здесь
    И здесь
    [свернуть]

    Ссылка на программу

    [свернуть]

    Список поддерживаемых кодеков.

    Здесь
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.08.2013 в 08:47.
  2. Поблагодарили:

  3. #141
    КАК В davinci resolve УВЕЛИЧИТЬ ОКНО Viewer , а то окно только тянеться в сторону


    Последний раз редактировалось kkurokk; 19.04.2014 в 16:30.
  4. #142
    Подскажите пожалуйста! Если у меня камера снимает 1440х1080 пикселя прямоугольные, я видео перекодирую в proRess444. Но когда отсылаю для цветокоррекции в Давинчи видео сужается нарушается пропорция (я думаю из за прямоугольных пикселей), что делать работает ли Давинчи с прямоугольными пикселями и где это настраиваеться или лучше перевести видеофайл в 1280х720 с квадратными пикселями.


  5. #143
    Окно в давинчи размер нельзя поменять. Можно только переключиться в другой режим по Ctrl+F или Shift+Ctrl+F (точно не помню). С 1440х1080 кодируйте в ПроРес в 1920х1080. Или в свойствах проекта (шестеренка в левом нижнем углу) в Master Project Setting подберите формат Таймлайна.

    З.Ы. Или бросте маленький кусечек 1440х1080 я попробую (у меня, кстати, почему то недоступны настройки формата таймлайна 16:9) анаморф)...


  6. Поблагодарили:

  7. #144
    Просто я думаю лучше уменьшит файл сделать 1280х720 чем увеличивать 1920х1080 переделывать в квадратные пикселя. Отправил маленький кусочек Вам в контакты


  8. #145
    Не-не! Пропорции пикселя менять мение вредно для качества картинки, чем пересчитывать число строк!!!


  9. #146
    leekV, сори! Только дошли руки попробовать ваш 1440х1080. Вообщем у меня тоже не получилось работать в Давинчи с анаморфом. Почему-то недоступны в настройках проекта-в настройках свойств таймлайна пункты 16:9 и 4:3. Только квадратный пиксель и синемаскоп. Но я попробовал МПЭГСтримКлипом кодировать в 1920х1080, все красиво )))). И вам так рекомендую. Кличество строк не пересчитывается, детаизация в порядке (ни мылится, ни муарится). Только советую не в ПроРес4444, а в ПроРес422(АШКЮ). 4444 - это РГБ формат (16 бит на канал с альфой), Кодируя в него вы потеряете супербелый и суперчерный, который в YUV был. Т.е. не сможете восстановить пересветы и провалы в тенях. А в 422 - это возможно.

    - - - Добавлено - - -

    Разобрался! Вернее подсказали. 16:9 и 4:3 стают доступны только для формата таймлайна ПАЛ. Вообщем еще один повод кодировать 1440х1080 в 1920х1080!


  10. Поблагодарил:

     leekV
  11. #147
    Саша спасибо! А не подскажеш на одном из твоих уроков в DaVinci Resolve, ты пользующийся Neat Video ты его покупал или где-то скачивал(подскажи если можно)


  12. #148
    leekV, НеатВидео покупал (причем вскладчину))))


  13. #149
    Господа объясните по русски вразумительно, как мне загрузить в DaVinchi материал? Долго изучал способы и методы по урокам, но все тщетно. Свой исходный материал переконвертировал в proress, но что-то повидимому делаю не так.... этап импорта какой-то замороченный или просто отупел от информации



    По всему файл должен вырисовываться в DaVinchi.


  14. #150
    Да не заморочено, просто начиная с 10-й версии перестал автоматически при импорте исходников создаваться Таймлайн (но так даже удобнее).




    1. Выбираем папку.
    2. Выделяем нужные исходники.
    3. Тащим в МАСТЕР (левой кнопкой мыши).
    4. Сортируем в нужном порядке (если имена файлов включают нумерацию - жмем на названии столбика Name. Если имена файлов произвольные - можно отсортировать по Таймкоду или любым другим характеристикам)
    5. Добавляем Таймлайн (жмем +)
    6. Снимаем галочку "Пустой Таймлайн".
    7. Жмем Create New Timeline.

    Ну или как вариант - НЕ снимаем галочку Empty Timeline. Жмем создать новый таймлай. Появится пустой таймлайн и уже туда бросаем мышкой нужные исходники.

    Идем в COLOR и красим.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
-->