DaVinci Resolve - Страница 16

DaVinci Resolve

Показано с 151 по 160 из 286

  1. #1

    DaVinci Resolve

    Вложение 599

    BLACKMAGIC DESIGN DAVINCI RESOLVE - многофункциональная система киноцветокоррекции. Уникальный по своей функциональности продукт BlackMagic DaVinci , дает возможность всем пользователям ощутить мощь лучшей системы цветокоррекции у себя в студии. DaVinci перекрывает по функционалу большинство существующих систем цветокоррекции Apple Color, Assimilate Scratch и конкурирует с такими дорогими системами, как BaseLight, Autodesk Lustre и др. Система BlackMagic DaVinci имеет самый широкий функционал для работы с любым киноматериалом с HD, 2k, 4k материалом. Великолепная поддержка формата RAW с камеры RED One и полноценная работа со стерео изображением. Компания BlackMagic уже традиционно совершает революцию на рынке систем постпродакшн, создавая высококачественные продукты.

    Уроки по DaVinci Resolve

    Здесь
    И здесь
    [свернуть]

    Ссылка на программу

    [свернуть]

    Список поддерживаемых кодеков.

    Здесь
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.08.2013 в 08:47.
  2. Поблагодарили:

  3. #151
    Digitaleks - спасибо за внимание к чайнику, Ваш тутор приму к руководству,....НО дело в том, что я по видимому, как-то неправильно организовываю подготовку материала для импорта в Vinchi и в библиотеке мой prores ни как не просматривается....почему? Может ли это происходить, что папка с файлом про именованна кириллицей? Разъясните пожалуйста пошагово необходимые действия для загрузки... может необходимы какие-то настройки перед импортом - как-то обозначить папку с импортируеммым материалом, чтобы она просматривалась в библиотеке?


  4. #152
    Поставил v.10 - папка с материалом появилась, но при попытке открыть файл программа закрывается, а также требует cud,а, хотя видюха с поддержкой cud,a. Что не так?


  5. #153
    Да! Кириллица зло (((!
    Забыл упомянуть, сори! Чтобы добавить нужную папку в Библиотеку - меню DavinciResolve - Preferences... вкладка Media Storage, жмите + и добавляйте нужную папаку. А если поставить галочку Show all mounted volumes in the Library, то будут видны все подключенные диски.
    Если вы на Винде, то ПроРес лучше не использовать. Сам не пробовал, но часто слышу, что ПроРес на винде - зло. Используйте лучше DNxHD (бесплатный АВИДовский монтажный кодек).
    Если вы на Маке, то для крайней версии Давинчи нужны крайние драйвера КУДА (у меня стоит 6.0.37. Может это и не крайняя версия, но минимальная для нормальной работы Давинчи 10.1.5). Если на винде - попробуйте крайние драйвера к вашей видяхе (а лучше на сайте БлэкМэджиков посмотрите требования. Там обычно оптимальная версия драйвера указывается).


  6. #154
    Digitaleks - Безмерно благодарен..., но еще один вопрос по DNxHD (бесплатный АВИДовский монтажный кодек). То биш свои исходники я должен переконвертировать в HD?, у меня винда 7х64.


  7. #155
    Да нет. В ХД не обязательно. DNxHD тоже не обязательно. Можно и cineform использовать. Можно и МП4 подсунуть Давинчи. Работать с ним, конечно, не комфортно, да и красить МП4 не логично. Но Давинчи с ним работает. Если исходники у вас SD, то попробуйте в каком есть формате, в таком и открыть в Давинчи. просто для более качественной покраски считается правильным (но не обязательным) сделать искуственное поднятие битности: пройтись шумодавом, и сохранить результат в кодек с более высокой битностью (10-12бит). Тогда и кеиться материал будет качественнее, и бэндинг (ступенчатость) на плавных градиентах снизиться и т.п. Но это далеко не обязательно.


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 24.05.2014 в 09:11.
  8. #156
    Если исходники у вас SD, то попробуйте в каком есть формате, в таком и открыть в Давинчи
    В том то и дело, что исходники мои в SD c расширением MOV.MOD и DaVinchi их не видит, поэтому я и начал их перегонять в prores с помощью Another GUI. Смонтированный ролик MPEG 581Мb, перегнанный в prores, вырос до 6,07Gb. Его то я и пытался загнать в Resolv. 10-ка его видит но не грузит - -прога закрывается, а 9-ка вообще не видит. Просто не знаю что делать...буду рыть дальше.


  9. #157
    Бросьте мне небольшой файлик исходника.


  10. #158

    Правильно ли я Вас понял?.....файл непосредственно с камеры. Если Вы его загоните в Resolv -пожалуйста опишите как это сделали. Извините забыл заархивировать


    Последний раз редактировалось tuljchok; 25.05.2014 в 14:53.
  11. #159
    Попробовал ваш файлик. У меня на МакОС в ПроРес нормально закодировался и в Давинчи открылся. На винде попробуйте может другим кодером закодировать. Или как выход используйте Apple Animation (если есть такой кодек на винде).Только не путайте с QuickTime Animation. Он поля не поддерживает (либо делайте деинтерлейсинг). Да, размеры файлов сильно увеличаться, но Давинчи работает с КвикТаймом нормально. Чем кодировать будете на Винде, не знаю, но думаю, что не суть важно. Главное с какими параметрами. Я делал так:

    Тут важно разрешение 1024х576. Т.е. 16:9 но с квадратным пикселем. У меня Давинчи не захотел нормально работать с анаморфным 720х576, пропорции не понимал. Попробуйте, может на винде будет нормально... хз.

    Проект в Давинчи я создавал вот с такими настройками. Не забудьте поставить шалочку Enable video field processing, чтобы резолв работал с полями. Если с такими настройками будут проблемы (нарушены пропорции), попробуйте в поле Timeline resolution выбрать Custom, и вручную введите 1024х576. Просто не знаю как будет на винде ))))

    Чтобы вас поля ("гребенка") во время покраски не отвлекали вот в этой закладке в настройках поставте галочку Output single field when paused

    Ну и после цветокора при выводе мастера не забудьте поставить галочку Field Rendering.
    Или, как вариант, еще во время кодирования в КвикТайм сделайте дэинтерлейсинг и работайте с прогрессивным видео. Тогда все эти заморочки отпадут ))))
    Вот во что вам ввыводить на винде - тоже не подскажу. Знаю, что парни юзают контейнер MXF, а вот кодек точно не подскажу для SD видео. Также начиная с 10-й версии Давинчи работает с контейнером АВИ. Но знаю, что все ругаются... Все-таки Давинчи изначально написан для Мак, и родной для него контейнер МОВ. Кстати а вы в прорес жали в какой контейнер? В АВИ? Попробуйте МОВ!

    З.Ы. Вообще-то можно и в ХД пересчитать. Но это плохо скажется на картинке (любой пересчет - зло). Только увеличит вам объемы файлов, и слегка замылит картинку. Ну, т.е. это делать есть смысл только если клиент просит отдать материал в ХД, а для ДВД склирование туда-сюда только дополнительно угробит картинку.


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.05.2014 в 19:03.
  12. #160
    а вы в прорес жали в какой контейнер? В АВИ? Попробуйте МОВ!
    Digitaleks - огромнейшее Вам спасибо. Я, вообще дилетант-чайник...да и к тому же нахожусь в приличном возрасте. Увлекся монтажем видео своих внучат и не в коей мере не связан с извлечением преференсов из этого занятия. Шел к этому от простого к более продвинутому и когда узнал о DaVinchi это стало у меня делом принципа - освоить и даже не подразумевал, что прога под Mac. Пробовал все и наконец добился перегнать свои исходники в прорес, а в каком контейнере и не задумывался. Главное Вы меня поставили в верную колею. Прошу Вас разрешить мне иногда обращаться к Вам в личку по этому вопрсу.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
-->