DaVinci Resolve - Страница 18

DaVinci Resolve

Показано с 171 по 180 из 286

  1. #1

    DaVinci Resolve

    Вложение 599

    BLACKMAGIC DESIGN DAVINCI RESOLVE - многофункциональная система киноцветокоррекции. Уникальный по своей функциональности продукт BlackMagic DaVinci , дает возможность всем пользователям ощутить мощь лучшей системы цветокоррекции у себя в студии. DaVinci перекрывает по функционалу большинство существующих систем цветокоррекции Apple Color, Assimilate Scratch и конкурирует с такими дорогими системами, как BaseLight, Autodesk Lustre и др. Система BlackMagic DaVinci имеет самый широкий функционал для работы с любым киноматериалом с HD, 2k, 4k материалом. Великолепная поддержка формата RAW с камеры RED One и полноценная работа со стерео изображением. Компания BlackMagic уже традиционно совершает революцию на рынке систем постпродакшн, создавая высококачественные продукты.

    Уроки по DaVinci Resolve

    Здесь
    И здесь
    [свернуть]

    Ссылка на программу

    [свернуть]

    Список поддерживаемых кодеков.

    Здесь
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.08.2013 в 08:47.
  2. Поблагодарили:

  3. #171
    Да, Саша прав, так и есть.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, нет. Сейчас проверил доступно. Это в FC pro X доступно при изменении скорости.


  4. #172
    А! Это я с Катом попутал (((((
    Тогда может нужно в настройках Давинчи включить использование ОпэнЦЛ? Или хотябы АВТО выбор. Может при включении КУДА ОптикалФлоу не включается? Опять же просто предполагаю (проверить не могу). Но проблема точно не в Лайт версии! ОптикалФлоу в Лайте работает!


  5. #173
    В интерфейсе оптикал флоу у меня присутствует... режим скорости менял, но эффект не наблюдался.
    в настройках Давинчи включить использование ОпэнЦЛ?
    - не нашел, где включить этот CL и чем он отличается от open GL? Буду рыть дальше.


  6. #174
    Я попробовал. Не влияет переключение режима работы видеокарты на ОптикалФлоу (меню DaVinciResolve - Preferences вкладка Video I\O and GPU выпадающий список GPU Processing mode). ОФ работает в любом случае. Кстати этот выпадающий список может быть только на Маке. Ну... в смысле, на Винде может отсутствовать (точно не скажу).
    Можно еще сделать такой финт ушами: В настройках проекта (шестеренка - Editing - Frame interpretation список Retime process) переключить в ОптикалФлоу, а во вкладке EDIT потом в списке РэтаймПроцесс выбирать Project Settings.
    Но я думаю, что вы просто не замечаете работу ОптикалФлоу. Найдите исходник, где объект двигается на фоне из мелких деталей (человек на фоне веток, рука на фоне платья в полосочку\клеточку), и думаю вы заметите работу ОФ.


  7. #175
    Но я думаю, что вы просто не замечаете работу ОптикалФлоу
    Я, и сам так подумал - самое главное вошел! и могу в программе освоиться. Да, это и не критично - можно с помощью футажа сделать, но хотелось бы, что бы все работало.


  8. #176
    По моему субъективному мнению, ОптикалФлоу (в том виде, в котором он реализован в ФайнлКате и Давинчи, т.е. без возможности менять различные параметры, как это сделано в Твиксторе) востребован только для исходников снятых в 25р или при очень сильном "непропорциональном" замедлении. (Сори за сложную фразу))). Т.е. если исходник 50р или 25i и вы замедляете ровно в 2 раза, то вполне хватит режима смешивания кадров (frames blend или как там на англицком...), а ОФ в таких случаях только доп.артефакты привнесет. А вот ели замедлять до 10-20%, то ОФ даст лучший результат.


  9. #177
    Уважаемые форумчане, объясните пожалуйста что мне выставить в настройках Camera RAW, если я исходники, снятые обыкновенной мыдьницей JVC переконвертировал в прорес 4.2.2, 16 bit и естественно они загружаются в DaVinc?.


    Последний раз редактировалось tuljchok; 18.06.2014 в 19:49.
  10. #178
    tuljchok, CameraRAW востребован ТОЛЬКО при работе с РАВ материалом (DNG). Работая с ПроРесом абсолютно всеравно, что там выставлять.


  11. #179
    Digitaleks, - спасибо, но если Вы на форуме, еще один вопрос. Прочитал много материалов и уроков и там промелькнуло, что в сконвертированном материале необходимо, путем манипуляций в Афтер Эффекте, поднять битность с 8 до 10 чтобы получить доступ к более широкому цветовому спектру. В моем случае битность, в результате конвертации, поднята до 16. Как-то не вериться, что конвертор увеличил цветовой спектр. Или я что-то не допонимаю?


  12. #180
    tuljchok, ну... потому и называется ИСКУСТВЕННОЕ поднятие битности, что, НА САМОМ ДЕЛЕ в файле не появляются все недостающие оттенки (как это было бы при съемке 10-битной камерой). Если просто взять 8 битный файл и сохранить в 10 битном кодеке (например взять АВСХД с камеры и переконвертировать в ПроРес), там с математической точки зрения, все недостающие биты просто будут забиты нулями. Новые оттенки в видео НЕ появятся. Тут вся фишка в использовании шумодава (можно, к примеру, применить блюр. Результат будет аналогичный. НО!!! Блюр размылит всю картинку. А деноизер блюрит только неконтрастные области.) Получается так, что когда мы шумодавим картинку в 32-битной программе 32-битным деноизером, то он при размывании шума "дорисовывает" нам вот те недостающие (промежуточные... те, которые отсутствуют в 8-битном файле) оттенки. А мы потом все это сохраняем в 10-битном кодеке. Т.е. искуственно добавляем в файл некоторые тона. НО!!! Нужно понимать, что это делается искуственно (математически) деноизером. Т.е. результат будет не идентичный (хуже) чем если бы мы снимали в 10 битах.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
-->