DaVinci Resolve - Страница 19

DaVinci Resolve

Показано с 181 по 190 из 286

  1. #1

    DaVinci Resolve

    Вложение 599

    BLACKMAGIC DESIGN DAVINCI RESOLVE - многофункциональная система киноцветокоррекции. Уникальный по своей функциональности продукт BlackMagic DaVinci , дает возможность всем пользователям ощутить мощь лучшей системы цветокоррекции у себя в студии. DaVinci перекрывает по функционалу большинство существующих систем цветокоррекции Apple Color, Assimilate Scratch и конкурирует с такими дорогими системами, как BaseLight, Autodesk Lustre и др. Система BlackMagic DaVinci имеет самый широкий функционал для работы с любым киноматериалом с HD, 2k, 4k материалом. Великолепная поддержка формата RAW с камеры RED One и полноценная работа со стерео изображением. Компания BlackMagic уже традиционно совершает революцию на рынке систем постпродакшн, создавая высококачественные продукты.

    Уроки по DaVinci Resolve

    Здесь
    И здесь
    [свернуть]

    Ссылка на программу

    [свернуть]

    Список поддерживаемых кодеков.

    Здесь
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.08.2013 в 08:47.
  2. Поблагодарили:

  3. #181
    что когда мы шумодавим картинку в 32-битной программе 32-битным деноизером, то он при размывании шума "дорисовывает"
    Я установил в свой ресолв Net video OFX - плагин специльно для DaVinc. Т.е. он должен быть 32 битным?...как и ресолв. Значит ли это, что я могу миновать обработку видео в AAE и делать все в DaVinci?


  4. #182
    tuljchok, хороший вопрос! По логике, почистив шум в предыдущей ноде, в следующую ноду подается уже результат, т.е. "дорисованные" пиксели должны там уже присутствовать. Можно просто проверить: почистить шум, а в следующей ноде, например, прокеить небо. Включить отображение маски в мониторе (Shift+H) и включая\выключая первую ноду с шумодавом, смотреть меняется маска или нет. Если искуственное поднятие битности произошло, то изменения будут заметны невооруженным глазом, если нет - то нет.


  5. #183
    Digitaleks - извини, что не по теме, но по ходу возникает вопрос о переводе проекта из Адобе премьер.... вроде бы все получается, но согласно урокам , которые использую, мне не обходим скрипт - Trim Compose_Val.jsx, который позволят сохранять композиции все сразу без переименования, как я понял своей тупостью. Об этом я прочитал на форуме Videomax. Скрипт Trim Compose - доработан одним из форумчан Валентином, но ссылка, на этот скрипт, на том форуме не рабочая. С тайной надеждой обращаюсь - нет ли у Вас этого скрипта? Дело в том, что урок Александра Олейника, без этого скрипта. для меня чайника теряет весь смысл финала процесса. Я ни когда не работал со скриптами


  6. #184
    tuljchok, у меня скрипта нет (Премъером не пользуюсь), но есть контакт с Валентином. В течении для постараюсь выпросить и выложить здесь скрипт.

    Давинчи 11. Пока БЭТА.

    Что нового в Давинчи 11.

    Монтаж в Давинчи 11

    Грейдинг в Давинчи 11

    Краткий обзор Давинчи 11.

    Руководство пользователя по Давинчи 11.

    К сожалению все на английском... Эх... говорила мне мама - не прогуливай уроки, сынок!


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.06.2014 в 10:13.
  7. #185
    Digitaleks - я, старый и тупой - скинь на tuljchok@rambler.ru


  8. #186
    кто по 11й подскажет:

    в Edit даже если убить звуковую дорожку - я ее слышу
    а вот добавленную - как раз и нет
    в других меню - все нормально


  9. #187
    Diamond_77, честно говоря, сам пока 11-ю сильно не юзал (все некогда), но может ты просто создал два таймлайна и удаляешь звук в одном ТЛ, а в ЭДИТ в это время открыт другой? А если сохраниться и выйти-зайти? Проблема остается?


  10. #188
    да, наверное ты прав насчет 2го таймлайна
    я тот проект грохнул.. в новом - все ок..

    спасибо

    PS 11я версия требует больше мозгов... но монтажка повеселее будет


  11. #189
    Blackmagic Design DaVinci Resolve v11.1



    DaVinci Resolve 11 является самым современным решением для цветокоррекции и профессионального многодорожечного редактирования. Теперь монтаж, установку цвета, окончательную обработку и создание конечного продукта можно выполнять в одном приложении! DaVinci Resolve допускает наращивание и не зависит от разрешения материала, поэтому система подходит для использования на съемочной площадке, в небольшой студии и на самых масштабных голливудских проектах. Среди отличительных черт DaVinci Resolve — наличие инструментов для реализации смелых творческих замыслов, совместимость с другими программами, высокая скорость и легендарное качество изображения. Именно за эти преимущества систему выбирают большинство крупнейших киностудий мира.

    Подробнее


    Новые возможности монтажа в DaVinci Resolve 11.1 обеспечивают более быструю работу над проектами. Версия 11.1 позволяет выполнять улучшенную обрезку в асимметричном порядке и менять местами клипы, подгонять пробелы на монтажной линейке, устанавливать точки ввода и вывода в окне Source, использовать слайдеры для затемнения видео, регулировать высоту дорожек, отображать границы текста или изображения, включать полноэкранный режим временной шкалы и добавлять переходы одновременно к нескольким клипам.

    В DaVinci Resolve 11.1 существенно улучшен уровень совместимости с Final Cut Pro X, благодаря чему колористы могут уделить больше внимания самому процессу установки цвета, не тратя время на воссоздание элементов из монтажного материала. Расширена поддержка многокамерных и синхронизированных клипов, а также составных видео с разной частотой кадров. Теперь из Final Cut Pro X можно импортировать фрагменты с измененной скоростью воспроизведения вместе с настройками для объединения кадров и восстановления хронометража. Кроме того, монтажная линейка Resolve допускает разделение составных клипов на части и их переименование.

    Для колористов предусмотрены отслеживание объектов и стабилизация составных клипов, дополнительный вход для плагинов OpenFX, возможность выбора цветов и новые опции меню для загрузки, удаления и переименования групп. DaVinci Resolve 11.1 поддерживает работу со сжатыми без визуальных потерь клипами DNG RAW, Panasonic Varicam vRAW и AVC-I, улучшенное декодирование цветовой информации для файлов Phantom CINE RAW, а также имеет новые опции применения логарифмических кривых. Пользователи Linux получают поддержку OpenCL для видеокарт AMD.

    DaVinci Resolve 11.1 позволяет выполнять обработку изображений в формате Dolby Vision. Благодаря этому обеспечивается яркость, которая в 40 раз выше по сравнению с традиционными телевизионными стандартами, используется существенно улучшенная цветовая палитра, а уровень контраста, который может быть в тысячу раз больше, создает эффект полной реальности.

    Основные функциональные возможности DaVinci Resolve 11.1
    • Редактируемые точки ввода и вывода в окне исходного изображения
    • Графические слайдеры для изменения прозрачности видео
    • Отображение границ теста или изображения на странице монтажа
    • Улучшенная обрезка в асимметричном порядке
    • Новая команда позволяет менять клипы местами
    • Возможность подгонки пробелов на монтажной линейке
    • Полноэкранный режим временной шкалы
    • Улучшенный импорт и экспорт XML для работы с Final Cut Pro X
    • Поддержка подгонки для клипов Quicktime и MXF
    • Поддержка составных клипов с разной частотой кадров
    • Возможность добавления переходов к нескольких клипам с помощью комбинации Cmd+T
    • Поиск воспроизводимого клипа в библиотеке мультимедиа с помощью комбинации Option+F
    • Дополнительный вход для плагинов OFX
    • Поддержка OpenCL на платформе Linux для видеокарт AMD
    [свернуть]


    Program Name: DaVinci Resolve v11.1
    Program Type: Color correction
    Release Date: 08.10.2014
    Interface Language: English
    Platform: Windows 7/8/8.1 64-bit
    File Size: 258.61Mb



  12. #190
    Хороший обзор без лишней информации - Основы Davinci Resolve 11 (Basics [RU])



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
-->