DaVinci Resolve - Страница 12

DaVinci Resolve

Показано с 111 по 120 из 286

  1. #1

    DaVinci Resolve

    Вложение 599

    BLACKMAGIC DESIGN DAVINCI RESOLVE - многофункциональная система киноцветокоррекции. Уникальный по своей функциональности продукт BlackMagic DaVinci , дает возможность всем пользователям ощутить мощь лучшей системы цветокоррекции у себя в студии. DaVinci перекрывает по функционалу большинство существующих систем цветокоррекции Apple Color, Assimilate Scratch и конкурирует с такими дорогими системами, как BaseLight, Autodesk Lustre и др. Система BlackMagic DaVinci имеет самый широкий функционал для работы с любым киноматериалом с HD, 2k, 4k материалом. Великолепная поддержка формата RAW с камеры RED One и полноценная работа со стерео изображением. Компания BlackMagic уже традиционно совершает революцию на рынке систем постпродакшн, создавая высококачественные продукты.

    Уроки по DaVinci Resolve

    Здесь
    И здесь
    [свернуть]

    Ссылка на программу

    [свернуть]

    Список поддерживаемых кодеков.

    Здесь
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.08.2013 в 08:47.
  2. Поблагодарили:

  3. #111
    и еще вопрос ))

    хоть в установках и поставил 25 fps
    проверяю в медиапуле через клип атрибуты - стоит 29.97
    это как так?


  4. #112
    Diamond_77, когда импортируешь исходники, и их фпс не совпадает с настройками проекта, Давинчи спрашивает, менять фпс проекта на фпс исходников или нет. Все зависит от того, что ответить ))))). После импорта исходников фпс Таймлайна поменять уже нельзя. Можно только фпс плейбека менять.
    Ну и фпс для внешнего монитора (который через железку подключен. Там тоже отличный фпс можно выбрать).


  5. Поблагодарил:

  6. #113
    Digitaleks, дык я и отвечаю - "не менять".. в смысле не меняю настройки проекта... (или я ошибаюсь?)

    перетянул в Media, не поменял (настройки проекта - 25), потом смотрю - 29,97
    но это все в Медиа.. и окончательно меняется после перетягивания на таймлайн?

    кстати, фпс плейбека если уменьшить - тормоза пропадут? а то я выше писал проблему про тормоза, когда на таймлайне несколько дорожек аудио и видео


  7. #114
    Там Давинчи как-то хитро вопрос задает. Попробуйте по разному ответить )))))).
    А с тормозами... у вас 2 дорожки и верхняя с альфой? Тогда может подтормаживать. Если просто две дорожки - они во вкладке КОЛОР выбираются поочередно (не должно тормозить). У меня и7 3.4 разогнанный до 3.8 (4.2 в Турборежиме) + ГФорс 670 + 16 Гиг оперативы - тормозит только при применении ФХплагиов, или когда много блюра. А так (3-5 ноды) плеит в реалтайме. Или попробуйте временно отключить звук (в настройках проекта). Хотя из-за звука вряд ли.


  8. Поблагодарил:

  9. #115
    спс - буду пробовать ))

    насчет тормозов... таки сильно звук мешает.. когда отключаю (хотя бы на таймлайне) - сразу легче
    дорожки без альфы - просто делаю одной обрез и накладываю сверху.. вроде как получается перетекание и показывает клип до коррекции и после..

    - - - Добавлено - - -

    кстати - прокси используете?


  10. #116
    Не использую. Я исходники сразу в ПроРес кодирую и с ними работаю (нативный для Мака/Давинчи формат). Пока таких "тяжелых" проектов не попадалось, чтобы ПроРес не ворочался )))))


  11. #117
    хм.. вот у меня с прорезом как раз и затык.. именно он медленно ворочается
    или это уже проделки Фикса (винды)?
    в смысле нефих с прорезом на винде работать?


  12. #118
    Ага! ПроРес на Винде - зло. Вернее Винда для ПроРеса зло )))))). На винде лучше Cineform или DNxHD.


  13. Поблагодарили:

  14. #119
    Саша, подскажи, что за ерунда, применяю Neat Video и превьюшки начинают меняться местами, или просто не прогрузилось?



    Т.е на скрине превьюшка с первого клипа перекочевала на второй и т.д

    После первого прохода, в начале первого клипа несколько кадров из последнего



    Последний раз редактировалось kkurokk; 09.04.2014 в 00:39. Причина: ***
  15. #120
    Да! Это баг НеатВидео под Давинчи. Меня спасает если ноду с НеатВидео выключить\включить (Cmd+D, помоему). Это чтобы превьюшку убрать. А вот с переходом - не знаю поможет ли...


  16. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
-->