DaVinci Resolve - Страница 13

DaVinci Resolve

Показано с 121 по 130 из 286

  1. #1

    DaVinci Resolve

    Вложение 599

    BLACKMAGIC DESIGN DAVINCI RESOLVE - многофункциональная система киноцветокоррекции. Уникальный по своей функциональности продукт BlackMagic DaVinci , дает возможность всем пользователям ощутить мощь лучшей системы цветокоррекции у себя в студии. DaVinci перекрывает по функционалу большинство существующих систем цветокоррекции Apple Color, Assimilate Scratch и конкурирует с такими дорогими системами, как BaseLight, Autodesk Lustre и др. Система BlackMagic DaVinci имеет самый широкий функционал для работы с любым киноматериалом с HD, 2k, 4k материалом. Великолепная поддержка формата RAW с камеры RED One и полноценная работа со стерео изображением. Компания BlackMagic уже традиционно совершает революцию на рынке систем постпродакшн, создавая высококачественные продукты.

    Уроки по DaVinci Resolve

    Здесь
    И здесь
    [свернуть]

    Ссылка на программу

    [свернуть]

    Список поддерживаемых кодеков.

    Здесь
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 25.08.2013 в 08:47.
  2. Поблагодарили:

  3. #121
    После второго прохода, в котором применил лут и постарался подогнать под одно, какие то кадры стабилизировал; сделал экспорт в файл и для эксперемента раунд трип с файлом XML для FC pro x. в первом случае в первом клипе на первых секундах проскачил 1 кадр из второго клипа. А во втором случае, когда импортировал хмл в FC первый клип вообще оказался черным, второй с промежутками черного. Вообще какая то ерунда) Пришлось отдельно файлики подставлять.


  4. #122
    Подскажите плз у кого Mac. DaVinci который с AppStore работает без проблем, на оф. сайте вроде посвежее. Ставится нормально, но при попытке запуска, сразу вылетает, даже до заставки не доходит. Система чистая 10.9 со всеми апдейтами, железо - прошка младшая 2013. Как бороться и стоит-ли ? 11-й уже анонсировали, надеюсь lite тоже буде


  5. #123
    C AppStore устанавливал работала нормально, но при выходе новой версии не обновляется, лучше с оф.сайта скачайте. Вылетает возможно из-за видео драйвера, обновите на более новую или более старую версию.


  6. Поблагодарил:

  7. #124
    Так у меня MacPro, драйвера не идут отдельно, они в системе


  8. #125
    Думаю лучше с оффсайта качать. Может на АппСторе какая-то урезанная версия без баз данных SQL. У меня было, что БД грохнулись, так Давинчи тоже ничего не ругался, а просто вылетал при загрузке.


  9. #126
    Digitaleks, Так в том-то и дело, что с АппСтора работает, а с оф. сайта вылетает (..."неожиданное завершение"...) сразу при попытке запуска. Раза 3 переустанавливал - нулевой результат
    Различия вижу
    AppStore:
    Название: DaVinci Resolve Lite
    Размер после установки: 336,3 Мб
    Версия: 10.1.2

    Офф. сайт:
    Название: DaVinci Resolve (качал именно лайт)
    Размер после установки: 267,6 Мб
    Версия: 10.1.4

    Как-будто чего-то не хватает для версии с сайта

    Попутно еще вопрос. Правильно-ли я понимаю, что даже из версии lite можно вывести отдельно редактируемое полноэкранное изображение на монитор/ТВ, но для этого нужно доп. железо ? UltraStudio Mini Monitor для этого подойдет ?


  10. #127
    Да... что-то маловат размером 10.1.4. Попробуйте 10.1.3.
    Лайт урезан только тем, что нету шумодава, 3Д, не поддерживает больше 1-й карточки в качестве числодробилки, и что-то там по мелочам, типа возможности удаленной работы нескольких человек, количества нод и пр. не очень важных мелочей. В остальном - тот же функционал, что и полная версия. В том числе и внешний мониторинг. Я юзаю Интенсити ПРО, для МиниМонитора Thunderbolt нужен.

    - - - Добавлено - - -

    А! У вас же МакПро. Да, пойдет МиниМонитор.Вот только не знаю, будет ли он работать не только в Давинчи, а и в другом софте (Кат, Премъер, АЕ). Думаю должен!


  11. Поблагодарили:

  12. #128
    Digitaleks, МиниМонитор мне на 99% для Давинчи и нужен. А вот, что вычитал на оф. сайте про версии Resolve с сайта и AppStore. У многих версия 10.1.4 и 10.1.3 с сайта вылетает как и у меня, т.е. сразу при попытке запуска (правда на форуме в основном речь идет о iMac). А версия с AppStore не содержит драйверов CUDA и функций I/O (как я понял для работы с МиниМонитором они как раз мне будут нужны ? точнее только функция вывода)


  13. #129
    Поставил 10.1.4 поверх 1.3. Полет нормальный. Хак (мак модель 12.2)


  14. #130
    Digitaleks, У Вас хак на NVIDIA ? Я так подозреваю, что косяк в программе с определением видео карт с Open CL, т. к. официалы на форуме рекомендуют изменить в настройках Auto на Open CL, но дело в том, что у меня (и не только) дело даже до настроек не доходит


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
-->