Коррекция цвета в наших работах - Страница 11

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 101 по 110 из 194

  1. #101
    Т.е. по серой карте под одним и тем же светом аж 600 кельвинов разницы?
    Это я помню по обработке фотографий. Т.е. рав с того и того аппарата в капчере делал и констатировал такую разницу. Вы меня конечно засмущали), может я и преувеличил, но вроде где то так примерно было. Надо перепроверить и убедиться. Но как бы то ни было разница есть и приличная. А вот по серой карте когда делали цифры не смотрел. Зря конечно, но как то не до того было...


  2. Поблагодарил:

     Maksol
  3. #102
    Maksol, Если хочешь действительно грамотный результат, то лучше красить в DaVinci. Там присутствует огромное количество настроек. Я точно могу сказать, что изучив Davicni, теперь Колористой в серьёзной работе не воспользуюсь. Только Davinci!!!
    У него на столько высокое качество, что если в первом ноде завысить экспозицию на столько, что она будет пересвечена и по сути должна была потерять информацию(то есть уже не восстановишь в пересвеченых местах), то во втором ноде наоборот, понизить экспозицию, то всё что было в пересвете вернётся обратно!!!
    Я наблюдал, как в Премьере, я ставил две Колористы на один видеофайл, в одном я повысил яркость, во втором пытался понизить. В итоге всё что было в пересвете уже не восстановить.
    В общем, советую пересесть в Davinci если хотите получить коммерческий результат.


  4. Поблагодарили:

  5. #103
    Сегодня доделывал одну работку в премьере сс. Так вот, что могу с полной уверенностью сказать Колориста 2 работает гораздо шустрее, нежели в 6-м премьере. Тормозов практически не наблюдал! Единственное, уже писал как то, бывает необходимо "покрасить" небо и иногда, когда открываешь настройки Secondary, то премьер открывает не тот кадр, на котором стоит указатель. Что только не делал, перезапускал программу, выделял этот кадр в отдельный таймлайн - ничего не помогает. Выручила правка кадра из премьера в афтере. Там, как я уже говорил, плагин работает без глюков и тормозов.


  6. #104
    Что только не делал...
    Я сколько пользуюсь колористой, подобных глюков у меня не разу не было, не в СС, не в предыдущей версии.


  7. #105
    Одно время, такое происходило в Magic Bullet Looks


  8. Поблагодарил:

  9. #106
    Вот, как раз с "луксами" никогда проблем не было. А с колористой в премьере иногда случаются. Но благодаря уважаемому Сави у нас есть Test Gear v2.5.3 Win64 для AE.


  10. #107
    Привет. Никто не знает почему у меня вот такое сообщение появляется при использовании колористы 2. Когда ткнёшь пипеткой баланса белого - появится.



    Это уже давно.. Я просто плюнул. Спрашивал раньше - но никто не ответил. Напрягает просто, не должно так быть.


  11. Поблагодарил:

     Maksol
  12. #108
    Это давнишний глюк, еще в предыдущих версиях Pr было такое, не обращай внимания.

    - - - Добавлено - - -

    Щас проверил даже на мак такая же делюга



  13. Поблагодарили:

  14. #109
    Все же хотелось бы знать природу. А только что поставил кнолл лайт фэктори, дык там его как повесил на файл и они постоянно вот эти надписи появляются... Вот бы кто просветил на эту тему.


  15. #110
    На форуме Adobe нашел такое сообщение:
    У меня были проблемы, тоже. Я связался со службой поддержки Red Giant об этом. Их ответ был не беспокоиться об этом, так как это не было действительно проблемой, но только ошибка Mesage. Это было своего рода хорошо, но неудовлетворителен.
    На многих форумах об этом пишут, но так никто и не решил эту проблему, некоторым помогает обновление, но на сколько помню, в разными версиями эта ошибка оставалась.


  16. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->