Коррекция цвета в наших работах - Страница 13

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 121 по 130 из 194

  1. #121
    Весь день потратил на изучение Speedgrade CC. Программа вроде бы хорошая. Но вот проблема, я снимаю на Canon 5D mark II в формате RAW. К сожалению SpeedGrade не умеет работать конкретно с этим форматом записанный на Canon 5D mark II. Нельзя настроить ББ, менять Кельвины, экспозицию.
    Настраивать можно, если вы записываете на RED или ALEXA.
    Буду ждать обновления, может что нибудь изменят.
    А пока остаюсь на Davicni.

    Вопрос об экспорте из After Effects в формате RAW остаётся открытым.
    Нашёл один из выходов, но не думаю что это хорошая идея. Из After Effects можно экспортировать Alpha канал. То есть те места, где я обрабатывал, можно экспортировать в Alpha и импортировать в Davicni, грамотно наложить на оригинальное видео.


  2. #122
    Всем доброго дня!!!
    Очень стало интересно! Допустим возьмём фильм, где присутствует компьютерная графика, пусть минимальная(на мониторе зелёный фон, заменяют на нужную картинку, при чём камера всё время двигается).
    Вот в какой программе, они добавляют компьютерную графику? а после экспортируют её в программу для цветокорра. Ведь всё таки после экспорта, допустим в программе Adobe After Effects теряется канал Y. При чём в Davinci нельзя менять баланс белого в сценах, которые были экспортированый из After Effects.
    Подскажите пожалуйста другие программы для компьютерной графики, где после экспорта видеофайла, в цветокорре можно менять ББ?


  3. #123
    Абай, все это делается в программах композинга (АE, Nuke, Autodesk Flame и пр.) Не знаю, как остальные, а АЕ работает в РГБ, поэтому да, пересветы (которые хранились в канале Y) мы потеряем. Поэтому стОит в АЕ об этом побеспокоиться: возвратить пересветы и сохраниться в монтажный кодек (ПроРес, Сайнформ, ДНхХД...). Также, как вариант, подавать для композинга материал, прошедший первичную цветокоррекцию (ББ, пересветы и т.д.)
    Про ББ после АЕ не поял... Вы имеете ввиду правку ББ в РАВ файле? Так опять же сделайте первичную коррекцию, а потом уже делайте композ.
    Небольшое видео, как делается рекламный ролик во Флэйме (к сожалению на английском). Мощная софтинка ))))


  4. #124
    Digitaleks, спасибо за ответ! Я ещё не успел просмотреть ваше видео, сильно занят работой.
    Я очень привык к связке Premiere с After Effects. Очень и очень удобно работать с Dynamic Link. Но когда я начал работать в Davicni, я понял, что с Dynamic Link можно попрощаться. И я с этим смерился.
    Но как быть с мелкой компьютерной обработкой? Chroma Key, убрать или добавить объект, сделать нужную мне стабилизацию, добавить эффекты и т.д...

    Вот каким образом работают зарубежом? Как работает эта система? Есть ли композинг, который экспортирует RAW со всей информацией (ББ, глубина цвета, чтобы канал-Y не исчез)?
    С цветокоррекцией я разобрался, теперь хочу разобраться дальше. Найду время и посмотрю предложенные вами программы(Nuke, Autodesk Flame).


  5. #125
    А вам для чего? Для дома для семьи? Если так - попробуйте digital fusion. Вроде в ней много чего тоже серьёзного делали. Уроки в сети есть, и на русском тоже...


  6. #126
    livememory, ни в коем случае! Это НЕ для семьи. Это для работы.
    Спасибо. Посмотрю)


  7. #127
    Ну тогда какие нить нюки и аутодески)) И т.п. Просто когда то фьюжн был крут, а теперь я не знаю, чтобы его обновляли, как то не рекламируют.. Как то он заглох. Но насколько я знаю там можно делать ну очень крутые штуки... Digitaleks вероятно в курсе всего этого, он эксперт в етих штуках... Ну или в курсе хотя бы...


  8. #128
    Да не! Я в композинге не силен. (Нет необходимости. Максимум - использую готовые проекты под АЕ))))). Поэтому толком не подскажу. Нюк пробовал. Хорошая софтина. Стабильная, быстрая, с хорошими возможностями. Но вот с РАВами не работаю - поэтому не подскажу. Урок по Флэйму (по моей ссылке выше) посмотрел. Понял, что софтина очень мощная (с кучей инструментов и возможностей). К тому же использует систему НОД, что тоже очень расширяет возможности.
    По РАВам что единственное могу подсказать, что профи часто используют прокси. Т.е. открывают в Давинчи исходники, делают быструю базовую коррекцию, выгружают в монтажный кодек, потом все это монтируют, а при финальном рендере, подменяют прокси на исходные РАВы, красят и выводят мастерфайл. Между Давинчи и монтажкой перебрасывают все с помощью XML.
    В программы композинга я не думаю, что есть смысл подсовывать РАВы. Ну, т.е. после композинга все равно мы будем выгружать готовый результат в монтажный кодек, поэтому и о базовой коррекции стоит подумать ДО композинга. Но сильно умничать не буду )))) Опыта в этом вопросе нет.
    Кстати если нужно только прокеить зеленый фон - то Давинчи с этим тоже неплохо справится. Инструменты кеинга довольно приличные. Да и стабилизирует Давинчи неплохо (ну т.е. Давинчи хорошо ресайзит картинку, из-за чего при стабилизации, и как следствие - масштабировании, качество картинки страдает не сильно). Но если много слоев (спецэффектов) то конечно композинг...


  9. #129
    Очередная совместная работа с Александром (Digitaleks).

    до

    [свернуть]


    после

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось HM2000; 21.10.2014 в 15:00.
  10. #130

    Фотошоп: фильтры - Imagenomic Noiseware, Unsharp Mask, Sharpen, High Pass.
    Корректирующие слои на скрине.


    Конечное видео будет в формате 720х405(16:9) DVD.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->