Коррекция цвета в наших работах - Страница 15

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 141 по 150 из 194

  1. #141
  2. #142
    Кто где делает цветокоррекцию видео?


  3. #143
    Друзья,подскажите какой фильтр цветокоррекции применён на скрине.




  4. #144
  5. #145
    Davinci
    Red Epic
    стекла окс



    Последний раз редактировалось kkurokk; 03.05.2016 в 22:16.
  6. #146
    @taran, цвет понравился. Стильно, ненавязчиво...
    Не понравилась виньетка в кадрах, где парень поет (на фоне светлого неба уж сильно бросается в глаза. Я бы сделал более плавную и более широкую виньетку).
    И тряска камеры в этих же кадрах какая-то сильно размеренная. Нужно более хаотично ИМХО.


  7. #147
    Digitaleks
    снимал не я
    клип достался в состоянии - мол снимаем на ред будет круто - можно ни чего не настраивать (кроме фокуса)
    в итоге небо в дикий пересвет и розовое- вот и пришлось эти кадры (где парень поет) сильно прибивать виньеткой
    я сам люблю плавные переходы - что бы не было видно - что это виньетка))) заказчик захотел так - "круто - виньетка есть" )))))

    Меня больше виньетки волновало - насыщенность и контраст кадров
    (где парень поет) (на мосту) (открытое метро) рядом все равно они как то смотрятся ((


  8. #148
    Где он сам на мосту - я бы средние тона опустил.
    Референсным кадром взял бы 1:21 и под него красил бы. ИМХО - по цвету, контрасту, объему самый удачный кадр.


  9. #149
    Хочу задать вопрос может не в тему,но по цветокоррекции,только с другой стороны. Например имеем материал,который мы сняли на свадьбе во время прогулки,и нам нужно сделать из него клип. Предположим,что все звезды на небе стояли как надо,и весь материал почти идеален по ББ,без пересветов...в общем без косяков. Закинули материал на таймлайн... выстроили кадры по крупности и режиссуре... подобрали музыку и начинаем делать цветокор. И вот здесь меня интересует,чем вы обосновываете свои решения по поводу покраски того или иного кадра... например делаете какой-то кадр или несколько черно-белым... другой слишком насыщеным или с каким-то оттенком и т.д. Может у кого есть ссылка на учебные материалы по этой теме7


  10. #150
    victorsv Цвет кадра определяет жанр фильма. Если это комедия то кадр часто с преобладанием жолтых и теплых тонов/ если романтика - розовые , пурпурныt ....


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->