Коррекция цвета в наших работах - Страница 17

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 161 по 170 из 194

  1. #161
    мне кажется если только масками изолировать
    как вариант - хорош/ долго же((((


  2. #162

    Question Как сделать такое видео ?


    Тут что то с цветами накручено или я что то не понимаю. У кого какие будут мысли ?


  3. #163
    @женя, не понял суть вопроса. Ничего не накручено. Снято в клубе под разноцветным освещением. Или в чем вопрос? Если вы о мерцании, присутствующем в некоторых кадрах - то это от светодиодных светильников такое может быть (или от несовпадения частоты съемки и частоты сети, к которой эти светильники подключены).


  4. #164
    Да просто, в клубе снял недавно шума много и не так всё красиво получилось. Ну я уже с автором видео связался сегодня, он рассказал что просто шумы убрал в неат-видео и колористой цвета выставил. Прочто хочу такой же ролик красивый снять


  5. #165
    Доброго времени форумчане!
    Я недостаточно опытен и не так давно стал видеографом, но уже снимаю достаточно много видео и делаю ролики, что называется "под ключ"... и очень много времени уходит на цветокоррекцию и все равно, постоянно, где-то что-то мне не до конца нравится в конечном варианте. И не устраивает именно цвета. Сейчас я делаю на каждый отдельный клип, отдельную коррекцию через Люметри Колор, но это очень долго и все равно желаемого результата не получаю. Человек со стороны смотрит и ему очень нравится все, но я-то знаю, что этот вариант не такой, какой бы я его хотел видеть.

    Поделитесь опытом кто чем цветокоррекцию делает в Премьере? В каком порядке лучше, что делать... отдельно каждый клип или под какой-то "стандарт" подогнать и уже потом корректирующим слоем все вместе красить?

    Буду признателен за совет


  6. #166
    @Mad_Di_S, В первую очередь(конечно после того как все смонтировано) желательно выровнять все клипы по динамическому диапазону и балансу белого, а затем уже накладывать слой цветокоррекции по своему видению. Можно так же применить готовые луты под определенный стиль.


  7. #167
    Товарищи, нужна помощь! существуют всем известные "цветовые схемы" (монохромная, аналоговая, и т. д.). нигде не могу найти ресурс применения на практике конкретной схемы к проекту. допустим у меня есть сцена, к которой мне нужно применить комплиментарную схему

    https://color.adobe.com/ru/create/co...rder=0,1,2,3,4.

    кто-нибудь имеет представление, как это реализовать на практике? или ресурсы, где об этом почитать?


  8. #168
    кто-нибудь имеет представление,
    Дружище, "имею подозрение" что Саня @Digitaleks, имеет представление, как это реализовать на практике? стукни ему, Думаю не откажет....

    кто-нибудь имеет представление, как это реализовать на практике? или ресурсы, где об этом почитать?
    Для этого есть другой Саня : skela. Он не предоставляет как это сделать, он ,Саня, преподает))))... Стучи, думаю ответят...


  9. #169
    @lepa10, не совсем понятно что вы имеете ввиду под "применением на практике"? Вы имеете ввиду - какими инструментами (средствами) это делать в видеоредакторах? Или в какой ситуации применять какую схему? Второе - это дело вкуса и вашей задумки. А первое - дело кропотливой работы с применением масок (хорошо, конечно, когда еще до съемки продумать схему и одеть персонажей в нужный цвет одежды, декорации продумать... но это не реализуемо в свавидео)))) Я совершенно не знаком с возможностями инструментов Премъера, сам работаю в Давинчи Резолв и вам советую. Порядок действий сильно зависит от конкретного случая (исходника), в двух словах - в Давинчи Резолв есть несколько видов кривых, позволяющих точно корректировать цвет. Например кривая Hue vs Hue, аналог Фотошоповского инструмента Selective Color, также хорошо в Резолве реализован режим шаров Log, когда вы имеете возможность корректировать цвет определенно участка диапазона, не затрагивая другой диапазон (при чем точки разделения диапазонов регулируемые). Также в Резолве хорошо реализовано притречевание масок (когда один объект "выпадает" из цветовой модели - вы его маскируете - корректируете цвет, а в случае динамичной камеры - притречиваете маску). Также можно использовать режимы наложения, когда в одной ноде вы уводите тени в один оттенок, а в паралельной в противоположный и накладываете в нужном режиме наложения. Также Давинчи позволяет переключить отдельную ноду в другое цветовое пространство (например Lab) и корректировать только один из каналов (например только сине-желтую составляющую). Также можно использовать ЛУТы. Боюсь соврать, но кажется толи OSIRIS толи ImpulZ выпускали что-то связанное с цветовыми схемами. Вообщем - путей реализации задуманного много )))) Гуглите уроки по Давинчи - их сейчас очень много!

    Дядя Сережа
    Приятно "услышать" знакомый голос)))

    10:22, 28th Oct 2017

    Digitaleks
    :smile_preved: )))

    10:35, 28th Oct 2017


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 28.10.2017 в 10:36.
  10. #170
    с Давинчи я и начинал знакомство с "Колористикой". там и узнал про цветовые схемы. у меня почему-то возникло представление, что выбрав референсную картинку , к примеру Call of Duty", определив набор цветов и цветовую схему, можно быстренько накинуть ее на исходник, как lut, получить в итоге неплохой результат))) близкий к референсу.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->