Коррекция цвета в наших работах - Страница 2

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 11 по 20 из 194

  1. #11
    Ир, можно RGB Corves поиграть, достаточно мощный инструмент.
    Низы - это тени...вообщем что я тебе рассказываю.
    Более того, можно сразу два фильтра RGB применить и в каждом задать настройки цвета, смешивая т.о. настройкй и выводя "новый цвет".


  2. Поблагодарил:

     IriSka
  3. #12
    Просто пример на фотографии:



    Допустим, мне хочется сделать такой цвет на всем клипе... Как это сделать?


  4. #13
    Наверно лучше сразу сделать коррекцию цвета и вторым фильтром добавить нужный тон, но просчитывать один раз. Двойной просчет все же вносит дополнительные артефаки в картинку.


  5. Поблагодарили:

  6. #14
    Ира, здесь вижу виньетирование и тот же RGB Corves. Можно попробовать поиграть с Color Mixer. В приведенном тобой примере добавлен теплый в светах. Коллеги, поправьте.


  7. Поблагодарил:

     IriSka
  8. #15
    Миш, как такового двойного просчета нету, там первый раз просто в один файл весь материал компонуется с родными настройками проекта. Я визуально никаких потерь не наблюдаю, если они и есть, то глазу не заметны. Просто не получается все равно разные локации объединить одинаковым пресетом, даже если все уже выровнено: все равно каждый фрагмент просится под отдельную цветовую обработку.


  9. Поблагодарил:

  10. #16
    Ирина (как понимать Эллочка?) как я понимаю ты хочешь придать определенный тон картинке. В моем понятии киношная картинка сегодня далека от настоящей киношной картинки. Может это и правильно. Я иногда намеренно смотрю фильмы снятые на пленку, но не новые т.к новые фильмы проходят жестокую цветокоррекцию и от киношности пленки ничего не остается. Как ни странно, а многие могут и поспорить, цветовая гамма полутонов в пленке уже чем в современном цифровом кино в формате RAW и на пленке не такой широкий ДД как принято считать. Все достигается хорошим светом. Сегодня принято считать картинку киношной с умеренным контрастом и высокой насыщенностью плюс придание определенной тонировки или модно говорить стиля.
    К примеру вот здесь урок по определенному стилю
    Ну и здесь тоже эффект bleach bypass
    Там же объяснение что такое bleach bypass

    Гена может на глаз и не заметно, но после первого кодирования материал хуже поддается цветокорекции. Но можно этого избежать, если первый просчет делать в некомпресс.


  11. Поблагодарили:

  12. #17
    Ген, двойной просчет обязательно будет. Если к файлу применил цветокор, то если выводить с теми же параметрами, он все равно пересчитывается. А после, когда к этому файлу добавляешь еще фильтр, он снова пересчитывается. На глаз это мало заметно, можно и пренебречь.
    Может ошибаюсь, но мне кажется если к каждому кадру в клипе применить после цветокора фильтр с одинаковыми настройками и тот же фильтр применить к пересчитонному после цветокора файлу клипа, результат будет одинаковый, но в первом случае пересчет будет один раз.


  13. Поблагодарили:

  14. #18
    после первого кодирования материал хуже поддается цветокорекции.
    в первом случае пересчет будет один раз.
    Сави, Миша, у нас же свой свой собственный алгоритм работы! Мы шь "матрасники", а потому, первое кодирование происходит еще до того, как материал попадает в премьер. Мы все МУВы перегоняем в формат Microsoft AVI Matrox, который утяжеляется примерно раза в три, зато на таймлайне ведет себя превосходно! Просто я забыл ответить на вопрос, почему после первичной обработки мы перегоняем материал в один файл: там помимо разных цветовых фильтров применяются несты с твикстором, иногда NeatVideo, которые, если на них накинуть еще и вторичный цветокор могут попросту глюкануть! Поэтому часто используем такой промежуточный рендеринг, с премьеровской галочкой Match Sequence Setting. Я не спорю, что при перезаписи должны быть ухудшения, но если мы их не видим, то клиент и подавно! И, как говорится, если нету разницы, зачем платить больше?


  15. Поблагодарили:

  16. #19
    А после, когда к этому файлу добавляешь еще фильтр, он снова пересчитывается.
    Миш, на самом деле все куда "веселее". Даже если ничего не накручивать на ролик (не вносить никаких изменений), и выводить - будет просчет. Поэтому тоже планирую работу в монтажке т.о., чтобы избежать пересжатия.

    Кстати, Ир, а зачем делать рендер?
    Правой кнопкой мыши выбираем Nest - это по сути тоже самое в твоем случае. Т.е. все твои файлы превращаются в один новый "файл-оболочку" к которому можно применять эффекты, в том числе и motion.


  17. Поблагодарили:

  18. #20
    Гарик, выше объяснил. Просто к тем нестам еще один нест - это жесть для нас! Я давже не использую вложенных секвенций, потому что они не по-детски глючат!


  19. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->