Коррекция цвета в наших работах - Страница 9

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 81 по 90 из 194

  1. #81
    Олег, я Премъером не пользуюсь Т.е. насколько удобно перебрасывать материал между АЕ и Премъером, и насколько хорошо там работает Колориста - судить не могу. Но мое ИМХО такое: для базовой коррекции достаточно монтажки, а для серъезной коррекции - все равно нужен "заточенный" под это инструмент (Давинчи, СпидГрэйд)...Ты же в монтажке "мучишься" с одним кадром, а потом просто копируешь эффект на остальные (с таким же освещением). Смысл все перебрасывать в АЕ?


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 08.04.2014 в 12:48.
  2. Поблагодарили:

  3. #82
    Ждал Саша я твоего ответа))) Для меня смысл в том, что в афтере цветокоррекция проходит гораздо быстрее, нагляднее и главное БЕЗ ТОРМОЗОВ. Писал об этом выше. Я чисто для интереса попробовал отцветокорить кадр из под премьера в афтере и прозрел. Вот почему и возникли вопросы. А смысл еще в том, что когда ты нарезаешь клип, состоящий из не одного десятка кадров, отличающихся по экспозиции и балансу, то присвоить свойства одного, сразу всем, не получится. Каждый кадр обрабатывается отдельно. И когда (это лично у меня так) начинаешь активно юзать колористу, то премьер начинает жутко тупить! Вот где собака порылась))))) Кстати не подскажешь ГДЕ все таки в афтере референс монитор. Ведь именно ТЫ "присадил" меня на эту "иглу")))) Без этого индикатора уже не могу красить ))))


  4. Поблагодарил:

  5. #83
    Кстати не подскажешь ГДЕ все таки в афтере референс монитор
    В Афтере

    Еще. Машинный перевод, придется самому додумывать

    Референс мониторы используются, чтобы помочь вам сохранить цветовую коррекцию в узде. After Effects не предлагает эталонный монитор, как таковой. К счастью, однако, есть довольно простой способ создать.
    Как мы идем вперед в этой главе, вы можете использовать эту технику, чтобы проверить вашу работу. Цвет является дурацкие вещи. Если вы сделаете небольшие изменения с течением времени, вы будете удивлены, что вы будете позволять себе сойти с рук. Но, если сравнить вашу работу с оригиналом, это часто удивляет, как резкое ваши изменения были.

    1. Откройте проект Ссылка Monitor.aep, в котором содержится видеоклип uberstock. Настройка эталонного монитора является своего рода интерфейсом трюк. Так что просто отметить, что шахта в настоящее время всего лишь стандартный макет.


    2. Двойной щелчок по слою в комп Ссылка Monitor, чтобы открыть его в панели слоев. Нажмите и перетащите на ручке марок (или образца цвета), чтобы слева от замка, рядом с именем слоя панели в верхней части интерфейса. Перемещение эту панель над Состав панели покажет вам несколько зон падения. Отпустите мышь, как это подчеркивает один на левой стороне, как показано выше.

    3. Это создаст панель Layer и Состав панели бок о бок. Но проблема в том, что они то же самое мнение, и эффекты, применяемые к любой слой будет отображаться в обеих панелях.



    4. В нижней части панели слоев, снимите Render, флажок. Теперь, когда вы применить эффекты, вы можете увидеть оригинальный слой (в панели слоев) бок о бок с цвета регулируется версии (в составе панели).
    [свернуть]

    В Премьере


    Последний раз редактировалось ASEVI; 08.04.2014 в 13:04.
  6. Поблагодарили:

  7. #84
    Олег, я не совсем понял что ты имеешь ввиду под "референсный монитор". Сави вон дал ссылку. Но я так понял ты спрашивал про измерительные приборы (РГБ Парад, Вэйформ, вектроскоп). Так вот в АЕ своих родных приборов нету. Мы вон с Айратом все собираемся купить TestGear. Но все не получается (я так понял не хочет фирма в Россию и Украину продавать. Вроде заказ принимает, а потом деньги возвращает). Ломаную под МАК не встречал (может под Винду и есть). Я выхожу из положения тем, что юзаю тестовую версию. Она минут 10 показывает приборы, а потом отключает. Я сохраняюсь, выхожу из АЕ, опять захожу и еще 10 мин. есть ))))). Хорошо, что в АЕ не много делаю ))))))


  8. Поблагодарили:

  9. #85
    О..... Но я так понял ты спрашивал про измерительные приборы (РГБ Парад, Вэйформ, вектроскоп). .....
    Да, именно это я имел ввиду


  10. #86
    Саша посмотри здесь:




    Выложил Test Gear v2.5.3 Win64


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.03.2015 в 23:33.
  11. Поблагодарили:

  12. #87
    Сави, там по ссылке архив с EXE-шником (Винда)


  13. Поблагодарил:

  14. #88
    Саша, скачивай не первый файл, а второй это архив


  15. #89
    А я вот всё время мучаюсь со сведением двух и более камер. Хотя более бывает крайне редко. Невозможно просто. ОДна марк 2 другая 6 д. Они совершенно разные по цвету. В корне просто. Чего только не пробовал, и кельвины,и баланс отбивать, и автомат... Последнее время в лантерне отбиваю баланс. Но всё равно, приходится много потом на глаз. Пробовал от ревижн плагин, ремэтч. Тоже лажа. Как грамотно и толково, по науке свесит две камеры? Колориста работает неплохо пипеткой. Но не сводит. В этом у меня самая засада и потеря времени идёт жуткая. Подскажите, други... Кто может. Неужели только на глаз??? Задачи я перед собой ставлю не особо сложные - мне просто элементарно хочется сделать КАК БЫЛО. Безо всяких понтов и цветогого поноса, коего сейчас пруд пруди. Просто нужно чтобы две картинки были одинаковые. Такие картины как тут http://vimeo.com/14481702 делать конечно не реально, но хочется к этому стремиться. А для начала хотябы две камеры чтобы нормално сводились)))


  16. #90
    Паш, боюсь это не реально даже на супер-пупер постобработке свести разные аппараты идеально даже с отбитым при съемке балансом и одинаковыми кельвинами. Каждый девайс обладает своей спецификой цветовой маски, иногда даже одинаковые аппараты с полностью одинаковыми установками дают разные картинки из-за стекол. К своему стыду, мы делаем на глаз... Благо еще то, что основные три камеры у нас одинаковые (Марки вторые), в вот с вспомогательными (а это Lumix GH2, Sony 560 и GoPro Hero 3 Black) совсем беда - все равно различия остаются... Когда- то был опыт сведения Марка II и 550-го: пришлось в конце концов от последнего отказаться совсем и остановиться на одной модели.


  17. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->