Коррекция цвета в наших работах - Страница 4

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 31 по 40 из 194

  1. #31
    Саша, у меня Твихтор v.5.0.4. Не в простой, не в Про версии в Премьере нет пункта "Input: Frame Rate", где можно выставить нужную частоту кадров, отсюда замедление получается с сильным стробом. В АЕ пункт "Input: Frame Rate" есть, в нем выставляю 25 или 50fps в зависимости от частоты кадров исходного видео. Замедление получается плавным без строба.


  2. Поблагодарил:

  3. #32
    Пример моей "текучки" в Давинчи.


    Миша посмотри


  4. Поблагодарили:

  5. #33
    Добавляем пластичности нашему видео средствами монтажки.
    Небольшое видео от меня (повторить можно в любой монтажке, поэтому выкладываю здесь, а не в разделе по цветокоррекции или конкретной монтажке).
    Итак.
    Все говорят: "ДСЛРка снимает "киношнее" чем видеокамера". И это так! ))))) Но в чем же заключается эта "киношность". Основной фактор, делающий картинку более "киношной", приятной глазу - это пластичность. На пластичность, в свою очередь, влияет много факторов, таких как правильное освещение (светотень), отсутствиеш шума (особенно в тенях), невысокий локальный контраст, необходимая (достаточная) детализация, ГРИП, текстурные градиенты и пр.



    Учитывая все эти факторы можно попытаться сделать изображение более пластичным. (Понятно, что картинку с видеокамеры с матрицей 1\3" сделать такой же, как картинка с ФФ ДСЛР практически не возможно. Но можно попытаться максимально приблизить ее к этому). Т.е. уменьшить шум, понизить локальный контраст (сделать более плавные тональные переходы), затемнить и размыть края (винъетка), где можно - применить Tilt-Shift вполне в наших силах...
    Вот об этом небольшой ролик. Этот прием (дублирование слоя, его размытие и смена режима наложения на Оверлей), позаимствован из Фотошопа, и я когда-то упоминал о нем.


    Гарик, переложи, пожалуйста, на наш канал на Ютубе (я не понял, как это сделать ).

    Преимущество такого метода над применением готовых Looks в том, что мы имеем полный контроль над картинкой. Т.е. копируем эффект на все нужные клипы, и на каждом клипе, в зависимости от крупности плана и пр. факторов, настраиваем.


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 17.08.2013 в 16:11.
  6. #34
    Такой вопрос - посоветуйте каким фильтром в Премьере отцветокорить видео, чтобы краски выглядели реально. Вчера снимал свадьбу, а там навес перед залом из бирюзового пластика. Лица на видео как у покойников. Пытался отбить ББ, но мне казалось, что всё в красное уходит, хотя дома при просмотре увидел, что те кадры, на которых ББ отбил вручную выглядят натурально по цветам, а там, где в кельвинах, получилась вот такая "бяка"


  7. #35
    fast color corrector

    three way color corrector

    colorista 2 не родной премьеровский


    Это что мне удалось, но если покапаться в настройках можно и чуть лучше .


  8. Поблагодарил:

  9. #36
    в premiere + colorista пипеткой бб отбил (отмечено красным квадратом):

    Скрытый текст


    от пола


    от рубашки чувака с ребенком

    [свернуть]


    в обоих вариантах цвет кожи лично меня устраивает, а остальное по барабану, там смешанное освещение )))


  10. Поблагодарили:

  11. #37
    Вот стопы оттуда же, но с отбитым ББ




  12. #38
    ну вот, ориентир есть. по нему и при помощи колористы подгоните цвет на небалансных )


  13. Поблагодарил:

  14. #39
    покрутил. зеленая плесень по углам осталась слегка, но все же:

    Скрытый текст



    [свернуть]


    пресет

    немного подправил пресет


  15. Поблагодарили:

  16. #40
    Женя, спасибо за пресет, скачал, дойдёт очередь до монтажа этой свадьбы, буду эксперементировать


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->