Коррекция цвета в наших работах - Страница 10

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 91 по 100 из 194

  1. #91
    livememory, попробуй в premiere плагином Levels, ProAmp, Three-Way Color Corrector и Fast Color Corrector баланс белого


  2. Поблагодарили:

  3. #92
    Паша, а может изначально твои марк и 6-ка находятся в неравных положениях? Довольно странно, что у тебя такие кардинальные различия по цвету. Я когда снимал на Sony VG-20 в паре с Панасом FZ-200, то просто плакал на монтаже. Свести их практически нереально! В Соньке не было регулировки по кельвинам. Приходилось либо постоянно отбивать баланс, либо надеяться на автомат. Но когда перешел на Кенон 70Д, то жить стало веселей))) Отснял все зимне и весенние утренники в паре кенон-панас. Температуру выставлял по кельвинам (отличие в камерах на 100 единиц). На монтаже добавлял немного экспозиции, так как заведомо снимал на пониженных ISO. Конечно, это были съемки в помещении где я дополнительно ставил свет и температура, на протяжении съемки, особо не менялась. Но в целом, получил очень даже приемлемый результат. Хотя здесь тоже можно возразить, ведь у каждого свои требования и критерии качества)))


  4. Поблагодарили:

  5. #93
    Единственный раз когда мне удалось связать две камеры, 5д и6д это было позовчера, на концерте, Конкурс пианистов был. Там мы залезли на сцену, отбили лантерном баланс по серой карте, (взял у знакомого) и стали снимать. Вот это было оно. Делать по цвету не надо было ничего. Так.. По экспозиции только если. Причём получается так отбивать баланс только фонарём, средствами камеры пробовал - не сходится. Ну да ладно. А если из пушки по воробьям стрелять? Как например в давинчи метчатся два файла? Может по цифрам как нить? Это ведь проблема то серьёзная, не думаю, что решений нет, ибо и киношники наверное с ней сталкиваются... Этож неизбежно, я думаю.


  6. Поблагодарили:

  7. #94
    Вот такой вопросец. В фотошопе есть замечательный такой корректирующий слой grdient map - он же карта градиента. Каков принцип его работы? Какие мысли есть по поводу того, как аналогично сделать в премьере? Вообще делать по фотошоповски даже очень заманчиво. По сути даже маски можно делать яркостные с помощью трек мате. Но пока я до конца ещё не вник как это корректно сделать. Есть вот такое видео на трубе

    Вот что то подобное я пытался замутить в премьере, но давно было. Да и забросил я что то идею. Не стоит оно того. Так, для себя если только. Да и не всегда этот метод применим. Но всё же интересно... Может есть у кого какие мысли на этот счёт в общем и целом, не конкретно к этому примеру? Кто ещё какие фотошоповские фишки использует при цветокоррекции видео, ну за исключением сноса слоя на низлежащий с размытием по софт лайт или оверлей...? Я кстати даже хотел перелезть на эдиус в своё время из за возможности смешивать слои как в фотошопе, но как в премьере сделали так и остался...


  8. Поблагодарили:

  9. #95
    Мое ИМХО, чтобы удобно сводить было несколько камер, их нужно изначально постараться поставить в одинаковые условия. Например снимать с профилем Синестайл или аналогичным. Когда картинка получается ненасыщенная, малоконтрастная, а главное - с похожей гаммакривой. Разница между камерами ведь не только в ББ (это было бы просто свести). Разница в разной кривой (разном контрасте, цветовом пространстве камеры). В ФайнлКате есть Матч, но мне не нравится как он работает. Может в 11-й версии Давинчи будет рабочий матч... Посмотрим.
    В Давинчи, кстати, благодаря системе нод, можно повторить, почти все Фотошоповское. Нагромождение из нод получается невероятное, конечно ), но результат похожий.
    Широко применяются в Давинчи 3ДЛуты (например), с помощью которых картинка приближается к указанной камере\цветовой модели, а потом руками доводится. ЛУТы эти можно применять и в монтажках, кстати.


  10. Поблагодарили:

  11. #96
    По поводу ТрэкМэйт, я с Премъера давно слез, но насколько помню раньше там был фильтр, который, по-моему, даже так и назывался, TrackMate. Он также брал инфу о прозрачности с указанного трека Таймлайна (куда можно было подложить ЧБ картинку). Вообщем так же как в АЕ в указанном видео. Я помню, переходы по маске так делал.

    - - - Добавлено - - -

    Про КартуГрадиента в одном из этих уроков было хорошо пояснено. Но в каком точно - не вспомню. Кажеться в уроке про смарт-объекты. Или "Задай вопрос". Не помню


  12. Поблагодарил:

  13. #97
    Например снимать с профилем Синестайл или аналогичным. Когда картинка получается ненасыщенная, малоконтрастная, а главное - с похожей гаммакривой
    Я вот тоже думмал, что применяя пикчерстайлы всех зайцев убью. Но, может я что то недопонял или не так делал, не получилось одинаково прямо снять. По логике применяя один и тот же пикчерстайл картинка должна быть совершенно одинаковой, (правда наверное при условии правильно установленного баланса белого). Но вот как его установить одинаково непонятно. Там примерно кельвинов аж 400-600 разница у моего пятака и у шестёрки. Ну бог с ним. Так ведь есть ещё там сдвиг в пурпур, мадженту синие.. Ну вы поняли о чём я. Фонарь кстати, когда отбивает баланс регулирует и эту настройку, тогда получается. Вроде бы. Уже ни за что не поручусь))) Вот надо попробовать сайнстайл какой нить и фонарь. Я помню снимал лайтформом что ли.. Сайнстайл тоже пробовал, но только первый. Вторую версию не могу найти. А вообще конечно надо шестёрку вторую взять. Хотя.. И это не поможет. Т.к. правильно выше сказали, разные стёкла - разный цвет. Но правда у цейсов есть стёкла с особой пометкой, которые призваны никак не влиять на цвет того, что снимаешь. Я как то любопытствовал в сети и набрёл на такую инфу. Наверное и для кинематографии линзы тоже обладают такими характеристиками. Н этож нам не светит...


  14. Поблагодарили:

  15. #98
    ....Там примерно кельвинов аж 400-600 разница у моего пятака и у шестёрки. ...
    Хрена себе!!! Как такое может быть!? Паша!? А все ли в порядке с камерами? Ну сам посуди. Такая дикая разница ,ну если не в идентичных аппаратах, но во всяком случае стоящих гораздо ближе, нежели Canon 70d и Panasonic FZ-200, где разница в келивинах, по крайней мере судя по мониторам аппаратов, в 100 едениц. Да и потом на посте примерно такая же разница. 400-600 - это шо то очень уж. ИМХО


  16. Поблагодарил:

  17. #99
    Т.е. по серой карте под одним и тем же светом аж 600 кельвинов разницы? Да... проблемка... Это авто ББ или вручную по экранчику камеры?
    Применение профиля точно картинку не сведет на разных камерах. Но должно (в паре с заниженным контрастом и насыщенностью) свести к минимуму разницу.


  18. #100
    .... Это авто ББ или вручную по экранчику камеры?
    .....
    На автомате кельвнов не увидишь))) На то он и автомат. А у меня во какая мысль возникла. А профили в камерах одинаковые?. Я в своих весь контраст, шарп, шумодав, и т д, загнал в минус, насыщенность в минус 2. Потом на посте добавляю если нужно.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->