Коррекция цвета в наших работах - Страница 12

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 111 по 120 из 194

  1. #111
    Я давным давно плюнул на этот глюк. Время от времени просто очищаю рабочий стол от него и все)))


  2. Поблагодарил:

  3. #112
    Вот и первые результаты)))
    1. оригинал


    2. после применения LUT(то есть после записи в RAW, картинка записывается не контрастной, мы добавляем контраст)


    3. и ФИНАЛ! После долгих поисков нужного тона и обработки лица и других областей.


  4. Поблагодарили:

  5. #113
    А это результаты чего? Применения LUT?


  6. Поблагодарил:

  7. #114
    Не со всем.
    В Davinci существуют копий "кривых" известных плёнок. Мне очень сильно понравился Rec709 Fujifilm D60. Я им везде пользуюсь.
    Попробую объяснить. При съёмке на плёнку, плёнка записывает очень большом динамическом диапазоне. Благодаря этому в тёмных и светлых областях сохраняются детали. При этом картинка будет выглядеть блекло.
    И если не ошибаюсь, то для каждой плёнки, идёт своя характеристика кривых для последующей проявки, чтобы изображение выглядело контрастным(просто я никогда не работал с плёнкой, где то могу ошибиться).
    С появлением цифры, начали делать копий кривых для raw.
    Я снимаю на Canon 5D mark II в формате raw. Но к сожалению мне не очень нравится изображение, если его перевести в стандартный rec709. Поэтому я начал пользоваться другими кривыми. Они как бы эмулируют кривые известных плёнок. ну вы надеюсь поняли.

    А вот чтобы получить такой результат, пришлось много работать головой и ручками))) Я начал с пересвеченых и слишком тёмных областей. Там где пересвет, убавил экспозицию, и наоборот, там где темно, прибавил. Дальше обработал шапку, вернул ей жёлтый свет и убавил сатурацию. Далее экспериментировал с общим тоном.
    А если честно))), то всё из за солнечной погоды)))))

    вот так она выглядит если применить стандартный Rec709. Но результат мне не нравится. Выглядит так, как будто снимали на Canon 5D mar II


    Обязательно двигаю баланс белого. При съёмке было 5200К, а в Davinci поставил 5600, так он стал теплее. В общем настроек было много.

    Предыдущий пост не цитируют!


    Последний раз редактировалось kkurokk; 15.04.2014 в 17:53.
  8. Поблагодарили:

  9. #115
    ещё примеры. до сих пор экспериментирую. В поисках.


    сцены разные, свет не использовал, так как эти сцены с репетиций к моей дипломной работы. Со светом начну работать со следующей недели. там уже будет лучше)))


  10. Поблагодарили:

  11. #116
    Абай, какие настройки пресета в камере используешь? или при съемке raw это не имеет значения?


    Последний раз редактировалось kkurokk; 15.04.2014 в 20:36.
  12. Поблагодарил:

  13. #117
    kkurokk, при записи в RAW? не должный. Допустим если ставишь Picturestyle, то это никак не повлияет. Он записывает на карту, обходя настройки. Записываемая картинка зависит от настроек WB, ISO, диафрагмы и так далее...
    Но весит это добро МНОООГО!!! за 2 часа репетиций записал 60 Гб. Зато потом кайф обрабатывать)))


  14. Поблагодарили:

  15. #118
    Всем доброго дня!!! Столкнулся с проблемой.
    Кидай raw-видео в Adobe After Effects, убираю предмет, заменяю другой и так далее...
    Вот в каком формате надо его экспортировать, чтобы потом можно было менять баланс белого в Davicni Resolve?


  16. #119
    Чтобы менять ББ в Давинчи, формат не важен (можно будет в любом его подкорректировать). А вот супербелый и суперчерный вы потеряете, т.к. АЕ работает в РГБ и все это обрежет. Я не знаю можно ли (сам не пробовал), но если возможно - попробуйте экспортировать в DNG. Но, по-моему, и там обрежеться супербелый. Или в АЕ вгоняйте видео в диапазон (уменьшайте контраст), а потом в Давинчи его возвратите (только экспортируйте в 10-битный формат). Или сначала в Давинчи обработайте РАВ-исходники (ББ, диапазон, базовая коррекция), сохраните в DNG, TIFF, Cineform, DNxHD, ProRes... вообщем во что-то "монтажное". А потом уже в АЕ и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    А! До меня дошло! Вы спрашивали про корректировку ББ в разделе РАВ Давинчи!


  17. Поблагодарил:

  18. #120
    Digitaleks, да) именно ББ в разделе RAW. Конечно же я могу воспользоваться ползунками RGB, или кривыми. Но для удобства и точности, хотелось бы иметь контроль над ББ. Можете предложить какие-нибудь советы?
    И кстати, есть ли отличия между Davinci и Speedgrade? С одно стороны Davinci - шикарная программа для цветокора и контроля над цветом и экспозицией. Но есть много неудобства при работе с xml: титры надо набирать заново, плагины сбрасываются(neat video и так далее), работая в Adobe Premiere и используя привязку к After Effects надо экспортировать их отдельно, нету контроля за ББ после экспорта с After Effects и так далее...
    А если работать в SpeedGrade, то все вышеперечисленные неудобства исчезают. НО другой вопрос - на сколько хорошо и удобно работать в нём?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->