Коррекция цвета в наших работах

Коррекция цвета в наших работах

Показано с 1 по 10 из 194

  1. #1

    Коррекция цвета в наших работах

    Предлагаю здесь обсуждать проблемы баланса, грейдинга и всех нюансов, связанных с коррекцией цвета в наших работах!


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Очень бы хотелось послушать, как делаете вы общую цветокоррекцию на сделанный клип.

    Я сначала свожу их по балансу белого, обсчитываю в один файл, а потом применяю Magic bullet - looks
    Вот тут теряюсь и не знаю чем лучше красить... Чаще использую Gradient, Diffusion и Warm cool.
    Поделитесь, пожалуйста своими мыслями....


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Ну я вообще то не пользуюсь пресетами, а выстраиваю свою гамму цветов как мне видится в колористе.


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    Сави, я пресетами тоже не пользуюсь... Все пытаюсь, что-то сама сделать, применяя инструменты в программе. А получаются по-разному... ( на улице и в студии применяя одни и те же настройки общего грейдинга, приходится все равно регулировать...)
    Вот я и хотела услышать кто и как "красит" готовый клип....


  8. Поблагодарил:

     vasun
  9. #5
    Сразу применяю цветокоррекцию к каждому кадру в клипе и только потом обсчитываю в готовый файл клипа. Весь цветокор только с помощью колористы, Magic bullet - looks давно перестал использовать, в колористе мне удобнее.


  10. Поблагодарили:

  11. #6
    Ир, я думаю, свести в один цвет можно только с помощью мониторинга цвета.
    Т.е. наглядного графического представления цвета.
    Это тебе Сашка наш расскажет.

    И еще, может лучше работать по кельвинам? Т.е. заведомо в настройках выставить определенную цветовую температуру на каждой тушке дял разных условий съемки, и тогда по идее, все кадры должны быть одинаковы по цвету, и применив цветокор или грейдинг, он "ровным слоем ляжет" на все клипы.


  12. Поблагодарил:

     IriSka
  13. #7
    Я постараюсь перевести на доступный язык, то, о чем спрашивает тридцатью словами Эллочка Ирина.
    Она имеет в виду, что после того, как была сделана корректировка цвета разных сцен в клипе и приведение всего материала к одной цветовой гамме, производится рендеринг всего материала в один файл. А после этого она хочет сделать уже грейдинг, применив ко-всему клипу какую-то общую настройку (не важно из луксов, колористы, матрокса или просто премьеровскую). И вот тут у нее не получается, потому что разные локации выглядят не так, как ей хочется! Вот она и спрашивает, есть ли у кого-то такие настройки, чтобы можно было одним самостоятельно созданным или подобранным пресетом (опять же, без разницы, какой программы или плагина) сделать финальный грейдинг или нужно опять весь клип разбирать на части и каждую локацию красить отдельно?


  14. Поблагодарил:

     IriSka
  15. #8
    Ген, а есть пример того, что хотелось бы получить на выходе? Желательно "до и после". Или настроения разные?


  16. Поблагодарил:

     vasun
  17. #9
  18. #10
    Может просто применять тон (коричневый, синеватый) клипу?
    В общем хочется на выходе получить киношную картинку.
    С уважением. Эллочка.


  19. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Путешествия наших форумчан
    от Maksol в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 19:09
  2. "Крылатые фразы" наших детей
    от Maksol в разделе Флудилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:39
-->