SSD диск: выбор, покупка и установка - Страница 2

SSD диск: выбор, покупка и установка

Показано с 11 по 20 из 44

  1. #11
    Паца. Но я так понимаю, что скорость загрузки - это не самое главное. Система в целом работает шустрее? Сам уже долгое время присматриваюсь к SSD.


  2. #12
    Олег, шустрее и в несколько раз шустрее... Посмотри, какая у тебя производительность на компе. У меня 7,8. Процессор показывает 7,8 - все остальное 7,9. А на HDD наверное и до семи не дотянет.


  3. #13
    Юра! Ты меня убил! Только что еще раз глянул на производительность своего компа.



  4. #14
    вот меня интересует, стоит ли ставить ssd под монтаж проектов? сейчас рэйд под это задействован. выигрыш в скорости, несомненно, будет. но надолго ли? )) кто-нибудь так сделал?


  5. #15
    Вот видишь, Олег, у тебя диск 5,8 показывает, а у меня 7,9

    - - - Добавлено - - -

    Женя, я пробовал скопировать файлы на системный диск и открыть их Премьере, прироста в скорости экспорта не заметил. Тут скорее всего все зависит от процессора. Памяти у меня стоит 32 гига, (проц i7) и только 14-15 гигов используется при экспорте из Премьера. И проц загружен на 90-95%. А вот когда из АЕ выводишь, то тогда используется 28-30 гиг памяти, а проц загружен на 30-40%.


    Последний раз редактировалось UVKvideo; 23.07.2013 в 12:34.
  6. Поблагодарили:

  7. #16
    Тут скорее всего все зависит от процессора.
    Думаю, что да. Объясню почему: на примере mov файлов, один такой в несколько секунд весит 100мб к примеру, кидаю его на таймлайн премьера CS5.5 - тормоза дикие. Настолько, что работать невозможно. Кидаю в CS5 - существенно лучше, впринципе комфортно. CS6 - так же как и CS5. При этом вот что заметил: если несколько раз плавно подвигать бегунок по таймлинии, то через некоторое время эпизод, который "сканирвоался" т.о. будет молниеносно отображаться в окне просмотра. Любой кадр, в любую секунду. Потому что он уже "висит" в RAM. Из этого эксперимента можно предположить и обратное, мол как раз дело в жестком диске, но я так не думаю. Диск вообще не напрягается на любом этапе (т.е. не работает на пределе своих возможностей). Это скорее степень оптимизации ПО и работы процессора в этом ПО.


  8. Поблагодарили:

  9. #17
    Вообщем так и не купил я SSD. Решил отложить. Отдельное спасибо Жене за наглядную демку по производительности. Разница не существенна, как по мне. Надеюсь, цена еще более упадет на данный класс устройств, может это подогреет мотивацию к покупке.


  10. Поблагодарил:

     total
  11. #18
    SSD стоит с 6 октября 2012 ( если верить дате создания папки ( лень лезть в горантийник ) )
    при покупки нужно обращать внимания на чип это важно и на гарантию ( срок ) что не мало важно

    вот моя оценка скорости стоит заметить что как пишет сама операционная система
    Индекс производительности Windows используется для оценки компонентов системы по шкале от 1,0 до 7,9



    по этому SSD оценивается по максимальному значению, те кто ставил Windows 8 там оценка больше и у SSD имеет тоже максимальное значение ( если не ошибаюсь 8,1 )

    вот интересная статья

    у меня же стоит который по их мнению получил награду "Tom's Hardware Recommended Buy" 2012 года только у меня на 128 Gb

    что касается работы после покупки SSD ( единственная покупка на которую не пожалел ни единого потраченного рубля, а на тот момент это было 5000 Руб ) задумался о покупке ещё 2х таких дисков для работы
    ну в смысле с винта на винт ( разбирать диск с одного диска на другой ) ибо с обычных HDD разница заметна чуть ли не в двое как и при копирование
    но прошло время и пыл остудил единственное задумываюсь о покупках Raptor но говорят они шумны очень сам не пробовал
    но если SSD объёмом в 120 Gb упадут в цене хотябы до 1500 руб не задумываясь куплю а пока для меня не позволительная роскошь

    PS в доме 3 компьютера SSD только на одном когда сажусь за другие бесит аж их медленная работа


  12. Поблагодарили:

  13. #19
    Внимательно прочитал все сообщения и тоже решил рассказать о своем SSD Intel серии 520 объёмом 180 Гб. Покупал под систему, но начитавшись советов про свободное место выбрал все-таки 180 Гб, а не 120/128. Очень хотел купить Vertex4 от OCZ, но менеджер в магазине отговорил, сказав, что очень много было обращений в сервис-центр (вчера сам был в гарантийном отделе магазина и видел, как человек сдавал диск (я был не по поводу диска)). В работе с конца декабря прошлого года, т.е. год отработал. Установку "семерки" выполнял руководствуясь советами отсюда. Очень много полезного почерпнул. Главный вывод - на диск не нужно записывать много (запись-перезапись) и тогда он будет работать долго, т.е. программы, которые постоянно записывают меняющуюся информацию должны иметь папки для этой информации на других дисках. Для контроля состояния практически сразу купил утилитку SSD Life (с лекарством полноценно не работала, стоит 350 руб), которая сразу при загрузке показывает состояние и срок, когда диску придет кирдык - у меня случится это где-то 2021 году (пишу на работе, поэтому нет возможности выложить фото результатов работы диска из программы). Особенность интеловских дисков - прога показывает, что он отработал уже миллион с хвостом часов - не верьте. При наличии большого количества ОЗУ (более 8 Гб) абсолютно не нужен файл подкачки, можно отключить. Из всего этого, а также из финансовых соображений считаю, что установка таких дисков под другие задачи пока экономически не выгодна (180 - 240 ГБ стоят порядка 5500...8500 руб, представьте сколько стоят 480...960 Гб или mSATAшные диски в PCIe слоты - сколько можно HDD RAID-массивов на эти деньги установить). Производительность системы до покупки новой видеокарты была 6,4 (из-за в/карты), а сейчас слабым звеном является проц и ОЗУ (оба 7,6), SSD и карта - по максимуму 7,9. Ну, проц не разогнан, а память 1333 МГц, хотя материнка поддерживает и до 2200 МГц, тут дело не в количестве (у меня 16 Гб), а в частотах. Скорость загрузки системы не измерял, но быстро это точно, как тут писали многие. Пожалуй все. Буду рад, если кому-то пригодятся мой отзыв и данные с вышеназванного сайта. По поводу компании OCZ - у них проблемы, писали что они (или их) обанкротились и их кто-то то ли уже купил, то ли должен в ближайшее время купить и присоединить к кому-то. Удачи.


  14. Поблагодарили:

  15. #20
    kuznesovan, Vertex4 хуже предыдущих Vertex3, поэтому много возвратов. у меня Vertex3, нареканий нет.


  16. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. eBay: покупка и продажа товаров
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 12:32
  2. Покупка на Aliexpress.com
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 17.07.2021, 15:50
  3. Хакинтош: железо, установка, настройка системы
    от Skynet в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 21:40
  4. Espy ROV 360: подводная установка с 6 камерами GoPro на борту
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:03
-->