SSD диск: выбор, покупка и установка - Страница 3

SSD диск: выбор, покупка и установка

Показано с 21 по 30 из 44

  1. #21
    Вот пару снимков состояния диска из программы SSD Life (в январе, в октябре и сегодня ):
    SSDLife_2013.01.04.jpg, SSDLife_10.20.13.jpg и SSDLife_2013.12.25.jpg.
    Извините за качество, но снимки небольшого размера. Однако видно, что спустя некоторое время после установки количество прочитанных Гб превышает количество записанных. И это правильно (сказал бы М.С. Горбачев). Удачи.


  2. Поблагодарил:

     Maksol
  3. #22
    У меня С ССД OKZ ВЕРТЕКС 3 ОЦЕНКА 5,9 ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКАМИ ПОЖАЛУСТА . ВИНД 7. 64


  4. #23
    Вадим, почитай моё сообщение №19 и зайди по ссылке в сообщении. Там дана настройка Win 7, попробуй сделать. Возможно ситуация измениться в лучшую сторону. Удачи.


  5. #24
    Кому интересно можете вкурить



  6. Поблагодарили:

  7. #25

    Transcend прогнозирует снижение стоимости твердотельных накопителей на 20-30%

    В 2014 году продажи твердотельных накопителей должны заметно подрасти на фоне снижения стоимости чипов NAND flash и самих SSD-продуктов. Об этом сообщил Питер Шу (Peter Shu), председатель правления компании Transcend Information, занимающейся выпуском различных накопителей.
    По словам господина Шу, в прошлом году SSD подешевели примерно на треть, в 2014 году цены могут снизиться еще на 20-30%. Так, 256-гигабайтные устройства, вероятно, будут стоить ниже 100-долларовой отметки, что обеспечит повышенный спрос на них, считает представитель Transcend.



    Сама тайваньская компания каждый месяц отгружает около 100 тысяч твердотельных накопителей, где потребительские и промышленные изделия занимают по 50% поставок. В нынешнем году Transcend собирается увеличить собственную долю на рынке USB-накопителей и карт памяти за счёт ухода с него мелких производителей, которые не выдержали конкуренции. При этом стоимость памяти NAND flash и DRAM продолжит падение по причине перенасыщения рынка, отметил Питер Шу.
    Комментарии председателя правление Transcend последовали после публикации финансовой отчётности компании. В 2013 году чистая прибыль вендора составила рекордные 3,2 млрд тайваньских долларов (около $105 млн), что на 8,5% больше, чем годом ранее. В октябре-декабре прибыль составила 706 млн тайваньских долларов.


  8. #26
    Ну на конец то и я поставил на систему ссд(дешевенький нонэйм 240гб-2300руб).Методом клонирования через Акронис потребовалось не более пол часа. Оценка быстродействия диска с 5,9 поднялась до 7,9 Блин а у процессора(i7) и памяти оценка 7,7. У видеокарты(660)-7,9. Файл подкачки отключил, как советуют для оперативки 32гиг Так имеет, нет смысл под видео-исходники поставить тоже ссд для комфорта работы в премьере ???


  9. #27
    Оценка быстродействия диска с 5,9 поднялась до 7,9 Блин а у процессора(i7) и памяти оценка 7,7. У видеокарты(660)-7,9
    То же самое и у меня.

    Так имеет, нет смысл под видео-исходники поставить тоже ссд для комфорта работы в премьере ???
    Тут разные мнения на эту тему. Я тоже хотел ещё один ссд под исходники, но обошелся тем, что кинул папку с кэш на системный диск. Full HD с двух камер нормально монтируется, а вот концерты с пяти камер, тормоза конкретные. Приходится в прокси перегонять.


  10. #28
    обошелся тем, что кинул папку с кэш на системный диск
    Это так понимаю просчет картинки для таймлинии

    концерты с пяти камер, тормоза конкретные
    может потому тормоза, что с хардешника исходники не успевает считывать? Может быстродействие ссд как раз в тему ?


  11. #29
    Может быстродействие ссд как раз в тему
    Надо пробовать. Поэкспериментируй, отпишись.


  12. #30
    Вы почитайте внимательно про количество перезаписей на ссд. Срок его эксплуатаций будет недолог (относительно). Поэтому его и рекомендуют для системы, а все что перезаписывается на обычные винты. У меня, кстати один системный екнулся в прошлом году, купил Самсунг 850-ый. Пока все ОК. Удачи.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. eBay: покупка и продажа товаров
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 12:32
  2. Покупка на Aliexpress.com
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 17.07.2021, 15:50
  3. Хакинтош: железо, установка, настройка системы
    от Skynet в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 21:40
  4. Espy ROV 360: подводная установка с 6 камерами GoPro на борту
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:03
-->