SSD диск: выбор, покупка и установка - Страница 4

SSD диск: выбор, покупка и установка

Показано с 31 по 40 из 44

  1. #31
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @kuznesovan, Саня, если "под нужным углом" заглянуть в недра системы, во время её работы, то станет совершенно очевидно, что еже-доли-секундная работа системы, сопровождается постоянной записью/перезаписью данных на системном диске. Всевозможные логи, реестр, файл подкачки, базы-данных и прочее-прочее-прочее, под юбку чему, мы как конечные пользователи никогда вообще не заглядываем, находится в постоянном движении... Один только браузер чего стоит..... И я могу с полной уверенностью сказать, что системный диск загружен количеством записей, в десятки, если не в сотни раз больше обычного диска на котором мы держим свои пользовательские данные, даже если там лежит кеш монтажной программы...
    Так что эта палка о двух концах....


  2. #32
    @photik, Василий, так стОит брать ссд под исходники? Добавится быстродействие на монтаже по сравнению с hdd ?


  3. #33
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Дядя Сережа, Сергей, скажу честно, сам не проверял ))) Но...
    Для много-камерки, почти уверен результат будет очень даже ощутим. Для однокамерного монтажа, думаю будет без разницы...


  4. #34
    Василий, согласен полностью. А посему, думаю, надо брать. В конце концов, даже если он проработает 7 лет, он себя окупит. Я имею ввиду, свадебные проекты, кто занимается. Удачи.


  5. #35
    Здравствуйте.Может быть на вашем форуме ответят?Хочется со смартфона перекодировать некоторые файлы в один.А ещё свадебные имеются.Вот советуют прикупить ssd.для быстроты?Вопрос какой марки-модель и нужно ли.


  6. #36
    @SnegKrugom, вот просто так на Ваш вопрос сложно ответить. Я написал в другой теме про конфигурацию всего ПК. И исходить нужно из этого. У меня система стоит уже на втором SSD. Первый (Intel, 180 Гб) благополучно отработал 5 лет. Сейчас Samsung EVO 850, 256 Gb. Обо всем остальном почитай обсуждения. Если позволяют финансы, то можно купить и под систему и под видео, 200...250 и 500...1Тб, соответственно, ну и HDD на 2...3 Тб. Как-то так. Удачи.


  7. #37
    Удивительные технологии встречают нас.
    Когда мой достаточно мощный комп стал грузиться, внимание, 20 (!) минут (Win10, речь идет о полной загрузке с жесткого диска, когда индикация активности погаснет), решил поменять загрузочный классический диск на SSD. Причем, работающий по шине PCI express с разьемом М2.
    Т.к. в магазине, в котором приобрел данный товар накопились бонусные баллы, которые легко погасили 50% стоимости диска, решено было приобрести


    Silicon Power PCIe Gen3x4 P34A60 1TB



    Удивительная штука. Традиционный жесткий диск весит около 650 грамм, эта "флешка" весит 8 грамм!
    Скорость записи запредельная - 3500мб / сек

    Винда грузится за 17 сек полностью.
    Софт открывается молниеносно.
    Ребята, переходите на SSD как минимум, а лучше, именно на такую штуку, если материнка позволяет. Устанавливается в разъем материнки, под видеокартой, крепится единственным винтиком. И никаких проводов.
    Время - главный ресурс. Теперь монтажи пойдут быстрее на 20мин.


  8. #38
    Скорость записи запредельная - 3500мб / сек
    А я другое вычитал в описании этого диска - Максимальная скорость записи
    1600 МБ/сек


    Последний раз редактировалось kkurokk; 05.04.2021 в 21:12.
  9. #39
    Я тоже недавно установил подобный диск Western Digital Black SSD 250GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 TLC, на котором разместил все кэши DaVinci Resolve 17 и файл подкачки размером 32 Гб.
    Теперь ДаВинчи уже никогда не жалуется на нехватку памяти, хотя из установленных в компе планок памяти 2х16=32 Гб ОЗУ эта программа может максимально использовать лишь 24 Гб.
    Выходит, я сэкономил на покупке еще 2-х планок ОЗУ по 16 Гб, заменив их файлом подкачки на диске М.2.


  10. #40
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    В реальной жизни и того меньше будет. И главное, почти всегда производительность хдд будет "упираться" в производительность материнки(точнее её чипсета).


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. eBay: покупка и продажа товаров
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 12:32
  2. Покупка на Aliexpress.com
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 17.07.2021, 15:50
  3. Хакинтош: железо, установка, настройка системы
    от Skynet в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 21:40
  4. Espy ROV 360: подводная установка с 6 камерами GoPro на борту
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:03
-->