SSD диск: выбор, покупка и установка

SSD диск: выбор, покупка и установка

Показано с 1 по 10 из 44

  1. #1

    SSD диск: выбор, покупка и установка

    Ребята, намереваюсь приобрести SSD в качестве системного диска. Цены более менее стали приемлемы. На что обратить внимание при покупке, и как оптимизировать работу такого диска (свести к минимуму цикл перезаписи).

    Ну и самое главное, насколько существенна производительность в сравнении с обычным системным диском? Хотелось бы на этот вопрос услышать ответы реальных владельцев SSD.


  2. Поблагодарил:

     Maksol
  3. #2
    Гарик, у меня на двух компах стоят SSD 120ки. Первый раз, когда устанавливал проги, ошалел-Премьер и фотошоп стали за пять минут. Сын какой то прогой измерил быстро действие компа, говорит, что разница по производительности в десятки, по сравнению с HDD.


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    до ssd слабым местом в производительности был системный диск. теперь видеокарта )) запуск системы после прохождения тестов оборудования - за 19 секунд. диск - OCZ Vertex3 120 гб.


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    Ух, ребята! Раздразнили Вы меня.

    Жень, вот на него как раз и засмотрелся. Правда, на версию с 240Гб на борту.

    Ребят, а что сделали по оптимизации работы диска? Я насколько понимаю, нужно свести к минимуму циклы перезаписи. Вы заморачивались?


  8. #5
    Брал еще перед новым годом Kingston SVP200S3B 120G очень доволен, когда установил 7-ку обалдел, при запуске даже экран "Добро пожаловать" не отображался, сразу же рабочий стол) При установке в биосе установил режим AHCI и все. Теперь у меня установлен только хак, все работает очень здорово тьфу-тьфу!)


  9. Поблагодарили:

  10. #6
    Гарик, я не заморачивался. Просто у меня на нем чисто система стоит и проги. А кэш на другом диске. Фотошоп за секунду грузится. Премьер с самым сложным проектом за несколько секунд. По сравнению с HDD - небо и земля.


  11. Поблагодарили:

  12. #7
    а что сделали по оптимизации работы диска?
    ничего не делал. хотел было перенести, как раньше, папку Users на другой диск, чтобы остались только Program Files и Windows, да не стал заморачиваться. папку Temp только перекинул, ну и адобовские media кэши тоже не на системном


  13. Поблагодарил:

     Maksol
  14. #8
    Фотошоп за секунду грузится.
    это только укрепляет принятое решение.

    Премьер с самым сложным проектом за несколько секунд.
    Юр, у тебя файлы проекта получается тоже на этом диске (видеофайлы)?


  15. Поблагодарил:

     Maksol
  16. #9
    Не, все раскиданы по разным дискам. Библиотека на одном, захват на другом, а на системном только проги.


  17. Поблагодарил:

     Maksol
  18. #10
    Гарик, для наглядности:



    пасс

    ssd_start
    [свернуть]


    правда я тут немного проотвечался - система грузится чуть дольше, чем я написал ранее, видимо, подзагадилась уже. но с нуля реально 19 сек ))


  19. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. eBay: покупка и продажа товаров
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 12:32
  2. Покупка на Aliexpress.com
    от WishMaster в разделе ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ / ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ / ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 17.07.2021, 15:50
  3. Хакинтош: железо, установка, настройка системы
    от Skynet в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 21:40
  4. Espy ROV 360: подводная установка с 6 камерами GoPro на борту
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 12:03
-->