After Effects CC: что нового? - Страница 2

After Effects CC: что нового?

Показано с 11 по 20 из 24

  1. #11
    Посмотри 11 минуту, 12:40 интересные маски, могут пригодится, остальное панельки видоизменили, экспрессии покрутили, а остальное не особо понял, у меня плохой Клатчский язык, думаю скоро ещё выйдут порции инфы.


  2. #12
    Узнайте о новых функциях, которые скоро появятся в After Effects CC 2015, в том числе о функции Uninterrupted Preview, которая позволяет вносить правки в ролики прямо во время воспроизведения, сервисе Creative Cloud Libraries для обмена ресурсами дизайна и Face Tracker для исключительно точного и детального применения эффектов к лицам. Основные новшества сделаны внутри Adobe After Effects CC 2015, т.е. перебрали движок программы и он стал работать значительно быстрее.
    Что нового в программе композитинга Adobe After Effects CC 2015:
    - Переработана архитектура для интерактивных улучшения производительности. Теперь есть возможность прервать или отменить рендеринг кадра, чтобы внести изменения в композицию. Быстрый скраббинг возможен даже на тяжелой композиции. Более эффективное использование выражений. Быстрое кэширование изображений. Есть возможность использовать предварительтный просмотр, пока After Effects CC 2015 работает в фоновом режиме.
    В настройках программы Preferences > Appearance добавлена новая секция Highlight Colors, в которой можно настроить внешний вид интерактивных элементов управления и фокус показателей.
    Иконки для композиций и последовательностей изображений в панелях проекта и таймлайна теперь разноцветные вместо монохромных как было ранее.
    - Поддержка работы с Creative Cloud Libraries позволяет получить доступ к библиотекам пресетов, графики и т.д. где бы вы не находились. Связанные с панелью команды: File > Import > From Libraries и Window > Libraries.

    - Новая функция Face Tracker - она позволяет легко отображать движение лица с исключительной точностью, управляя уровнем детализации отслеживания. Можно проводить быстрое отслеживание Face Tracking (Outline Only), например чтобы размыть черты лица или при совместном использовании с эффектом Mosaic. Или наоборот тщательное Face Tracking (Detailed Features) с обнаружением глаз, бровей, носа и т.д, для экспорта данных в Adobe Character Animator (эффект содержит несколько 2D контрольных точек).

    Так в контрольных точках выглядят части лица в режиме Face Tracking (Detailed Features):

    - Поддержка использования сенсорного управления для навигации между панелями в пределах приложения.
    - Переработанный более гибкий пользовательский интерфейс.
    - Uninterrupted Preview - теперь при изменении размеров палитры или изменении свойств параметров, превью не останавливается (т.н. фоновый плей). Один поток обработки теперь обрабатывает пользовательский интерфейс, а другой поток обрабатывает рендеринг. В предыдущих версиях, даже вызов окна сторонней утилиты GPU-Z, останавливал предварительный просмотр. Есть возможность вносить изменения во время предварительного просмотра в любой композиции, изменять настройки проекта и т.д.

    - Simplified Previews - помогает сделать комфортным предварительный просмотр с дефолтными настройками, для начинающих пользователей. Улучшенный предварительный просмотр обеспечивают более гибкую и динамичную среду для работы с анимированной графикой и визуальными эффектами. Также переработана панель Previews, в которой добавлены новые пункты: Shortcut (Numpad 0), Previews Favors (Frame Rate, Lenght), Range (Work Area, Work Area and Current Time, Entire Duration), Play From (Current Time), Layer Controls (Off, Use Current Settings).

    - Улучшенная обработка ошибок выражений и добавлена отладочная информацию (debugging information) для вопросов рендеринга. Ошибки теперь могут отображаться в нижней части панели композиции, а не выдаваться как ранее в виде баннера. Скорость работы блока выражений также была увеличена.
    - Добавлены улучшения пользовательского интерфейса, в том числе кастомизация и реконструкция панелей.
    - Новая версия плагина Maxon Cineware v2.0.16 for After Effects.
    - Обновлены RED и OpenEXR импортеры. Улучшено декодирование RAW (.r3d) файлов и добавлен новый функционал: Dragon Enhanced Blacks, REDcolor4, и DRAGONcolor 2. Также были обновлены плагины: OpenEXR, EXtractoR, и IDentifier plug-ins от компании fnord software.
    - Adobe Character Animator (Preview) доступна через команду: File > Open Adobe Character Animator.

    - Файлы библиотеки в настоящее время сохраняются в собственном месте в закодированой папке, а не автоматически перемещается к месту сохранения вашего файла проекта (для того чтобы вернуться к старой схеме, выполняем команду: Dependencies > Collect Files).
    - Временно отключены следующие функции: Multiprocessing, ping-pong preview loop mode, Watch Folder, Brainstorm, о Multiprocessing можно прочитать
    Важный момент, так как часть функционала будет отключено, то по этой и другим причинам, следующая версия After Effects CC 2015 установится рядом с текущей версией - она не будет перезаписать ее (это при облачной установке). И проекты After Effects CC 2015, будут идентичны версии CC 2014.2.
    - Остались вопросы, например: добавлена ли поддержка Ray-traced 3D (OptiX 3) видеокарт построенных на чипсетах NVidia Maxwell 1.0 и 2.0.
    Ориентировочный выход программы Adobe After Effects CC 2015 - 30 мая 2015 года.
    Новость с сайта: www.adobe.com.


  3. #13
    вчера по требованию клиента поставил СС15. редкий случай когда даже при желании не могу сказать какую нибудь гадость... ((( аж обидно. сс подхватила почти все плагины для CS6, наконец то убрали это идиотское ожидание при начале просчета когда грузятся дополнительные копии программы на каждое ядро. убрали дурацкий упреждающий просчет который всё время что то свитал в 6й версии. не знаю кто как, но я пока не закончу один кадр - мне пофиг как выглядит следующий или 100 следующих. мне нужна вся проихводительность только на текущий кадр. а превью я подожду. нет настройки мультипроцессинга. я так понимаю что сс научили саму разделять и властвовать? зрительно система на 4 ядрах и 8 гигах не тупит. неужели получилось?!!!! пока вывалилась два раза из-за несовместимых сторонних эффектов. всё остальное пока работает довольно стабильно. снимаю шляпу. неделю погоняю и снесу 6ю версию как страшный сон.
    пока писал - считался тест. сс15 оказалась всего на 2-3% медленнее связки CS4+nucleo, которой до этого не было равных. очень неплохо для официальной версии. пошел гонять дальше.


  4. #14
    заметил, что в сборке АЕ СС нет бриджа ( пришлось качать и ставить мастер коллекцию. появился бридж. заодно поставил еще несколько СС15 программ. буду посмотреть.


  5. #15
    за пол дня работы понял что не могу сразу понять в чем я работаю в данный момент - в фотошопе или в АЕ. настолько выровняли интерфейсы, причем не только по цвету но и практически по функционалу. надо открыть ветку или перебраться в обсуждение всей коллекции. фотошоп стал немного подтормаживать. наверное радеон 5650 с 1 гиг памяти уже для него не видеокарта ((( закончу работу и отключу аппаратное ускорение в фотошопе. во время первого запуска бридж крепенько задумался - оказывается генерировал превьюшки? падений и зависаний пока не обнаружил.


  6. #16
    Рядом шестой станет,или нужно ту удалять?Если не нужно удалять,то как обстоят дела с плагинами,они буду работать и в шестой и в СС ?


    Последний раз редактировалось vasyaru; 03.08.2015 в 03:42.
  7. #17
    у меня рядом стоят CS4, CS6 и CC15. фотошоп CS6 и CC15. всё работает. некоторые плагины не пошли (particle illusion 4AE), некоторые (composite wizard, composite suite) потребовали реактивации или ввода кода. но в целом почти всё подхватилось. даже копилотовские и трапкоды.


  8. #18
    Где форматы H.264 (mp4), MPEG-2, FLV, F4V и WMV в After Effects


  9. #19
    у меня рядом стоят CS4, CS6 и CC15. фотошоп CS6 и CC15. всё работает. некоторые плагины не пошли (particle illusion 4AE), некоторые (composite wizard, composite suite) потребовали реактивации или ввода кода. но в целом почти всё подхватилось. даже копилотовские и трапкоды.
    такая же проблема, только я поставил CC на другой диск. После копирования эффектов в папку plugin, всё появилось!


  10. #20
    After Effects CC 2015.3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Premiere CC: что нового?
    от WishMaster в разделе Premiere Pro CC
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.11.2022, 20:37
  2. Adobe Creative Cloud: что нового?
    от WishMaster в разделе Adobe Creative Cloud
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 12:53
  3. Adobe After Effects CC
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 01:30
  4. ToxicType for After Effects
    от ASEVI в разделе Digital Juice
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 02:08
-->