Баланс белого в Adobe Premiere CS6

Баланс белого в Adobe Premiere CS6

Показано с 1 по 10 из 12

  1. #1

    Баланс белого в Adobe Premiere CS6

    Что то меня переклинило... Как в Премьере CS6 поправить автоматом баланс белого?


  2. #2
    Николай, в эффектах: Color Correction вы выбираете Fast Color Correction. Далее нужно выбрать пипетку в графе Split View Percent и щелкнуть на белом участке кадра.
    Если вас немного не устроил результат, то можно добавить Color Balance и рычажками доработать цвета!
    Упс... прошу прощения... У нас Премьер 5,5... Ну может там похожие настройки?...


    Последний раз редактировалось IriSka; 07.05.2013 в 12:21.
  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Здравствуйте. Все конечно давным давно знают и, наверное, применяют описанную ниже методику приведения цвета изображения к более менее меняемому (по части ББ и убирания ненужных цветовых примесей) в фотошопе.
    "Очень простой и эффективный способ отрегулировать баланс белого и избавится от паразитного оттенка, например от излишней желтизны на изображении, которая иногда получается при искусственном освещении.
    Шаг 1. Открываем в программе Photoshop файл с расширением jpeg или tiff .

    Шаг 2. Создаем дубликат слоя Ctrl + J.

    Шаг 3. К вновь созданному слою применяем фильтр: Фильтр -> Размытие -> Среднее. При этом весь слой заливается тоном паразитного оттенка.

    Шаг 4. Создаем корректирующий слой кривые: Слои ->Новый корректирующий слой -> Кривые …

    Шаг 5. В палитре “Слои” (если ее не видно нажмите F7) делаем двойной клик левой кнопкой мышки на “Миниатюре слоя” при этом должна появиться панелька свойства с кривыми. На этой панельке выбираем мышкой среднюю пипетку “Проба на изображении для определения точки серого” и кликаем этой пипеткой по сплошной заливке паразитного оттенка. При этом цвет должен поменяться на серый. Это говорит о том, что корректирующие кривые изменились таким образом, что полностью компенсировали паразитный оттенок.

    Шаг 6. Убираем слой со сплошной заливкой для этого в палитре “Слои” выбираем левой кнопкой мышки слой со сплошной заливкой и нажимам клавишу Del. В результате у нас должны остаться два слоя: слой с исходным изображением и корректирующий слой. Чтобы увидеть, как изменилось изображение можно отключить действие корректирующего слоя. Для этого на палитре “Слои ” нажмите левой кнопкой мышки на пиктограмму глаза у корректирующего слоя, повторное нажатие снова вернет корректирующий эффект. Если эффект проявляется слишком сильно, можно подрегулировать движок “Непрозрачность” корректирующего слоя.

    Шаг 7. Объединяем слои: Слои -> Выполнить сведение, или тоже действие можно сделать, кликнув правой кнопкой мышке на любом слое и выбрать аналогичный пункт меню.

    Шаг 8. Запоминаем файл."


    Но это всё в фотошопе. Как бы вот эту методику перетащить на премьер? Я попробовал вчера - чего то как то долго всё получается. Сначала нужно скрин сделать, потом в фотшопе проделать все описанные процедуры, потом экспортировать настройки кривых, потом через динамик линк в афтере импортировать настройка кривых. Может можно быстрее как то? Так то метод неплох, очень даже. В 90 процентов случаев адекватный. Может кто знает? поделитесь если не жалко. Заранее спасибо.


  5. #4
    а по уровням в гистограмме разве не видно какой цвет вылез? уровнями выровнять края цветов - белый станет белым.


  6. #5
    Colorista вроде не плохо справляется, если тяжелый случай, то мне удобнее сделать в AE:

    Провайдер контента: www.youtube.com


  7. #6
    Здравствуйте. Все конечно давным давно знают и, наверное, применяют описанную ниже методику приведения цвета изображения к более менее меняемому (по части ББ и убирания ненужных цветовых примесей) в фотошопе....


    Но это всё в фотошопе. Как бы вот эту методику перетащить на премьер? Заранее спасибо.
    Вот этот метод в упрощенном виде:
    1. Захватываем кадр видео в Примьере, сохраняем и открываем его в Фотошопе.
    2. Делаем свето\цвето коррекцию корректирующими слоями (без применения фильтров!!!).
    3.Далее files/export/Color Lookup Tables (эта опция появилась только в последних версиях фотошопа) и сохраняем присет.
    4. Возвращаемся в Примьер, кидаем на видео (или корректирующий слой) любой фильтр из закладки Lumetry Looks и в его настройке выбираем наш присет.
    5. Все, коррекция готова.
    Еще можно подобную коррекцию делать и с помощью LightRoom и Speed Grade, но это уже другая история
    P.S. По моему, это уже было тут на сайте...


  8. #7
    в гистограмме разве не видно
    Видно. Но это всё равно на глаз... На глаз. А он у всех разный.

    Далее files/export/Color Lookup Table
    Вот эту фичу я не знал как делать, хотя мысль была чтобы через лат применять настройку. Спасибо. А всё же, без фотошопа никак? Ну например, нельзя ли найти аналог фильтра аверейдж фотошоповского?

    Colorista вроде не плохо справляется
    Любопытно справится именно средставми программы. Хотя я никогда небыл противником плагинов и очень люблю и уважаю их, ибо для того и придумано чтобы быстрее))) Программы все родственные и я думаю, что можно найти алгоритм фотошопа который быдет идентично работать скажем в премьере. Я как то давно баловался ради интереса и даже маски контрастности делал в премьере, по типу вот такого... Просто из любопытства. Что то вроде похожее получалось. ВОт и тут мне просто интересно как это сделать. Ну и практическая сторона очень даже интересна. Всё что не на глаз это всё .... Правильно)) Хотя и не всегда конечно. Но почти всегда.


  9. #8
  10. #9
    В фотошопе вот



    Вот хочется аналог найти в премьере. Ну или в афтере.


    Последний раз редактировалось kkurokk; 11.03.2015 в 17:05.
  11. #10
    не знаю как в премьере, но в эдиусе есть вектороскоп. по нему видно смещение цветов в тенях, в сером и в светах. очень удобно править баланс цвета. три круга white ballnce двигают именно эти настройки. надо добиться чтобы графики каждого круга начинались в центре.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение Adobe Premiere Pro CC 2014
    от kkurokk в разделе Premiere Pro CC
    Ответов: 695
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:33
  2. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  3. Adobe Premiere CC 2014
    от WishMaster в разделе Ссылки на программы Adobe CC
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 13:28
  4. Баланс белого для DSLR
    от Nikolay в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:33
-->