5D Mark III Canon: полноматричная DSLR камера - Страница 3

5D Mark III Canon: полноматричная DSLR камера

Показано с 21 по 30 из 150

  1. #21
  2. Поблагодарили:

  3. #22
    Вчера отснял еще одно мероприятие на третий пятак. Звук в зале, благодаря музыкантам был просто катастрофичен: перегрузы на высоких частотах и постоянные "свисты", хрипота. Часто снимал вблизи к колонкам. На удивление, опять же, родной микрофон тушки справился на отлично, не перегружая дополнительно звук. Ну и опять же, нет никакого муара, что не может не радовать. В один момент в зале выключили свет и остались лишь настенные подсветки, нацепил "полтинник" и окончательно осознал прелесть "фикс" объективов. Во первых, в этих условиях ISO1600 хватало "за глаза", что для третьего пятака просто "фи" , ну и пластика изображения не идет ни в какое сравнение с универсалами. Объем иной, более выразительный.


  4. Поблагодарили:

  5. #23
    Уже год владею третьим пятаком. Брал его собственно под видео, но работал 95% под фото. Месяц назад был просто заказ на видео, там именно ним отснял всю свадьбу. Да, немного грелся, но небыло никаких намеков на перегрев. При недостаточной освещенности на стекле 4,0 исо задирал даже до 12800, картинка просто отличная. Даже задумался, почему для видео обрезали исо 12800, для фото доступно ведь гораздо больше)). На стекле 2,8 без накамерника вообще больше исо 8000 не поднимал. А с накамерный свет включал вообще на минимум, что-бы только лица немножко подсетить и не потрить всей картины..)


  6. Поблагодарили:

  7. #24
    Чёй-то я начинаю Марк3 хотеть... ...жена из дому выгонит скоро... стройка 3-й год на месте стоит...


  8. Поблагодарили:

  9. #25
  10. Поблагодарили:

  11. #26
    Ребята, как обладатель второго и третьего пятака скажу Вам, что разницы в дневное время попросту нет. Во всяком случае, я не увидел. Да, поставили антимуарный фильтр, да расширили границы рабочего ISO, в остальном все решается хорошей оптикой. Если особых средств на покупку третьего пятака нет, ИМХО, разумнее взять второй б/у в хорошем состоянии. Он, кстати, тоже в полной мере работает с RAW съемкой. Вот по фото там поработали основательно и разница со вторым марком существенна.

    почему для видео обрезали исо 12800
    Андрей, ограничение снимается в меню камеры (дополнительно устанавливаются ISO16000/20000/25000). на 16000ISO можно работать при умеренной заливке светом помещения.


  12. #27
    Вот по фото там поработали основательно и разница со вторым марком существенна.
    Гарик, только в какую сторону?....
    Мои коллеги, у которых есть и вторые и третий марк ( они занимаются и фото, и видео) говорят, что фотографии на третьем с пластилиновой маской на лицах!


  13. Поблагодарили:

  14. #28
    Ир, да, я тоже заметил какую то силиконовую картинку, не характерную для Mark'ов!
    Ну да мне не особо интересны фотографии в плане работы, поэтому не коснулось!


  15. Поблагодарил:

     IriSka
  16. #29
    По просьбе Саши Digitaleks'a, выкладываю фрагмент пересвеченного видео с сжатием All-i



    Саш, что удивительно, с таким пересветом как получилось я не снимал. На экранчике было гораздо больше деталей. Может оттого что поменял степень сжатия так?
    Вообщем смотри, если это не совсем то, что нужно, отпиши, сниму еще раз!


  17. Поблагодарил:

  18. #30
    Гарик, спасибо. Все нормально (сильный пересвет и нужен был). Вообщем немножко информации есть в пересвете. Есть что спасать . Хоть и не на много, но больше, чем у 60Д.

    Для сравнения Марк 3 и 60Д информация в пересвете.



  19. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EOS M: беззеркальная камера DSLR
    от WishMaster в разделе Canon
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.01.2023, 02:15
  2. Canon 7D Mark II
    от iuraiura в разделе Canon
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 21:18
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 17:22
  5. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
-->