5D Mark III Canon: полноматричная DSLR камера - Страница 7

5D Mark III Canon: полноматричная DSLR камера

Показано с 61 по 70 из 150

  1. #61
    А вы не боитесь юзать карточки
    Боимся, но ... юзаем! А что делать? Никто ни от чего не застрахован и информация может быть потеряна на любом этапе. У нас недавно глюканула 16 Гб флешка, не старая (года не было), и мы смогли спасти только часть файлов. Страхуйся, не страхуйся - полной гарантии в нашей жизни не существует нигде и ни на что!


  2. Поблагодарил:

  3. #62
    Пфф Топ
    Ураа!!! Обновил ПО на марке. Оказывается нужно все копировать через карт-ридер,а про это ни где не сказано. И в шапке не упоминается. А ведь нубов то не мало.
    Спасибо всем за подсказку.


  4. Поблагодарили:

  5. #63
    Третий пятак прекрасно "режет" файлы, по 4гб. На монтаже никаких швов что по видео, что по звуку.
    Напомню, максимальный объем данных в файловой системе FAT = 4гб.
    На многих тушках, в том числе MarkII по достижении указанного объема запись останавливалась.
    В третьем пятаке максимальная запись составляет 29 мин. 59сек.
    После остановки записи, тушка делит данные на части, для соответствия стандартам FAT.

    На монтаже складываем полученные т.о. файлы и все замечательно.


  6. Поблагодарили:

  7. #64
    Я тут на днях покупал "третий пятак" одному нашему уважаемому форумчанину (он, я думаю, сам отпишется, как получит, камера сейчас в пути к югу). Для проверки у меня с собой были карты 64 Гб SDXC, они отформатированы как ex-FAT (использую на "семидесятке"). Вопрос к знатокам: а как видеофрагменты будут разбиваться при таком формате? Я исключительно ради любопытства спрашиваю. Очень жаль, что удалось сделать несколько кадров и три коротеньких видеофрагмента, секунд по 40. Про сравнение с 70-кой ничего не скажу, не сравнивал, нужно просто отснять ею (погодные условия такие же, как вчера) и сравнить, а дома увидел громадную разницу между 60-кой и 60-кой с ML и 5ДМ3. Возможно ошибаюсь (нужно и можно повторить), но даже у 60 и 60 с ML качество картинки разное. Заметил одну особенность: размер видеофайла с "пятака" (38 сек, 148 Мб) оказался меньше чем с "шестидесятки" (29 сек - 152 Мб), но качество при этом - см. выше. Как объяснить? Допускаю была установлена разная чувствительность на камерах, вряд ли причина может быть в объективах (на 5ДМ3 стоял "полтинник" 1,8, на 60Д - Sigma 17-50 f/2.8). Но аппарат класс!!!
    НО... В нем мне уже не хватило беспроводного управления вспышками, как это сделано в 60Д и особенно в 70Д. Понимаю, что этого просто нет, в том числе и по той простой причине, что у него нет встроенной вспышки (зажигалка), но , возможно, инженерам из Canon стоит задуматься над последующими версиями. Знаю, можно возразить, что проблема решается покупкой трансмиттера, но... это уже как в автомобиле, например, корейском (где у большинства моделей уже сразу ВСЕ ВКЛЮЧЕНО) и автомобилях других производителей (российские не рассматриваются по причине их обыкновенной "необыкновенности"), где за уют, комфорт, повышенную безопасность и т.д. нужно платить дополнительно. Возможно, ошибаюсь, но вот хотелось бы, чтобы все и сразу. Тут же еще и психологический аспект: есть ценник - копим деньги, меняется цена - корректируем финансы, нужно улучшаться - копим к накопленному. НАКОПИЛИ!!! Ура! И тут... полная попа - производитель создал очередную модель (модификацию, Mark IV, например), которая, понятное дело, лучше предыдущей. Дальше сами знаете что. И так до бесконечности... Что-то я разболтался, уважаемые. Прошу не ругать. Удачи.


  8. Поблагодарили:

  9. #65
    Саня, сколько сейчас обходится тушка и где брали?
    Если камера увидела тушку, то резать файлы она будет в соотв. со своей прошивкой, и ей пофиг, фат или ex-fat. ИМХО!


  10. #66
    ...размер видеофайла с "пятака" оказался меньше...
    Саша, на третьем пятаке есть два варианта сжатия файлов: All-I, в которой каждый кадр обрабатывается и сохраняется независимым, «полноценным», в отличие от типовой системы IPB, где некоторые кадры получаются экстраполяцией соседних, опорных кадров. Может быть была включена вторая, тогда понятно, почему файл "легче", чем с "шестидесятки".


  11. Поблагодарили:

  12. #67
    Гена, знаю. На "семидесятке" тоже так. Скорее всего так и было, я меню не крутил (пусть хозяин себе это удовольствие оставит), только русский язык поставил.
    Гарик, брал здесь, потому что расположено недалеко (по московским меркам) и все ясно и понятно с гарантией. И график работы магазина отличный, особенно в конце года - до 23.00. Вот здесь - 91500, и гарантия от Canon, но график работы мне не подходит. У других торгашей и в магазинах тоже, сплошной спотыкач, гарантия магазина - могут и за 87000 предложить, гарантия Canon - от 105000. Удачи.


  13. Поблагодарили:

  14. #68
    Хорошая цена, учитывая ту, за которую предлагают нашему тайному неизвестному )))) в его краях.
    Ну что же, скоро наши ряды пополнятся еще одним новым владельцем сего аппарата.
    А стало быть новых тестов, обзоров, исследований будет великое множество. Ждем!


  15. Поблагодарили:

  16. #69
    Я тут на днях покупал "третий пятак" одному нашему уважаемому форумчанину
    Так вот, этот форумчанин - я. Сегодня забрал аппарат, уже поэксперементировал с настройками, пофоткал, поснимал видео. Результатом доволен. Конечно, моему 60D далеко до него. Хочу сказать огромное спасибо Сашке (kuznesovan), что оказал помощь, купил и переправил мне этот фотик, и Гарику, что порекомендовал мне Сашку и дал его номер телефона, побольше бы таких отзывчивых людей.


  17. Поблагодарили:

  18. #70
    Ну поздравляю, с желанным приобретением, Юра.))))Какие то стекла из твоего парка подошли? Или для ФФ придется все докупать ?


  19. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EOS M: беззеркальная камера DSLR
    от WishMaster в разделе Canon
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.01.2023, 02:15
  2. Canon 7D Mark II
    от iuraiura в разделе Canon
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 21:18
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 17:22
  5. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
-->