Работаем со звуком в Sony Vegas - Страница 2

Работаем со звуком в Sony Vegas

Показано с 11 по 18 из 18

  1. #11
    Не надо так делать. Синхронизируйте всегда последовательно от начала в конец и никогда не будет таких проблем.
    То есть не тянут дорожку а всегда делать резки?


  2. #12
    @Nikola Tesla,
    У вас какая задача стоит? Подогнать дорожку с одной fps или разными? Если разные, то сначала растяните, сохраните, а потом можно резать (если потребуется резать после растяжки). Не нужно пытаться делать всё и сразу одновременно. Можно банально запутаться и не уследить как в вашем примере. Если частота кадров одинаковая, то правильнее будет только резать. Можно конечно попытаться отдельные участки растянуть в целях экономии времени, но это не правильно. Что бы кто ни говорил, но это халтура.


  3. #13
    @BOLiK, Частота кадров одинаковая, задача убрать рассинхрон. Я нашел причину разрыва, получается это таким образом - дорожки между собой сгруппированы, делаю резки от начало к концу, там где резка нажимаю ctrl и растягиваю дорожки чтоб синхронизировать пики, пока все хорошо, но если вернутся к началу дорожки и добавит еще одну резку и растягивать, то после такой растяжки появляться разрыв, проблема в том что вместо того чтоб растягивать, программа на этот раз проста двигает кусок! Это происходит если дорожки сгруппированы! А если убрать группировку то можно добавит резку слева направа сколько хочешь, но тогда придется все остальные тоже вручную делать.


  4. #14
    Если убрать группировку после резки на уже отсинхронненые куски, то конечно можно двигать как хочешь. И слева на право и наоборот. Но если справа (в конце) уже отсинхронил, то придётся следить за тем, что бы центр не залез на этот уже отсинхронненый кусок. Или двигать его синхронно центру, что потребует в дальнейшем повторной подгонки. А если в центре будет не один разрез, а с десяток и более? Это только лишняя работа и очень неудобно. Попробуйте делать последовательно с начала и до конца. Увидите как всё упроститься.


  5. #15
    Добрый день.У меня такой вопрос:на таймлинии сони вегас лежат две звуковые дорожки.В них есть абсолютно одинаковые куски.Как в программе автоматически определить такие куски.Есть ли в сони вегас вообще такая возможность.Сони вегас 13 про.Заранее благодарен за помощь.


  6. #16
    ... Как в программе автоматически определить такие куски...
    Такого пока не придумано. Вегас (в аудио-части) - мощный пакет для звуковиков, а у них должны быть уши. Поэтому - ими.

    Отчасти может помочь визуальное сравнение волновых форм. Но это - уже после нахождения того места, где эти формы вообще имеет смысл сравнивать.


  7. #17
    Спасибо.Я это к чему писал:в адобе люди как то делают вычитание дорожек.То есть одну накладывают на другую и одинаковые фрагменты удаляются.Насколько я понял по описаниям-делается именно так.Вот я и хотел узнать-можно ли как то такое проделать в сони вегас.


  8. #18
    Можем ли мы иметь аудио и видео в Вегасе?
    Premiere Pro не подходит для синхронизации звука.
    Я использую Adobe Audition, который также может просматривать видео, но я никогда не пробовал Vegas


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Уроки Sony Vegas Pro
    от ASEVI в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2023, 21:38
  2. Sony Vegas Pro v9 /10/11/12
    от UVKvideo в разделе Sony Vegas
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 01:04
  3. Ready2Go for Sony Vegas Pro
    от evil80 в разделе Digital Juice
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:59
  4. Работа со звуком в CS6
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 15:39
  5. Проекты Simplexity Collection для Sony Vegas Pro
    от ASEVI в разделе Digital Juice
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 19:01
-->