Использование Adobe Encore CS6 совместно с Premiere Pro CC - Страница 4

Использование Adobe Encore CS6 совместно с Premiere Pro CC

Показано с 31 по 40 из 48

  1. #31
    Может я что неправильно делаю ?

    Показую:

    Делаю простейшее меню в фотошопе. С одной кнопкой, которая идет отдельным слоем:


    Затем импортирую в энкор, делаю правый щелк на моей кнопке и присваиваю ей атрибут "buttion". Перетаскиваю чаптер видео на кнопку... и... кнопка скушала чаптер, но в кнопке нет моего видео ? Тут связано что либо с альфа-каналом ?


    Т.е. при предварительном просмотре меню будет работать и если клацнуть на мою кнопку - начнется показ видео.


    Но мне нужно, чтоб в превью меню видео крутилось в моей кнопке. Как правильно делать меню в фотошопе ? На примере моего элементарного меню ?

    готовое меню переделай под свой фон с логотипом, так будет наверняка работать.
    Мы не ищем легких путей Скачал, но не хочу. У меня будут элементарные меню с одной кнопкой на 1 видеофайл, но весь дизайн мне нужно сделать самому.


  2. #32
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Скачал, но не хочу
    В PSD-файлах, используемых для меню, у слоёв должны быть специальные имена. Тогда encore понимает всё "с полу-слова". Если скачал контент, открой psd-шный файл из него и изучи его. Тогда тебе многое станет яснее.


  3. #33
    скачать контент и просто скопировать папку Library
    Есть на форуме, залито но облоко.


  4. #34
    Вроде должна быть кнопка в фотошопе с альфа-каналом. Как сделать ?


  5. #35
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Как сделать ?
    Вот так:
    Провайдер контента: www.youtube.com


  6. #36
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Обрати внимание на названия слоёв. Те названия, что в скобках - это служебные названия. Они так и должны быть указаны в скобках. После скобок, можно вписывать произвольный текст...
    (+) - название группы, содержащей слои из которых, собсно и создаётся кнопка.
    (=1) - highlight (подсветка кнопки при выделении её пультом/мышкой)
    (%) - "заглушка" вместо которой, будет отображаться видео из чаптера.


  7. #37
    Спасибо Василь ! Все супер. С простыми, однокнопочными, меню все понятно. Как дойду до BLU-RAY, начну опять спрашивать

    Такой вопрос возник, в созданной мной кнопке, крутится видео с самого начала. А что если мне надо, чтоб в кнопке крутилось видео с середины файла ?


  8. #38
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    А я предусмотрел это
    В том же видео, которое я записал ранее, перед тем как потянуть чаптер-маркер на кнопку, я показал именно то, о чем ты сейчас спрашиваешь. А именно команду Set Poster Frame. Посмотри внимательнее на мои действия в этот момент. Выделяешь маркер, перетягиваешь слайдер по тайм-линии до нужного кадра, и пкм указываешь этот кадр как начало видео для кнопки.

    Про блю-рей, я мало, что расскажу, так как я их сам собрал максимум пол сотни, и при этом ни одного с меню)))


  9. #39
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Но к счастью, у нас на форуме есть с кем об этом поговорить!))


  10. #40
    Вася, респект!
    Сколько времени интересовало, как можно создать эпизод при этом картинку взять с другого места, а тут в процессе Вашего общения всплыло наконец!



    Как дойду до BLU-RAY, начну опять спрашивать
    Андрюх, там все то же самое, только формат вывода ес-но выбираешь другой.
    Ну и у Blu-Ray есть всплывающее меню (Pop-up). А если работать стандартно - ничего нового городить не нужно.
    А если нужно - у нас настоящие волки авторинга, и они не оставят тебе шанса загнать себя в тупик!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы при использовании Adobe Encore
    от total в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 22:00
  3. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->