Использование Adobe Encore CS6 совместно с Premiere Pro CC

Использование Adobe Encore CS6 совместно с Premiere Pro CC

Показано с 1 по 10 из 48

  1. #1

    Использование Adobe Encore CS6 совместно с Premiere Pro CC

    Использование программы для авторинга дисков Adobe Encore CS6 совместно с новой версией программы видеомонтажа Premiere Pro CC.
    Устанавливаем Encore CS6 для использования с Premiere Pro CC из набора Creative Cloud (из-за лицензионных сборов для DVD и Blu-ray требуется серийный номер). В окне Adobe Application Manager выбираем: Adobe Premiere Pro CS6 Family.


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Привет всем.
    1. не понял (видео еще не смотрел) , если ставить Премьер СС паралельно с уже установленной МС СЦ6 - динамический линк работает или нет
    2. если ставить на чистую систему (какраз сейчас этим занимаюсь) просто устанавливаю все необходимые программы Адоба по отдельности и динамический линк автоматически "находит" необходимые связки програм (дурацкая фраза получилась, но тороплюсь и не могу придумать получше)
    3. на соседнем форуме возобновился разговор неоднократно поднимаемый на всех форумах....
    мои убеждения, хорошее качество при :
    Вывод HD матерьяла на DVD

    HD (25p/50p) -> DVD
    best settings:
    export from Premiere
    mpeg 2
    720x576 fps25 , quality 5, Upper field first, Pass2 , Pixel Aspect Ratio: Widescreen 16:9 (1.456) , profile: high, Level: high, Bitrate Encoding: VBR, 2Pass bitrate: 4-6,5-8,16x9, Use maximim Redder Quality

    HDV 1440x1080 i50 -> DVD:
    best settings:
    export from Premiere -> сторонние программы , например (в моем случае) FrameServer -> Procoder2

    писал по памяти...
    коллеги поправте если кто не согласен или дополните свои наблюдения.

    5. для гулубых дисков кто как выводит ?
    меня H264 замучала с перекодированием в Encore - плюнул и вывожу в mpeg2 и для BD

    6. разница между выводом со звуком вместе или по отдельности, что поэтому поводу говорит наука (ИМХО - единственное удобство - возможнмость редактирования в Audition , например пока идет экспорт видео

    - - - Добавлено - - -

    7. использование Adobe aplication manager активацию не портит ?

    - - - Добавлено - - -

    ОФФтоп:
    P.S.: Asevi, принимай меня обратно - плюнул я на Авид МС ( хоть и понравилась мне работа в ней , но без опытного пользователя рядом ,работать, все еще затрудняюсь.... в следуючей жизни обязательно научусь , а пока Премьер)


    Последний раз редактировалось P.Giorgi; 20.12.2013 в 17:43.
  4. Поблагодарил:

     ASEVI
  5. #3
    По пятому пункту: mpeg 2 в сравнении с H264 никуда не годится. Мыло и кубики уже на средних битрейдах.

    Какой пресет используешь? Надо H264 Blu-Ray


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    P.Giorgi,
    1.Нет связки по динамик линк между премьером СС и энкором CS6, но вместе с тем практически ничего не потеряно т.к нет разницы где кодировать в энкоре или премьере. На видео в шапке показано как это делается. Кодируется в премьере потом авторинг в энкоре.
    2. Все нужные программы СС ставятся отдельно. Общую связку динамик линк разнесли на несколько позиций, тем самым расшырины удобства работы по цвету, звуку и композитингу. Это означает, что строка динамик линк связывает премьер с афтером, строка директ линк связывает адобе грид, так же есть строка для аудишен, если установлены соответствующие программы.
    3. На счет качества кодирования HD>DVD, нет единого мнения, но известно одно, что теряем качество во время скалирования из большего разрешения в меньшее, где качество зависит от метода и алгоритма модуля скалирования вложенного в программу.
    Не понимаю почему ты делаешь разницу в методе кодирования между HD 1440x1080 и другими форматами HD ?
    720x576 fps25 , quality 5, Upper field first, Pass2 , Pixel Aspect Ratio: Widescreen 16:9 (1.456) , profile: high, Level: high, Bitrate Encoding: VBR, 2Pass bitrate: 4-6,5-8,16x9, Use maximim Redder Quality
    Эта строка видимо из окна экпорта CS6 т.к в СС quality 100.
    Предпочтительней выводить DVD часовые диски с постоянным битритом 9000 в один проход.

    5. Для того что бы энкор не пережимал Н264 его надо выводить, как сказал Гарик, пресетом H264 Blu-Ray и соблюдать спецификацию блу рай. Если что то не так то энкор будет пережимать. У нас форуме есть таблица спецификации Blu-Ray.
    И еще одно условие для энкора ,что бы не пережимало, это импортировать отдельные потоки видео и звука в энкор, что и предусматривают пресеты в окне экспорта премьера.
    7. Обновляться через help/updates

    Дополнение: смотреть тему о качестве и методах кодирования HD>DVD


    Asevi, принимай меня обратно
    А куда же мы денемся


  8. Поблагодарили:

  9. #5
    Не понимаю почему ты делаешь разницу в методе кодирования между HD 1440x1080 и другими форматами HD
    на соседнем форуме разгорелся дебат сторонников и противников экспорта на прямую средствами Премьера. Обрати внимание что све недовольные качеством имели исходник 1440х1080, а те кто был удовлетворен качеством снимают на ДСЛР или Sony VG 10/20 . Лично имея матерьял с 60Д и с Канона А1 (HDV) подтвердил свои подозрения придя к выводу , что 1440Х1080 со своим нестандартным пикселем является причиной резкого падения качества.

    - - - Добавлено - - -

    mpeg 2 в сравнении с H264 никуда не годится
    экспериментным путем остановился на mpeg2 bitrate min30, max 35 , практически неотличим от H264 с bitrejtom 20 - 25

    - - - Добавлено - - -

    Какой пресет используешь? Надо H264 Blu-Ray
    Encor невкакую не принимает матерьял без транскода .... на форуме Адоба нашел много сообщений о аналогичной проблемме .....решения проблемы так и не нащел. И нет какой либо закономерности. тотже клип может сегодня принять , а завтра - нет ..........в том же проекте с темиже настройками. У напарника таже проблемма ...... снес СЦ6 - поставил 4 или 5 (забыл) и тот же матерьял , по его словам, принимает без проблем без повторного транскода


  10. Поблагодарил:

  11. #6
    Я так и не понял из сказанного, пресет H264 Blu-Ray? Была (и есть) другая нерешенная проблема, материал HDV1440х1080 энкор импортировал с соотношением сторон 4х3 и требовал транскода.
    Приятель с форума тоже проверил у себя - аналогично. Это если выводить из СС
    Если выводить из 5.5 - проблем никаких, все корректно импортирует.

    Материал с DSLR принимает как надо. Проблема именно с HDV и именно из Premiere CC
    Кстати, обновление 7.2.1 ставил? Может пофиксили.


  12. Поблагодарил:

  13. #7
    материал HDV1440х1080 энкор импортировал с соотношением сторон 4х3 и требовал транскода
    У меня есть некоторые соображения по этому поводу. Надо кое что проверить. Потом отпишу.


  14. Поблагодарили:

  15. #8
    Так, начну с того что снял своей ИКсой HDV 1440x1080(одно из достоинств камеры, наличие большого списка форматов записи, что важно при использовании разных камер) специально для проведения эксперимента. Правда файл в контейнере МР4, но это не важно. Главное HDV 1440x1080 50i соотношение сторон пикселя 1,33.
    Вывожу из премьера СС с таким пресетом:

    Т.к мы решили делать BD из Н264.
    Хочу обратить внимание, что выбираем пресет с такими же данными по разрешению, что и исходник т.к спецификация блурей позволяет и нет необходимости перелапачивать исходник 1440х1080, скажем в 1920х1080 т.к мы только потеряем в качестве.
    Далее энкор.
    Открываем новый проект:

    Устанавливаем данные проекта по умолчанию, которые соответствуют импортируемым файлам:

    Это делается для того что бы энкор не пережимал. Единственное, только в настройках проекта битрейт лучше ставить максимальный.
    Вот наш проект:

    Как видно, соотношение сторон кадра сохранилось 16:9. Для двд будет пережимать т.к исходник не соответствует параметрам двд, а для блурей ясно прописано не кодировать.

    Думаю в большинстве случаев наши проблемы возникают из-за неаккуратности в работе.


  16. Поблагодарили:

  17. #9
    Сави, вот что нашел сегодня на просторах инета:

    Наконец то исправили ошибку когда прессет блюрей H264 в энкоре требовал перекодировку.Еще с утра обновился,полет нормальный.
    Ты кстати, в какой версии экспериментировал?


  18. Поблагодарил:

  19. #10
    Главное HDV 1440x1080 50i соотношение сторон пикселя 1,33.
    Сави, проверь, если есть достоверный источник - про соотношение сторон пикселя. HDV НЕ родной формат твоей камеры и поэтому врядли сенсор имеет "нестандартный" пиксел с соотношением 1.33. Приходитя снимать ЕХ1 (без r) , но под рукой только матерьял снятый в DV формате . В программе MediaInfo вижу такую информацию Bits/(Pixel*Frame) : 2.357
    , а с моей реально HDV камеры выдает Bits/(Pixel*Frame) : 0.629 .... несовсем уверен что параметр Bits/(Pixel*Frame имеет прямое отношение к соотношению сторон пикселя на сенсоре камеры , но это единственная инфа которую смог найти о пикселях

    - - - Добавлено - - -

    вот что нашел сегодня на просторах инета:
    Вот какие исправления добавлены в энкодере и примьере.Наконец то исправили ошибку когда прессет блюрей H264 в энкоре требовал перекодировку.Еще с утра обновился,полет нормальный.
    ну вот значит этот глюк не только на юге европы наблюдалса

    - - - Добавлено - - -

    Проблема именно с HDV и именно из Premiere CC
    и у меня и у напарника СЦ6 на двух компах и у напарника тоже 2 компа


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы при использовании Adobe Encore
    от total в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 22:00
  3. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->