Стедикам Flycam nano

Стедикам Flycam nano

Показано с 1 по 10 из 10

  1. #1

    Стедикам Flycam nano

    Ребята, интересуюет мнение об этом стедикаме.
    Как стабилизирует, нет ли поломок, как в работе, удобен, нет. Хотелось бы услышать плюсы и минусы этого стедика.

    Flycam nano описание

    Flycam nano представляет собой легкую систему стабилизации, тщательно спроектированную для работы с цифровыми камерами весом не более 700 грамм. Этот компактный ручной стабилизатор лишает необходимости использовать громоздкий штатив для достижения плавного видеоряда, особенно, когда камера находится в движении.

    Возможность смещать пластину в плоскостях X и Y, а также набор грузов (16 пластин) позволяют достичь идеальной стабилизации. Для дополнительной настройки баланса Flycam nano оснащен телескопической стойкой.
    Flycam nano особенности
    Стабилизатор выполнен из алюминия с черным покрытием .
    Съемная площадка изготовлена из высокопрочного пластика
    Мягкая вспененная ручка
    Диаметр грузика: 65 мм
    Толщина каждого грузика: 4,5 мм
    Диаметр установочной резьбы для утяжелителя: 1 / 4 "
    Вес утяжелителя: 1,60 кг
    Вес одного диска: 95 грамм
    Длина центральной колонны: 14,5"
    Максимальная длина с телескопической колонны: 22,5 "
    Flycam nano видео



  2. Поблагодарил:

     ASEVI
  3. #2
    Alex, Данный стедикам производят индусы. Есть в наличии некоторое оборудование от ProAim, ничего еще не сломалось (тьфу тьфу)
    Еще немного инфы:

    Flycam Nano – это одна из самых легких и в то же время прочных стабилизационных систем. Она предотвращает нежелательную тряску во время работы. Эта система с легкостью поможет решить проблему балансировки камеры. Неоспоримое преимущество таких систем перед тележками заключается в том, что их сборка и установка намного проще и быстрее.
    Стабилизационная система Flycam Nano подходит для мини DV/HDV камер, массой не более 700 г. Эта система идеально подходит для съемки праздничных мероприятий.
    Универсальная быстросъемная площадка теперь поставляется в комплекте с этой системой стабилизации.
    Система стабилизации Nano совместима со следующими моделями камер:

    Sony : CX6EK, DCR-PC330, HDR-SR12, DCR-SR42, DCR-DVD605, Hi 8- DCR-TVR330, HDR-XR100
    Canon: HG10, HV20, HV30
    JVC : GZ-HD7
    Panasonic: VDR-M50, VDR-M75, VDR-D100
    Samsung: SC-D353


    Настройка стедикама NANO:

    В комплект к стедикаму входят противовесы.
    Основная задача противовесов – балансировка DSLR фотоаппарата или небольшой видеокамеры (до 700 гр) на стедикаме Nano.
    При необходимости противовесы можно добавлять или убирать.
    Противовесы закрепляются на нижнем основании ручного стедикама при помощи винта 1/4 дюйма. - Система оборудована площадка для установки камеры с несколькими отверстиями, что позволяет установить камеру в любом положении.

    - Рукоятка с мягкой удобной ручкой
    - На платформе можно закрепить до 10 противовесов (входят в комплект)
    - Телескопическая стойка позволяет регулировать длину устройства.


    Карданные подшипники

    Подшипники позволяют вращать камеру на 360 градусов.
    Камера крепится на один конец стойки, а дополнительное оборудование (аккумулятор, LCD монитор ит.д.) – на противоположный.


    • Подшипник обеспечивает управление вращательным движением DSLR фотоаппарата на стедикаме, то есть она может вращаться вокруг своей оси.
    • Слева и справа от оси имеются вращатели. С их помощью можно вращать ручной стедикам Нано вверх-вниз.
    • Угловая консоль позволяет вращать рукояткой вверх-вниз. Фотоаппарат устанавливается в верхней части опоры стедикама Nano, а аккумулятор и монитор (а также любое дополнительное оборудование) – в нижней части.


    Технические характеристики:

    • Стедикам изготовлен из алюминия с черным покрытием.
    • Ручной стедикам Nano специально создан для DSLR фотоаппаратов и небольших видеокамер.
    • Регуляторы площадки для крепления камеры на стедикаме Nano выполнены из прочного, износостойкого пластика.
    • Удобная прорезиненная рукоятка ручного стедикама Nano позволяет качественно балансировать фотоаппарат и небольшую камеру.
    • В комплекте со стедикамом Nano никилиевые диски-противовесы
    • Диаметр диска: 48 мм
    • Толщина диска: 4 мм
    • Винт для крепления дисков: 1/4 дюйма
    • Вес стабилизатора для камер: 1 кг
    • Вес диска: 54 г
    • Длина стедикама для фотоаппаратов Nano: 28 см
    • Максимальная длина: 35 см
    • Габариты верхней площадки: 13 см (Д) х 8 см (Ш)
    • Диаметр опоры: 16,25 мм
    • Цвет стедикама Nano: черный
    • Подшипники шарнира изготовлены из нержавеющей стали
    • Фотокамера не входит в данный комплект стедикама Nano.


    Балансировка камеры

    К стабилизирующей системе прилагаются грузики, основной функцией которых является балансировка камеры. Оператор может по желанию добавлять или снимать грузики с балансировочной платформы.
    Характеристики шарнира ручного стедикама
    • Подшипник обеспечивает управление вращательным движением DSLR фотоаппарата на стедикаме, то есть она может вращаться вокруг своей оси.
    • Слева и справа от оси имеются вращатели. С их помощью можно вращать ручной стедикам Нано вверх-вниз.
    • Угловая консоль позволяет вращать рукояткой вверх-вниз. Фотоаппарат устанавливается в верхней части опоры стедикама Nano, а аккумулятор и монитор (а также любое дополнительное оборудование) – в нижней части.

    Упаковка
    Стедикам упакован в черный упаковочный паралон.


  4. Поблагодарил:

     Alex
  5. #3
    Может не совсем по-теме именно этого стедикама, но если позволяют средства, то для легких камер и DSLR лучше, на мой взгляд Merlin



  6. Поблагодарили:

  7. #4
    Ген, Мерлин, конечно же лучше. Но там цены в разы отличаются.

    Alex, у меня у Нано несколько претензий: коротковата ручна (и сделана чуть нелогично... было бы значительно удобнее разместить её под углом к штанге, а не параллельно), еще нижняя площадка с грузами немного проворачивается (а именно болтик вваренный в нижнюю площадку). Но тут я сам виноват - бывало что проворачивал (выравнивал) площадку при затянутой выдвижной штанге. И не совсем удобный фиксатор выдвижной штанги - гайка. Часто затягивая гайку - проворачиваешь всю штангу. Но это если часто регулировать. А если один раз под конкретную камеру - то не существенно.
    А в остальном - все устраивает. Вполне прилично работает с Кэнон 60Д. Думаю удлиннить выдвижную штангу и использовать для xf100.


  8. Поблагодарили:

  9. #5
    Сань, я ж потому и написал, что если позволяют средства. По-моим данным, сейчас Мерлин стоит в районе 700 бакинских, но это того стоит...



  10. Поблагодарили:

  11. #6
    Система стабилизации Nano совместима со следующими моделями камер:
    Там стандартное крепление стедикама к камере?

    А Flycam nano с камерой Panasonic HC-X920 EE-K совместим будет?


  12. #7
    В комплект должна входить быстросъемная площадка(quick release)
    Flycam_nano.jpgquick release plate.2.jpgpanasonic-hc-x920-20.jpg

    Можно и без площадки закрепить на постоянно, с помощью болта на прямую.
    Вес камеры 417 г, допустимый вес на Flycam nano 700 г.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 23.08.2013 в 23:11.
  13. Поблагодарил:

     Alex
  14. #8
    Сави, на твоем фото какой-то более доделаный Нано.
    У меня быстросьемной площадки нету, грузы не такие, сама площадка ниже расположена, ближе к ручке, и главное - у меня зажим гайка, а здесь - рычаг. Вообщем более цивильная версия.


  15. Поблагодарил:

     Alex
  16. #9
    у меня есть вот такая площадка от штатива как показано на рисунке. Короче стандартная.


    Вопрос в следующем. Смогу ли я снимая со штатива, взать камеру и пристыковать к стедикаму НАно - не снимая родной штативской площадки!?

    В смысле суть вопроса - подойдет ли одна и таже площадка, и к стедикаму НАНО и к штативу? Т.е. размеру у этих площадок одинаковые?

    Чтобы снимать то со штатива то со стедикама.



    А что у стедикама Flycam nano - есть несколько разновидностей?? Я тоже не видел такого с кругами белыми - для грузов.

    Alex, выкладывать картинки с меньшим размером или как я поправил с предпросмотром


    Последний раз редактировалось ASEVI; 23.08.2013 в 23:03.
  17. #10
    Digitaleks,Alex, Картинка с ebay, там разные. У меня его нет.
    смотреть


    Т.е. размеру у этих площадок одинаковые?

    Чтобы снимать то со штатива то со стедикама.
    Затрудняюсь ответить......


    Последний раз редактировалось ASEVI; 23.08.2013 в 23:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 17:34
  2. Работа оператора стедикам (видео)
    от African'ыч в разделе Стедикамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 14:17
  3. Blackbird Camera Stabilizer: стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:44
  4. Steadicam Merlin vs Flycam 5000
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 12:15
-->