Выбираем объектив для фотокамер Canon - Страница 2

Выбираем объектив для фотокамер Canon

Показано с 11 по 20 из 38

  1. #1

    Выбираем объектив для фотокамер Canon

    Выбираю между двумя вот этими стеклами, Canon EF 70-200 mm f/2.8L USM и Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, кто что скажет?

    Мнение по стеклам от Геннадия (vasun)

    Здесь
    [свернуть]


  2. #11
    Ребят DSLRщики. Подскажите какие стекла взять для видео Markом II ( III ). Я понимаю что выбор скорей всего велик, но все же что лучше ( оптимальней ) для покрытия потребностей в свадебной видео съемке.
    Товарищ задумался над покупкой, хочет подбить баланс . Просит совета а я что то
    Спасибо !


  3. #12
    Ну наверное стоит исходить от того, что уже имеет и сколько хочет потратить на преобретение?


  4. #13
    Ничего из Canon не имеет. А сколько потратить, будет рассматривать после определения минимального набора.


  5. #14
    Игорь, думаю что в обязательный набор должны входить 24-70 и 70-200, но это не дешевые стекла.


  6. Поблагодарили:

  7. #15
    Игорь, если оптимальный джентльменский набор, то лучшее на сегодняшний день из зумов - это 16-35, 24-70 и 70-200. Это все необходимые фокусные, которые будут нужны для видеосъемки. Лучше, конечно, родные - от Canon. Для того, чтобы нормально работать -этого хватит с головой. Это потом уже захочется фиксов, единственное неудобство которых заключается в их не очень быстрой оперативности.


  8. Поблагодарили:

  9. #16
    При съемке на марк 3 также можно использовать 24-105 f4, для 2-го он темноват.


  10. Поблагодарили:

  11. #17
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    потом уже захочется фиксов
    Вот и я от многих слышу, что фиксы намного лучше снимают. Но это думаю будет более уместно на многокамерку. ИМХО


  12. Поблагодарили:

  13. #18
    Юр, фиксы неудобны с точки зрения оперативности. Во-всем остальном им нет равных, ни в видео, ни в фото, особенно в серии L от Canon. Думаю, что в других брендах дело обстоит аналогично.
    Мы сейчас практикуем следующий расклад: первая камера - Canon EF 24 1,4 L. Вторая камера - Canon EF 50 1,4 или EF 85 1,8. Третья камера - Canon EF 70-200 2,8 или EF 135 2,0. Как видите, большинство стекол - фиксы. Хотя иногда на прогулке или на выкупе в репортаже используем еще 24-70 2,8 или 24-105 4,0 и 16-35 2,8.


  14. Поблагодарили:

  15. #19
    фиксы намного лучше снимают.
    Они снимают восхитительно. Скоро выложу клип, уверен, даже не вникающий в тонкости человек сразу увидит, где снято фикс объективом.
    filin, Игорь, первым должен быть ширик, ИМХО. Именно первым, но не единственным! Для видео отдаю предпочтение 24-105L, но, как верно заметил Володя, он больше скорее подойдет третьему пятаку, из за слабой светосилы (ее отсутствия))))


  16. Поблагодарили:

  17. #20
    В виду того, что часто задают вопросы по-выбору объективов для DSLR Canon в личку и они периодически возникают то в одной, то в другой теме, я решил здесь продублировать ответ на собственное решение этой задачи. По-поводу сторонних фирм-производителей ничего не скажу, т.к. не имею этих стекол у себя, поэтому буду писать только о тех стеклах, которые есть в наличии лично у меня.
    Основной штатник у нас
    1 - Canon EF 24-70mm f/2.8L USM: им Ирина работает в большинстве случаев для фото и очень часто в репортаже видео. Объектив очень универсален, о его достоинствах много написано, пожалуй, из зумов - это одно из лучших стекол. Недостаток у него только один - отсутствие стаба и высокая цена. Ну если снимать с монопода или штатива, то первое - не является недостатком, а второе - это неизбежность при выборе Кэноновских Элек...
    2 - Canon EF 70-200mm f/2.8L USM: без него в ресторане на поздравлениях делать нечего, особенно если зал большой и тостующие говорят с места. Да и даже если выходят на центр зала, взять крупный план и не помешать никому можно только с этим стеклом. Конечно, самый крутой из них - Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, но уж очень цена кусачая, потому можно в отдельных случаях при соответствующих приемах съемки обойтись и без стаба. Так же говоря об этом стекле следует сказать, что оно имеет шикарное боке и рисует на загляденье очень приятно;
    3 - Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, правда, с появлением фикса 24 этот объектив используется реже, и когда я подумал, что мы могли бы его продать, Ирина ни за что не согласилась, потому что он незаменим для фото возле высотных объектов и в ограниченном пространстве. В видео его нужно использовать очень осторожно, потому что если подходить близко - он может очень потянуть ровные объекты и сделать не очень приглядными для просмотра. Тем не менее бывают ситуации, когда без него картина была бы не достаточно полной.
    Это все основные зумы. Остальные фиксы, которые я ни на какой зум никогда не променяю. И самым востребованным у нас стеклом является
    4 - Canon EF 85mm f/1.8 USM. Он не Элька, а потому цена у него абсолютно адекватная, но если сравнить его с Элькой этого же фокусного, то еще не известно, какой из них будет лучше. Нам очень нравится именно этот, как портретник - ему нет равных!
    Ну и очень классное стекло
    5 - Canon EF 24mm f/1.4L II USM - им мы снимаем основную картинку видео во-всех локациях, т.е. общий план. Причем даже на Марк II он нигде не дает темную картинку, даже в абсолютных сумерках наших не самых светлых залов ресторанов. Да и фотографировать им Ирина очень любит: в отличие от других шириков, этим можно так размыть фон, что даже 70-200 будет завидовать...
    Еще одно стекло, о котором давно мечтали прибыло к нам вчера - это
    6 - Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM. В качестве портретника он почти дублирует 85-й, но в макро - эму нет равных! Про него пока из своего опыта могу сказать очень мало, но все написано в сети и подкреплено массой примеров.
    Есть у нас еще
    7 - Canon EF 135mm f/2L USM: незаменим в темных небольших залах для крупных планов;
    8 - Canon EF 50mm f/1.4 USM - очень хорош для репортажей в условиях недостаточной освещенности (например на выкупе в подъездах домов или для съемки танцев при выключенном свете).
    9 - Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - второй штатный объектив, для уличных локаций и съемок в светлых помещениях;
    10 - Canon EF 70-200mm f/4L IS USM - один из любимых Ириной объективов для фото в светлых условиях. В отличие от 2,8 - легок по-весу и удобен для работы с рук;
    Из сторонних производителей только один объектив -
    11 - Зенитар-М 16/2.8 Рыбий глаз: он используется не очень часто, поэтому я не увидел смысла покупать родной и вполне удовлетворен его функционалом. Для фото он не очень удобен, потому что допускает только ручную фокусировку, а для видео очень даже не плох.


  18. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем смартфон
    от African'ыч в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 01:03
  2. Выбираем объектив для фотокамер Nikon
    от AK_86 в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 16:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:41
  5. Canon Macro Ring Lite MR-14EX: круговая вспышка на объектив
    от WishMaster в разделе Вспышки / Световое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 12:32
-->