Выбираем фотоаппарат - Страница 4

Выбираем фотоаппарат

Показано с 31 по 40 из 49

  1. #1

    Выбираем фотоаппарат

    Выбираем: зеркалка\беззеркалка.

    Кто подскажет насколько корректно сравнение Фотоаппарата Nikon D7100 и панасоника FZ200, хотим купить хороший аппарат.И что можно взять за 10 000гривен аналогичное Nikon D7100


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 12.11.2014 в 14:30.
  2. #31
    Сможете подсказать по выбору камеры? Постараюсь описать свои желания. На текущий момент есть Canon EOS 1000. Покупался как бюджетный фотик жене. Сейчас хочется снимать видео (подрастают дети, хочется запечатлеть как они растут). Вообще последнее время есть желание снимать, монтировать, создавать творить! Возможно, в будущем мог бы связать себя с этим уже с профессиональной позиции. Нравится снимать детей. Пока ограничиваюсь съемкой различных спектаклей, в которых участвуют мои дети. Так как денег не очень много, а сейчас еще и кризис, хотелось бы услышать мнение по поводу самого бюджетного варианта камеры на которой можно сделать более-менее хорошую картинку (скажем так, картинку за которую в будущем можно будет брать деньги). И вообще DSLR или обычную камеру выбирать? Свой Canon не устраивает размытой картинкой, на улице при яркой погоде на экране ничего не видно, невозможно сфокусироваться, еще батарея сажается быстро (тут конечно можно запасную иметь). Поделитесь мыслями.


  3. #32
    @Sharhan, Доброго дня. Насколько у Вас получается снимать видео на DSLR? Я так понимаю, снимаете репортажно? С фокусом проблем нет?


  4. #33
    не знаю как на 1000, но своим набором
    canon 550d\600d tamron 10-24mm\tamron 28-75/F2.8\tamron 18-200mm\tamron 70-300VC\canon 50mmF1.8\canon 55-250IS\carl Zeiss 50/2.8\sigma 18-200OS
    я снимаю и репортажку, и концерты, и презентационное видео для компаний. особых нареканий на качество картинки никогда не было. батарейных блоков на камерах с комплектом запасных батарей хватает на концерт или 2-3 часа обычных съемок.


  5. #34
    Сможете подсказать по выбору камеры?
    привет, земеля ))))хотелось бы знать какую сумму планируешь потратить на аппарат.
    картинку за которую в будущем можно будет брать деньги)
    Естественно что фотик будет стоить существенно дешевле чем приличная видеокамера.
    DSLR или обычную камеру выбирать?
    Но надо сразу понимать, что у DSLR будут некоторые проблемы связанные с удобством управления и фокусировкой.
    Свой Canon не устраивает размытой картинкой
    Хм, а здесь много факторов-начиная от объектива, а так же понимания настроек в зависимости от задач(худо бедно можно и на 1000D снимать и даже за деньги)
    на улице при яркой погоде на экране ничего не видно
    нуууу, эта беда на всех одна, но народ борется(всевозможные шторки, вьюфаундеры, доп мониторы)
    Вобщем если зрение есть(хотя люди и в очках снимают), если желание есть(собственные дети хороший мотиватор для прогресса в этом деле) Я бы предложил средний вариант-[B]Canon 70D В этом фоте есть хороший помощник фокуса можешь в этой ветке посмотреть работы Maksol( в миру Олег) Еще классный вариант Canon 6D(полная матрица)универсальный вариант для качественного видео и фото. Посмотри работы kkurokk(в миру Владимир) в той же ветке. Удачи. И старайся оформлять вопрос наполненный отправной инфой, чтоб не задавали наводящих вопросов))))


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 14.09.2015 в 13:54.
  6. #35
    Как приятно видеть ответы
    @Sharhan, Доброго дня. Насколько у Вас получается снимать видео на DSLR? Я так понимаю, снимаете репортажно? С фокусом проблем нет?
    Снимаю репортажно, есть пока проблемки... пытаюсь их исправлять монтажом. С фокусом есть проблемы, но даже при точной фокусировки картинка замылина получается (фото лучше )

    @fx-maker, я правильно понимаю, что вы намекаете на то, что объективы решают даже с простой=дешевой тушкой? Вы бы на моем месте выбирали бы DSLR?


    Привет, односельчанин


    какую сумму планируешь потратить на аппарат
    Цены сейчас кусаются... думаю 40-50. От цены не отталкивался, т.к. всегда есть вариант подкопить, если цена например будет 70т.р - это тоже посильно.

    Хм, а здесь много факторов-начиная от объектива, а так же понимания настроек в зависимости от задач(худо бедно можно и на 1000D снимать и даже за деньги)
    Объектив у меня китовый + 50 взял жене для фотосъемки (самый простой портретник с эффектом боке).

    Спасибо за советы, мне тоже эти варианты нравятся А кто что по обычным камерам подскажет (любительского уровня) для сравнения их с Canon 70D и 6D?


  7. #36
    Ну дык ВОТ хорошее чтиво на нашем форуме))))) много полезностей можно в голову уронить))))


    Последний раз редактировалось HM2000; 16.09.2015 в 14:44.
  8. #37
    Свой Canon не устраивает размытой картинкой, на улице при яркой погоде на экране ничего не видно, невозможно сфокусироваться, еще батарея сажается быстро (тут конечно можно запасную иметь). Поделитесь мыслями.
    Помните фразу из знаменитого фильма 80-х? "Когда мне нужно решить проблему, я не заказываю вертолёты, парашюты, скалолазов, и т.д., я беру пистолет и стреляю (в голову)" Так и в вашем случае - вам нужно видео снимать? Берите камеру. Это основной инструмент. Особенно для семейных нужд. Снимать видео на DSLR это уже совсем другая тема. Чтоб получить преимущество нужно соблюсти ряд условий - хорошая оптика + решить проблему стабилизации, точная фокусировка - вьюфайндер и т.д. и т.п. Для съёмок небольших художественных роликов это оправдано. Снимать репортажно на DSLR масштабные мероприятия - это вообще мазохизм пятого уровня. 6 лет снимал свадьбы на DSLR, в прошлом году купил камеру. И ни чуть не жалею. Сейчас комбинирую.


  9. #38
    снимал свадьбы на DSLR, в прошлом году купил камеру. И ни чуть не жалею
    Андрей, напомни сколько сегодня стоит твоя камера в магазине.
    Ну и еще раз прочитай выдержку из сообщения ))))))
    Так как денег не очень много, а сейчас еще и кризис, хотелось бы услышать мнение по поводу самого бюджетного варианта камеры на которой можно сделать более-менее хорошую картинку (скажем так, картинку за которую в будущем можно будет брать деньги).


  10. #39
    @shell, если не сложно, посоветуй пару вариантов для сравнения.


  11. #40
    у меня был знакомый оператор, который виртуозно снимал портреты кропом на китовый 18-55 при фр 55 мм. и оба глаза у моделей были резкие, и фон размытый... поэтому выбор камеры сводится прежде всего к желанию или нежеланию оператора делать что-либо руками. а из современных камер-зеркалок мне нравятся сони. безумная скорость фокусировки что в фото, что в видео, встроенная в тушку стабилизация, а значит стаб будет даже на советских объективах за 5 уе с барахолки.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем смартфон
    от African'ыч в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 01:03
  2. Pentax K-3: фотоаппарат с возможностью съемки 4К
    от WishMaster в разделе Техника других производителей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 22:05
  3. Pentax Q7 Беззеркальный фотоаппарат анонсирован официально
    от ASEVI в разделе Техника других производителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 14:48
  4. Продам фотоаппарат Sony nex-5n Black
    от Maksol в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 10:04
-->