Adobe Audition CC - Страница 5

Adobe Audition CC

Показано с 41 по 50 из 55

  1. #41
    Ребята, это только принцип и один из многих вариантов динамической обработки Конечно же, если хочешь качество, разный материал требует индивидуальный подход.В общем как и в правке видеоматериала


  2. #42
    Дядя Сережа, хотел узнать твоё мнение. Когда правишь видео, обязательно смотришь ББ, и кривые применяешь...Это как говориться начальный набор,своего рода аксиома. А в звуки есть какие-нибудь плагины в АП которые ты посоветовал бы юзать ? Или звук следует править только, когда совсем плохо( тихо, ветер, посторонние "вкрапление" и т.д.)???


  3. #43
    Леша, я по ходу пьесы на тайм линии ключами вытаскиваю тихие куски(грубо) А дальше уже смотрю по материалу-в основном это эквалайзер-боле-мене поправить частотку.Очень сильно отнимают RMS всякие стуки-бряки, аплодисменты, возгласы. Я обычно делаю экспорт в wave и "ухожу" в sound forge. Вот там и делаю технический мастеринг. Компрессор, быстродействующий лимиттер, шумодав,эквалайзер. И получаю на выходе(в разумных пределах) ровный, громкий аудио трек. Но можно это сделать и не выходя из премьера-инструментарий там весь есть. Просто в форже или аудишине наглядней, благодаря интерфейсу


  4. #44
    есть какие-нибудь плагины в АП которые ты посоветовал бы юзать ?
    Ни в коем случае не настаиваю, просто говорю, что можно и не выходя из премьера привести звук к удобоваримому стандарту.
    Это в самом премьере поправлено за пять минут-дальше уже кто как видит, кто как хочет

    было-стало
    получился вот такой патч


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 01.02.2015 в 18:01.
  5. #45
    kyrziapka,
    Леш, вот глянь - это самый минимум, который можно и нужно делать всегда.


  6. #46
    И вот еще интересный ролик: там и про видео и про звук, как это делают на канале "Дождь"


  7. #47
    Что могу сказать по роликам-там показана самая легкая задача-монофонический сигнал. У видеооперов задача посложней.)))))))) Привести к ГОСТу комплексный сигнал с хаотичной динамикой, которая бывает ваще против всех правил)))))


  8. #48
    это самый минимум, который можно и нужно делать всегда.
    может быть я и не правильно делаю, но обычно использую в этом эффекте ещё и лимиттер. И если ещё и музыка подкладывается, то ограничиваю голос где то -4 - -5. Естественно и музыку тоже понижаю где то до -8, -10 иначе потом голос не слышен будет Кто как делает?

    ps да, ещё ведь можно на целую дорожку или на мастер-трек эффект накидывать, но я побаиваюсь. Разве что лимиттер на мастер. На выходе потом может получиться чёрти что - музыка забить голос на своих пиках, а если впопыхах звук от клипа перетащишь с трека на трек и получишь совсем не то что хотел... столько заморочек...


    Последний раз редактировалось shell; 01.02.2015 в 20:30.
  9. #49
    В продолжение Андрею могу сказать, что монтажник это еще и великий звукорежиссер. Столь всего намешать, да чтоб еще и понятно было!!!
    обычно использую в этом эффекте ещё и лимиттер
    для обработки моно вокала или речи(в студии) используется только компрессор. А вот для комплексного сигнала,где и музыка, и ведущий, и интершум с аплодисментами и возгласами гостей без лимиттера не обойтись
    Андрей, посмотри патч постом выше-там сначала залимитированы все пики, а потом компрессией вытащены все тихие звуки. А вообще надо стараться не злоупотреблять всякими обработками, использовать рационально, по минимуму,они неизбежно портят сигнал.


  10. #50
    Вот такой вопрос. Скажем есть у меня набор трэков:

    Скрытый текст

    [свернуть]

    И вот к ним всем нужно применить один эффект. При этом не соединяя в мультитрэк. Можно ли такое сделать?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Audition - Уроки
    от neron8 в разделе Уроки по работе со звуком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 10:37
  2. Удаление шума в Adobe Audition
    от ASEVI в разделе Работа со звуком
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 01:51
-->