Libec TH-650DV: штатив для легких видеокамер - Страница 2

Libec TH-650DV: штатив для легких видеокамер

Показано с 11 по 20 из 57

  1. #1

    Libec TH-650DV: штатив для легких видеокамер

    Вложение 872

    Штатив для легких видеокамер

    Головка H650
    Тренога T650
    Растяжка включена
    Каталка DL2
    Макс. нагрузка, кг 4
    Угол наклона +90°/-70°
    Контр-баланс фиксированный
    Вес, кг 3,2
    Мак. высота, мм 1500
    Мин. высота, мм 700
    Количество секций двойное складывание
    Кейс ТС-6


  2. #11
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Гена, поддерживаю. А пересылку мне старых, я оплачу.
    Но мне с трудом верится, что его разобрать низя. Может на защёлках он? Как то ведь его собирали.


  3. #12
    собирали их поочередно вставляя меньшую секцию в бОльшую. Но снизу ограничительная направляющая вставлена в торец этих овальных трубок. Она монолитная. Скорее всего сажали на горячую, сидит надежно.
    Как то ведь его собирали.
    Ну литые штепсельные вилки тоже как то собирали. Попробуй разбери без ножа


  4. Поблагодарил:

  5. #13
    выход один: каждые два года покупать новый штатив.
    Да ну его...этот штатив. В следующий раз впервую очередь буду обращать внимание на возможность подстройки (натяжки фиксаторов).
    Вот вчера обратил внимание, что на моноподе та же фигня, не держит крепление. И что? Взял шестигранник, подкрутил и уоля - все прекрасно держится вновь. А здесь фиг вам.


  6. Поблагодарил:

     vasun
  7. #14
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Ребята а этот штатив тоже немного болтается при полном выдвижении? А то мой колбасит не по детски. Правда мой для фотика , но всё же.


  8. #15
    Нет, не болтается. Это типа "профессиональный штатв начального уровня". Все впринципе устраивает, кроме вышеописанного недостатка.


  9. Поблагодарил:

  10. #16
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Гарик, тобиш дешевле и лучше нету?
    Ну а недостаток попробуй ещё исправить так. На сколько я понимаю, фиксаторы зажимают трубку и эти зажимы немного поизносились.
    А что ежели в местах где они скользят, трубу чем нибудь типа покрасить, но краска должна быть не гладкая а немного даже с примесей мелкого песка. Можно и самому добавить в краску (серебрянку), ну очень мелкий песочек (можно и не мелкий, типа гравия) ). Скольжение должно прекратится. Ну и ещё есть такая штука как холодная сварка.
    Она как пластилин, пока не затвердеет. Так вот, можно на маловидимой части трубы штатива, нанести тооненький слой этого "пластилина".
    Труба получается станет толще и вуаля. Но это конечно не по всей трубе а только в местах где он фиксируется. Так же можно этой холодной сваркой, сделать окуратненький бардюрчик вокруг трубы, и она опять таки не будет скользить.
    В общем если получится, с тебя 0,5, а ежели напортачишь чего, то я не виноватая.


  11. Поблагодарил:

  12. #17
    Юра, хорошая идея!
    Только не буду я красить, а в местах зажимов намотаю пару витков изоленты! Отпишусь.


  13. Поблагодарил:

  14. #18
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Изолента будет сползать и эстетично не красиво выглядеть а вот холодная сварка самое то, наверное.


  15. #19
    будет сползать
    Юр, не будет, уверен. Черная изолента вообще никак не будет заметна на темных трубках, да и по замыслу, она будет прятаться в зажимный механизм.
    Почему уверен на счет несползания: в эту субботу работал на свадьбе, там и сделал намотку на ножки. Но намотал я не на места фиксации, а ниже, под механизм. А это гораздо более серьезная нагрузка чем твой, доработанный вариант! И ничего, подмяло только немного, но не сползало.


  16. Поблагодарил:

  17. #20
    Как и обещал, рапортую: проблема сползания ножек решена. Намертво.
    Достаточно лишь одного витка изоленты. Приложившись, так и не смог вручную сместить ножки относительно фиксатора. Держит намертво!
    Скрин здесь.


  18. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:26
  3. Профили для видеокамер Canon
    от Alehandro в разделе Прошивки, профили, софт для оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 13:20
  4. Cinevate Trawly: 3в1 - скейтер, мини штатив и риг
    от WishMaster в разделе Скейтеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 09:52
  5. BENRO KH-25: Штатив
    от UVKvideo в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 01:58
-->