Libec TH-650DV: штатив для легких видеокамер - Страница 3

Libec TH-650DV: штатив для легких видеокамер

Показано с 21 по 30 из 57

  1. #1

    Libec TH-650DV: штатив для легких видеокамер

    Вложение 872

    Штатив для легких видеокамер

    Головка H650
    Тренога T650
    Растяжка включена
    Каталка DL2
    Макс. нагрузка, кг 4
    Угол наклона +90°/-70°
    Контр-баланс фиксированный
    Вес, кг 3,2
    Мак. высота, мм 1500
    Мин. высота, мм 700
    Количество секций двойное складывание
    Кейс ТС-6


  2. #21
    У меня тоже такой штатив,но с ногами никаких проблем.В голове штатива есть небольшой люфт,когда я разобрал головку,то мне показалось,что там слишком мало смазки.Подскажите,кто знает,где можно взять такую смазку,или чем её можно заменить.


  3. #22
    Не разбирал, не знаю, что там за смазка, но вот известную проблему со скрипом монопода решил при помощи обычного литола.


  4. Поблагодарил:

  5. #23
    Соглашусь с Геной, Литол вполне подходит и везде есть. Еще можно использовать №158 (синяя). Автомобилисты используют в подшипниках крестовин карданных валов. Отличная смазка с отличными характеристиками. Удачи.


  6. Поблагодарили:

  7. #24
    Литол и № 158 применяется, в основном для смазки механизмов с высокими температурами. Это первое. Второе, все ГСМ для смазки трущихся механизмов автомобилей и машин, предназначены для смазки металлических частей, взаимодействующих между собой. И они - смазки абсолютно не предназначены для смазки изделий из пластмассы и тем более из резины, потому, что деформируют пластмассу и особенно резину! Это так для справки. Я бы с большой опаской применял для этих целей ГСМ для авто. Гораздо безопаснее применить для этих целей любую силиконовую смазку (кстати есть в виде спрэя), или ту же WD-40.


  8. Поблагодарили:

  9. #25
    Но нет никакого скрипа,просто непонятный люфт,я где-то читал,но тогда мне этого не надо было и я не запомнил,что там какая-то очень вязкая смазка используется,но точно не литол.


  10. #26
    Олег, поведай, будь другом, где там есть резина в моноподе? Шоб я случайно не мазнул туда литолом...


  11. #27
    Речь идет о вреде, который может нанести литол, применительно к смазке пластмасс. Про резину сказал для справки.Можно и подсолнечным маслом смазать....Первый часик может будет нормально , потом все насухо вытирать придется и промывать спиртом, если уже не будет поздно. Ирония здесь по моему не совсем в тему...


  12. Поблагодарил:

     ASEVI
  13. #28
    Я без иронии и абсолютно серьезен. Моноподу уже три года и пока литолом шаровую не смазал, мучался на каждой съемке! Вернее Ирина меня все время просила, чтобы что-то сделать, чтоб этот монопод не скрипел. Мы поначалу щупом из мотора авто доставали масло и им пытались смазать. Помогало часа на три, а потом опять все сначала! Только после литола о проблеме забыли! А ходить искать силиконовые или графитовые или еще какие-то смазки нет ни времени, ни сил, не желания! Без иронии! Чистое ИМХО!


  14. Поблагодарили:

  15. #29
    Нашел в инете- мож кому пригодится ))) у меня лайбек 650-пока все ОК
    "Кажется, я решил проблему смазки штативной головки! Некоторое время назад, зашел в магазин радиодеталей и прочей ерунды купить телефонную розетку и там обнаружил в продаже консистентную силиконовую смазку СИ-350, расфасовка - шприц 2 мл, причем я попросил самую консистентную. Заявленные характеристики смазки:
    - рабочая температура - от -60... +350 град. Цельсия;
    - для малонагруженных узлов деталей из полимеров и металлов.
    Купил (цена ок. 40 руб.), смазал - по ощущению штативная голова вращается также плавно и мягко, как и было изначально, "залипаний" нет. Ушло на нормальную (не скупясь) смазку 3D-головы около 2/3 от упаковки.
    Силиконовая смазка СИ-350"


  16. Поблагодарили:

  17. #30
    Все смазки для пластмасс на основе силикона. Можно поискать на ebay.
    Серега опередил)))



  18. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:26
  3. Профили для видеокамер Canon
    от Alehandro в разделе Прошивки, профили, софт для оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 13:20
  4. Cinevate Trawly: 3в1 - скейтер, мини штатив и риг
    от WishMaster в разделе Скейтеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 09:52
  5. BENRO KH-25: Штатив
    от UVKvideo в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 01:58
-->