Аккумуляторы, аналоги NP-970 (Sony) - Страница 8

Аккумуляторы, аналоги NP-970 (Sony)

Показано с 71 по 80 из 82

  1. #71
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    по твоей ссылке меня бросает на какую-то игру
    Это ежели просто нажать на её то бросает. А если навести мышкой и правой клавишей открыть в новой вклыдке, то тогда вроде нормально открывает.
    Меня интересует настоящие ли это DSTE???

    Вот фотка акума.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Два акума стоит 60 долляров.


  2. #72
    Правой кнопки на планшете нету, звыняй! А на фотке, вроде, настоящие!


  3. #73
    Трудно сегодня сказать, что настоящее, а что напечатано на принтере! Удачи.


  4. #74
    Ребята, решил на базе этих чудесных, универсальных аккумуляторов собрать батарею для своего будущего электробайка!
    Вот такой вопрос: в акумуляторах стоит плата. Ее предназначение, кто вкурсе? Понимаю, что идет интеллектуальный обмен между камерой и аккумом, а как на счет контроля заряда / разряда? Обеспечивает ли плата контроль этих параметров? Если да, получается, можно без З/У заряжать, верно? Т.е. простым блоком питания.
    Второй вопрос, если по первому ответ отрицательный: имея обычный блок питания, замеряя вольтаж на аккумуляторе, можно выполнять заряд таким образом? Получается, если в момент поднятия до пиковых значений вольтажа, убрать напряжение от блока питания, я и аккум заряжу и не нужно мне ни зарядных устройст, ни BMS плат, верно?

    Мне нужно собрать аккум с вольтажом 48в. Последовательно соединив 6 аккумов, получу 47в.
    Хочу так же, в последовательной цепи заряжать аккумы, просто подогнав питание от блока питания и контролируя вольтаж.


  5. #75
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Гарик,...)))) и тут отвечу... Да, скорее всего, там стоит защита от перегрева и перезарядки... Но, думаю, точно тебе никто не скажет... Придётся все равно самому проверять опытным путём.
    Второе, тоже да.... Собсно на том и держится автоматика зарядных устройств. Время от времени замеряется напряжение аккумулятора, и при достижении, номинально максимального напряжения, происходит отключение.
    Перезаряд таит в себе угрозу... Перегрев... Он очень быстро уничтожает любой аккум... так что до использования обычного бп, сто раз взвесь все за и против. Китайпром, как всегда может помочь. У них есть контрольки на любые напруги...


  6. #76
    Понимаю, что идет интеллектуальный обмен между камерой и аккумом, а как на счет контроля заряда / разряда? Обеспечивает ли плата контроль этих параметров?
    Как сказал Василий:
    там стоит защита от перегрева и перезарядки
    Мне нужно собрать аккум с вольтажом 48в. Последовательно соединив 6 аккумов, получу 47в.
    Хочу так же, в последовательной цепи заряжать аккумы, просто подогнав питание от блока питания и контролируя вольтаж.
    Гарик как бы мягче сказать, это извращение
    Заряжать эти акумы обычным блоком питания не рекомендуется, можно накрыть модуль контроля и защиты в акуме.

    Для твоих целей скорее подойдут эти акумы:



    Они дешевле и по току можно выбрать, что бы дольше держали заряд. Можно заряжать и обычным блоком питания соответственно с подходящим током заряда.


  7. #77
    @ASEVI, Сави, спасибо! Да, подобные элементы я конечно заказал.
    Одна оговорка: чтобы заряжать эти элементы от простого блока питания, необходимо наличие в каждом из элементов своего контроллера, иначе зарядник, или блок питания + BMS

    Версию с NP планирую использовать как "докатку" на случай, если основной батареи будет не хватать. Кстати не соглашусь, я как раз представляю вариант батареи из NP аккумов очень хорошим решением! Но вот задумался, сможет ли контроллер, встроенный в батарею справиться с нагрузкой, требуемой мотором?!
    Даже BMS плата, заказанная для 18650 имеет различные характеристики нагрузки и нужно подбирать "под себя".

    Но я рискну, попробую! Эра съемок на камеры ушла в прошлое, если аккумы накроются, разберу, достану элементы и соберу еще одну батарею
    Если потянут, то зашибись! Сделаю площадку, на которую эти аккумы можно будет цеплять и заменять (горячая замена) по мере разряда.
    Для зарядки нашел вот такие очень интересные зарядники:



    у меня как раз есть блок питания с 10 разъемами USB для одновременной зарядки.
    Результат не главное, главное - эксперименты!


    Китайпром, как всегда может помочь. У них есть контрольки на любые напруги...
    Вась, у этих элементов (NP) напряжение 7,4в что соответствует маркировке Li-Po 2S Но данные аккумы Li-Ion
    Можно ли брать контроллеры с описанием 2S для этих аккумов? (посмотрел, вольтаж на отключение соответствует вольтажу акумов в заряженном состоянии)


  8. #78
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Можно ли брать контроллеры с описанием 2S для этих аккумов?
    Тут точно не скажу...


  9. #79
    результат не главное, главное - эксперименты!

    Гарик не буду тебе мешать в этом эксперименте, а то придется тебе делиться со мной нобелевской премией, а так только с Василием))))

    - - - Добавлено - - -

    разберу, достану элементы и соберу еще одну батарею
    Это более трезвая идея.


  10. #80

    NP-F970

    Привет мои друзья, посоветуйте пожалуйста NP-F970 с Али кто покупал проверенные стабильные, 11.11 приблизилась, хочу приобрести для Vaxis Atom500SDI


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аккумуляторы, аналоги LP-E6 (Canon DSLR)
    от WishMaster в разделе Аккумуляторы / ЗУ / Адаптеры питания
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 23:26
  2. Аналоги дорогих лекарств
    от Qvita в разделе Флудилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 13:13
  3. Аналоги стабилизатора “Movi”
    от WishMaster в разделе Прочие системы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:12
  4. Аккумуляторы, аналоги NP-FV100 (для камер Sony)
    от WishMaster в разделе Аккумуляторы / ЗУ / Адаптеры питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 12:04
  5. Как выбрать правильные аккумуляторы?
    от WishMaster в разделе Аккумуляторы / ЗУ / Адаптеры питания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:13
-->