Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 10

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 91 по 100 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #91
    Дааа, всё хорошо, только нужно какое то решение с внешними рекордерами, карточек не напосешься (. На обычной МЛ 2.3 писал на HyperDeck в DNxHD, но там с количеством кадров была проблема и разрешение урезано ( По моему даже где то тестовые файлы остались. Прошью рекордер, установлю прошивку на камеру и попробую, по результатам отпишусь.


  3. Поблагодарили:

  4. #92
    Сейчс на 6D жена в садике снимает. Позвонила, сказала, что завис у ней аппарат с лантерном. Поставила другую флешку... Сырая значит пока. Блин.. Как бы найти человека у кого она на шестёрке работает... Просвятил бы может, что не так...


  5. #93
  6. #94
    Благодарен был бы очень. Я уж все форумы облазил. Везде как то всё вскользь...

    Кстати.. Я вот спросить хочу. Та утилита, Eos card по моему. Она конкретно ставит на флешку лантерн, сама? Просто в ней сделать все манипуляции и уже будет работать? Ну для марка 2 скажем...


  7. #95
    Паша, EOS Card не ставит ML, она просто делает флешку загрузочной, что является условием для работы "фонаря"


  8. Поблагодарил:

  9. #96
    Интересный тест ИСО. В кратце, с РАВ ситуация обратная чем со стандартным кодеком.


  10. Поблагодарил:

  11. #97
    Из "таблицы" как я понял рабочие ISO: 100 / 200 / 400 / 800 / 1600
    Запомнить просто, нужно предыдущее ISO помножить х2


  12. Поблагодарил:

  13. #98
    Сейчс на 6D жена в садике снимает. Позвонила, сказала, что завис у ней аппарат с лантерном. Поставила другую флешку... Сырая значит пока. Блин.. Как бы найти человека у кого она на шестёрке работает... Просвятил бы может, что не так...
    Такое бывает в первых сырых версиях МЛ для 6д. Лечится выниманием аккума.
    Но лучше ставить новые более стабильные версии. Выкладываю полную подробную инструкцию из 20 пунктов установки. Она не простая , потому как это не финальный релиз, но он более стабильный чем более ранний.
    И путь вас не пугает объем инструкции. На самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
    Если кому нужно МЛ без съемки РАВ-видео. То остановитесь на первых 4 пунктах.
    Если кому нада РАВ видео , продолжайте установку до конца инструкции. Извините за корявый перевод , но я не переводчик и нет времени возиться с переводом. И так наберитесь терпения:

    ИНСТРУКЦИЯ УСТАНОВКИ МЛ РАВ-видео на КЕНОН 6Д:

    1: Скачать это ZIP файл, который содержит все, что вы должны: http://ge.tt/api/1/files/4rvLt7h/0/blob?download
    2: Убедитесь, что ваша камера прошивка 1.1.2. Вы должны быть работающие на 1.1.2 УСТАНОВКА BOOTFLAG и запустить волшебный фонарь. Если она уже на 1.1.2, вы можете сразу перейти к шагу 5.
    3: Извлечение прошивки версии 1.1.2 (6D000112.FIR) из архива в шаге 1, и положить на отформатированную карту SD.
    4: С полностью заряженной батареей , обновления (или понизить в данном случае) ваши камеры прошивку согласно инструкции по эксплуатации Canon 6D. В принципе, с помощью прокрутки на 3-й вкладки справа в 6D меню (первый Ratchet / гаечного ключа, который находится рядом к значку камеры) и выбрав пункт на самой нижней части меню, которое есть картина камеру и слова "Версия прошивки:.. XXX (XXX быть вашим прошивки) Следуйте инструкциям на экране.
    5. Форматирование SD Card
    6: из архива в шаге 1, извлекать и запускать EOScard.exe и отметьте EOS_DEVELOP BOOTDISK Коробки и затем нажмите Сохранить.
    7: Перейдите на SD-карту и удалить все файлы на нем, но не форматирует на данный момент - только удалять файлы.
    8: из архива в шаге 1, извлечь все файлы, содержащиеся в "файлы для запуска Волшебный фонарь на 6D Firmware 1.1.2 "папки и скопировать их на маршрут каталог вашей карты.
    8.5: Сожмите ягодицы и поперечных пальца.
    9: С полностью заряженной батареей , с "M" (Manual) режиме съемки, обновить прошивку камеры согласно инструкции Canon 6D руководстве. Это теперь будет использовать ML Firmware Разработчик (6D-112.fir) "Установить Bootflag" на вас камеры. n00b В плане это означает, что вы сможете использовать Magic Lantern на вашем 6D. Ничего не трогайте на камеру или выключить его, пока не появится «успех» экране, а затем включите камеру и выньте SD Card..
    10: Положите SD карту в компьютер и отформатировать его.
    10.5: Серьезно, отформатировать SD-КАРТЫ чувак! Даже если вы привыкли все это волшебный фонарь - просто сделайте это Это экономит риск потенциальных проблем, которые я не могу советовать вам, как исправить..
    11: из архива в Шаг первый, извлекать Canon Прошивка 1.1.3 и место на маршруте каталоге вашего SD Card.
    12: Положите вашу SD карту обратно в 6D и С полностью заряженной батареей , обновить прошивку камеры 1.1.3 в соответствии с Canon 6D инструкция только это закончится, выключите камеру и удаления карты SD..
    13:. из архива в шаге 1, в очередной раз извлекать и запускать EOScard.exe Проверьте EOS_DEVELOP и BOOTDISK коробки и нажмите Сохранить.
    14: Перейдите на страницу SD Card и удаления (не форматирует) все файлы, которые вы можете увидеть там.
    15: из архива в шаге 1, извлечь все файлы и папки, содержащиеся в "файлы для запуска Волшебный фонарь на 6D Firmware 1.1.3" папки и перетащить их в маршруте каталоге вашего SD Card.
    16: Вставьте карту обратно в камеру и вы включите.
    17: В "M" (Manual) режиме съемки, мощность камеру снова и нажмите кнопку удаления Voila.! Здравствуйте Магия Меню Фонарь Стоит отметить, в этот момент, что часть ML, что позволяет снимать видео RAW приходит в виде модуля файл с именем "raw_rec.mo". причине вам нужно знать, что это, как он обновляется ( который вы найдете, перейдя на с 1% 'BitBucket), вам нужно, чтобы заменить этот файл (вместе с другими, которые приходят молнию с ним), чтобы получить все новые прохладу ML НО самый простой и безопасный способ обновления является ожидание для нового строительства от 1% (что, как правило, с именем наподобие [113] xxxxxx.zip) и заменить файлы на карту в соответствующие папки с файлами, содержащихся в этой ZIP. Стоит также отметить, что основной файл , который работает Волшебный фонарь называется Autoexec.bin и это файл находится в каталоге маршрут вашей карты. Поэтому, когда вы слышите, что кто-то говорит о последних BIN, обычно можно считать, что (в "Идиоты" выражении) они имеют в виду последняя сборка », что« камеры версия Magic Lantern. файлов я включил в "файлы для запуска Волшебный фонарь на 6D Firmware 1.1.3" папка состоит из (в настоящее время) самые эффективные и наиболее стабильный "raw_rec.mo" (RAW Модуль записи видео), которая называется "4 буфера - не стоит беспокоиться" и последних (с 20 мая 2013 года) Autoexec.bin который от "[113] HackLV.zip". Если вы хотите, чтобы помочь остальным сообществом ML протестировать последнюю построить то вы можете скачать последние версии файлов необходимо от 1% с 'Bitbucket (для тех, кто не знает - 1% Dev ML, который, среди прочего, перенос Волшебный фонарь в 6D) : HTTPS: / / bitbucket.org/OtherOnePercent/tragic-lantern-6d/downloads Все последние вещи будут всегда можно найти на самом верху страницы, которые, конечно, стоит получать поэтому мы можем помочь 1%, а остальные сделать Дева вещей кулер, быстрее. Если вы просто хотите версию снимать с этой «работает», то вы получите достойный результат от версии у вас уже есть из этого руководства, но обратите внимание, что в настоящее время непрерывной 1080p RAW запись невозможна из-за чтения / записи . скорости камеры к карте SD Хорошо - так вы установили Волшебный фонарь - что дальше?
    18: Я настроен Волшебный фонарь так, чтобы RAW съемки уже включен, но только, чтобы удостовериться, в Волшебном меню фонарь (именно так - кнопку удаления ), выделите "M" (модулей) и вкладки вы должны заметить 2 вещи в нижней части меню. вы должны увидеть "lv_rec" и "raw_rec", а также вкладку "L" вверху на Дальнем Право для съемки RAW очередями. материал, найденный в "L" вкладку на самом деле не то, что вы хотите для сырого видео так что сейчас игнорировать этот бит). Если вы не видите эти детали как раз хит "Загрузка модулей теперь ... ».
    19: Для тех из вас, кто были храбры и пошел, и установлены последние версии файлов, все могло выглядеть немного иначе, но смутно говоря, Вы найдете все сексуальные сырья добро в нижней части вкладки настроек фильма так прокрутки на более чем на там. Он имеет значок в верхней, которая выглядит как видеокамера. Затем выделите весь путь к нижней части этого меню (вы должны прокрутить вниз, чтобы увидеть его) и выберите Raw Video (с волшебным фонарем меню вводе любого подменю, нажав кнопку "Q" на панели камеры). И теперь вы там Если вы используете версию, представленную на моем ZIP, Выбор ширины и высоты вашего нужное разрешение и нажмите кнопку "Start". Он будет затем перейдите к режиме реального времени и начать запись во время отображения некоторой информации о производительности. Если он пропускает все кадры текст станет красным, и он расскажет вам, сколько кадры пропускаются, рассказывая вам, как быстро данные пишет. звезды в верхней представляют 4 буфера памяти, что Magic Lantern использует так обратите внимание, как быстро, что заполняет при попытке разобраться, что настройки работают лучше для вашей камеры / SD карты. Для завершения записи нажмите кнопку удаления, вернуться в RAW видео, и выберите пункт меню что ранее сказал "Пуск", но теперь говорит, что "записи" (Потому что это все равно, ERM, запись) Если у вас есть последней версии, то, как это стоять на момент написания этого руководства, вы в основном делают то, что я только что сказал, но вам, то вы запускать и останавливать запись, нажав кнопку "START / STOP" для возврата в Live View, а не нажатием Пуск в меню. Кроме того, есть хак проходит испытания, чтобы сделать некоторые более экстремальные вещи, чтобы получить более высокую производительность, как отключением Live View в то время как записи, чтобы не волноваться, если это произойдет. теперь - пойти и видео фильм растений и милые домашние животные и забрать птенцов загрузки круто "Видео тест" с "эпическая музыка", который хвастается как супер-задира это теперь, когда вы видно неба, и это походит 3 днем и прочее (поверьте мне - моя подруга роет динамический диапазон) Ах да - тоже, играть с различной высоты и ширины и настройками, чтобы понять, что лучше работает для вас Производительность мудрый с RAW записи и доложить 6D волшебный фонарь и сырье темы съемки. С текущей версии я предоставил в удобной небольшой файл Zip, вы, вероятно, получите непрерывной записи, выбрав 1504x640 или 1536x600 @ 24fps. Даже если вы находитесь в PAL зоны, как и я, если вы действительно не нужно 25fps, пока он не получает разработал вы получите гораздо больше Запись раз, стреляя в 24fps и если вам нужно, чтобы сделать его 25fps затем соответствовать кадры в пост, который сказал -. попробовать все и посмотреть, что лучше всего работает для вас. Это то, что все это значит прямо сейчас Итак, вы записали несколько зловещего хорошей сырьевой видео, что теперь? В архива я поделился есть программа под названием raw2dng.exe который умные маленькие программы A1ex для извлечения всех DNG файлов (RAW видео в основном состоит из последовательности RAW файлов DNG - в основном каждый кадр, как RAW фото). Извлеките этот и положить в папку, что вы хотите сохранить ваши DNG (как при Вы используете эту программу моем пути она будет в основном извлечь ваши DNG последовательности в эту папку).
    20: ваши вещи карту в считыватель SD-карт и вытащить RAW файлы с (который будет расположен в обычной папке хранения) и совать их в папку на вашем компьютере. Затем перетащите одним из исходных файлов на raw2dng.exe и "магия" (эх! да! ), это будет извлечь все эти вкусные DNG RAW файлы в той же папке, raw2dng.exe программы. Наконец , загрузите вашу последовательность в программу по вашему выбору. Мой любимый способ, чтобы открыть в After Effects, собирается "импорт", а затем установите флажок в нижней части окна выбора файла, который говорит "сырые последовательность" и, наконец, выбрав первый файл вашей последовательности. Это будет воспитывать камеры Adobe RAW плагин, чтобы сделать все ваши настройки и прохладным, как только вы продолжаться он будет автоматически импортировать все кадры в последовательности, как видео-файл с RAW коррективов, применяемых к каждому кадру. Затем вы можете щелкнуть правой кнопкой файл в браузере проекта и выберите интерпретировать кадры> предположить, что это> Частота кадров и введите частоту кадров вы стреляли в систему или желаемой частоты кадров вашего выхода. Любые другие вопросы, касающиеся raw2dng и постобработки, проверьте резьбу на Post Processing RAW здесь:
    http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=5404.0 . (! Большой до g33go) Так что у вас есть я знаю, что это, возможно, был на половину длины, но я действительно. хотел сделать это как ясное и легко следовать возможной Потому что я точно знаю, что это походит, чтобы быть глядя на этот форум в течение нескольких дней, пытаясь понять, что, черт возьми все говорят и кричать на экране "Какого черта IS Черт BIN, я просто хочу снимать CATS в сумасшедшем High Dynamic Range и загружать их на Youtube В EPIC FFS SCORE "!. любом случае - удачи и наслаждаться этим я буду обновлять это руководство, как время идет!.Посмотрите вперед к видя вашу Kick Ass фильмов Крейг. Ps 6D обсуждения развития были здесь:.
    http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=3904.0
    Если кто-то еще получает 70 ошибки при записи сырыми, просто вытащить батарею и попробуйте это: . Формат карты EOScard Запустите и проверьте обычные поля и сохраните данные. Заменить файлы на карту с файлами в этой Zip: http://ge.tt/api/1 / files/2YLpNBh/0/blob? скачать модули, скрипты папок и файлов INI идти в ML папку. Autoexec и пихты файла идти в маршрут.


  14. Поблагодарили:

  15. #99
    Витя, привет! Спасибо за участие! Съемка в RAW кружит голову Следим каждый день за новостями.
    Витя, кстати, ты в RAW снимаешь?

    livememory, Паша, собственно это Витя. Является владельцем 6D так что с радостью тебе поможет при необходимости.


  16. Поблагодарили:

  17. #100
    У меня самая быстрая карточка Сандиск 32гб 45мв\сек. Так что скорость не позволяет полноценно тестировать РАВ. Поэтому мой тестик-сравнение РАВ с МОВИ на 6Д в размере 720р. Пока нет серьёзного заказа на рекламу покупать дорогую карту не буду. Только под заказ. Тогда потестирую в больших размерах



  18. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->