Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 12

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 111 по 120 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #111
    Часто так бывает?
    Хм...На MarkII вообще не было ни разу. Снимал правда не много. Эпизодов 12 в общей сложности.
    Специально немного пережигал.. Чтобы потом восстановить попробовать.
    Кстати появилась мыслЯ, что лучше на обработке наоборот, поднимать недоэкспонированные участки, чем вытягивать переэкспонированные.
    наверное флешки такие идиотские у меня.
    Паша, напиши точное название. Чтобы взяли на заметку.


  3. Поблагодарил:

  4. #112
    Ну флешки трансенд. Сейчас таких уже не купишь, они быстренько всё переделали там. Так что не боИтесь)))) Сейчас вышел на балкон, записал файл размером 1200 кадров. Файлы извлеклись но нифига не открываются в камера рав... Не может открыть, какой то модуль в файле повреждён пишет. Кстати, со вчерашней прогулки тоже такие файлы были.. Жалко то как. Я думал что хоть марковка будет работать нормально, на юг собираемся ехать, уже представил как я там буд снимать и своих домашних потом поражать))) Ну не получится теперь, это не съёмка. И хоть бы поглядеть можно было. А то всё вслепую...


  5. #113
    У меня тоже трансенды х400. Интересная особенность: скорость записи очень непостоянна. Т.е. отформатировал флешку, установил ML, по началу пишет разрешение 1280х720 без ограничений. Правда для этого пришлось понизить до 24к/с. Несколько эпизодов и все. Дальше выпадения. Только если 1280х520. Вообщем буду брать высокоскоростную флешку x1000. Такие съемки есть смысл производить в максимально возможном качестве, ИМХО.


  6. #114
    Покрутил в Camera RAW. "Стопы" до и после обработки

    Untitled-1.jpg

    После исправления ББ небо стало бледным и неинтересным. Поиграв с Vibrance и Saturation с легкостью придал небу выразительность.


  7. #115
    Ну чего тут говорить то))) Всё ж понятно. Рав есть рав... Кстати.. Очередной модуль рав для марк2



  8. Поблагодарил:

  9. #116
    Оппа. Полезный модуль. А в случае с RAW особенно. Стало быть при достижении 4Gb создается новый файл. Очень хорошо. Интересно, потери кадров в момент создания нового файла нет? Сам ставил?

    Кстати, там же новая версия RAW to DNG, которая работает с большими файлам. Паша, может эта версия поможет тебе распаковать свой RAW?



    Всё ж понятно. Рав есть рав.
    Нам то понятно, а тем, кто не в теме, будет интересным


  10. #117
    Я попробовал, не помогло. Короче сейчас поставил етот новый модуль, рав 14 битный (может и был такой, но тут вроде точно) . Писал 128 на 540 и 1880 на 800 Ни там ни там пропусков вроде небыло. Но надо смотреть. Щас попробую...


  11. Поблагодарил:

  12. #118
  13. #119
    да... ваще странно всё очень...

    - - - Добавлено - - -

    Чё то я не так делаю наверное)))

    - - - Добавлено - - -

    Тут теперь не совсем удобно. Во время съёмки если разрешение небольшое ставить то картинка выводится маленькая в середине экрана...

    - - - Добавлено - - -

    Короче на 1880 на 800 снялось 400 с лишним кадров, остановил сам.. На 1280 на 540 1200 кадров. Тож сам остановил. Всё работает теперь у меня, днг извлекается. УЖАСНЫЙ МУАР. Как раз напротив дома строят кирпичные. Это чтото с чем то. Муарит не по детски вообще. Ну в принципе в этом засада изначально была, что с мовиками, что теперь . Только теперь хлеще стало)))


  14. #120
    Ну понятно. Видимо, сделали показ выбранного разрешения (кроп).
    Впринципе верное решение, т.к. раньше все время показывалось полное.
    Вот еще растянули его на весь экран, еще лучше стало бы.

    УЖАСНЫЙ МУАР
    Скинь стопы. У меня наоборот, муара стало значительно меньше.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->