Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 16

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 151 по 160 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #151

    оффтоп

    Володь, мы тебя не бросали, мы знали, что ты нас найдешь! Так же, как это сделали и все остальные. Мы не нарушали правила и договоренность со-старым ресурсом и не размещали там наших новых координат. Рано или поздно нас все нашли и продолжают находить. И мы этому очень рады! А вот здесь мы тебя уже поприветствовали еще в ту ночь, когда ты здесь появился! Еще раз скажу - нам всем очень приятно, что ты нашелся! Надеюсь твои вопросы не останутся без ответов!
    [свернуть]


  3. Поблагодарил:

  4. #152
    Владимир Кучер, на 550-ом не пробовал, пробовал ВСЕ версии, что в шапке на MarkII и MarkIII - работают без нареканий.
    Для твоего фотика, первая ссылка под спойлером. Попробуй, отпишись.

    после смены АКБ, прерывается запись
    Поясни, что имеешь ввиду?


  5. #153
    на выходных проверю , скачал. первую версию без поддержки РАВ... на той что у меня, когда меняешь АКБ, включаешь камеру на запись, пишет - запись прервана и горит REC красный кружечек, но надпись на весь экран, ЗАПИСЬ ПРЕРВАНА. потом она исчезает через несколько сек. и все нормально идет, в итоге те сек. что была надпись,. записи нет. а бывает что надпись не исчезает до тех пор, пока не вытащишь АКБ и снова не вставишь


  6. #154
    Владимир Кучер, я когда то ставил на 550-ю тушку ML, т.к. у самого была. Описанной тобой ситуации не возникало. Если есть возможность проверить на аналогичной тушке - было бы здорово. Возможно "неприязнь" конкректного устройства.


  7. Поблагодарил:

  8. #155
    Друзья, поделитесь Рабочей и СТАБИЛЬНОЙ версией прошивки, желательно 2.3, а то я запутался в этих обновлениях и т.д.


  9. #156
    Владимир, версия 2.3 стабильная и проверенная. Забирай в шапке.


  10. Поблагодарил:

  11. #157
    Дошли руки до тестирования. Поснимал пару дней на свой МК 2. Пользовал прошивки от 8, 12,14 июня. Пока определился с настройками наснимал много непотребного. В конечном итоге прошивка от 14 июня вполне работоспособна и даёт стабильный результат на 1880х800 или 1600х900. Самый первый шот ТУТ хоть и результат не ахти, зато сюжет...))) Так же погулял по городу, но надо монтировать, может на днях покажу. Рабочий процесс конечно не простой, для себя пока остановился на таком: ACR-QT (масштабирование до 1920 и вывод в DNxHD 10bit) - PrPro - h264. И всё вроде ничего только не получается правильно извлечь файлы что записаны более 4ГБ. Например записал я в общем 5ГБ (последняя прошивка 14июня) создает два файла относящиеся к этой записи, вот ониЗахват-2.jpg
    Так же последняя raw2dng для 5Д автоматом подхватывает второй файл и извлекает все кадры, с этим проблем нет, НО все кадры получаются кривые short_1_1.jpg не могу понять что не так? До 4ГБ на тех же настройках всё О.К. свыше баг. Пробовал переименовывать как тут сказано, и сплитером пробовал и тотал командером, результат тот же более 2000 кадров розовые кракозябры. Кто то писал файлы более 4ГБ на МК 2 и извлек их нормально?


  12. Поблагодарил:

  13. #158
    bestshow, приятно читать твои посты и вести обсуждение. Будь добр, отпиши свое имя в этой теме если не сложно, мы привыкли по имени обращатся друг к другу. Спасибо.


    хоть и результат не ахти, зато сюжет...)))
    Оригинально, пора на каннский фестиваль

    прошивка от 14 июня вполне работоспособна и даёт стабильный результат на 1880х800 или 1600х900.
    Скажи пожалуйста, на какие флешки пишешь? Интересует скорость. Т.е. буфер не переполняется?

    Так же погулял по городу, но надо монтировать, может на днях покажу
    Было бы здорово, благо у нас есть целый раздел по видеоработам наших форумчан.

    ACR-QT (масштабирование до 1920 и вывод в DNxHD 10bit)
    Эммм...я понял только, что QT - это Quick Time , что есть ACR и DNxHD?

    все кадры получаются кривые
    я так понимаю, что если до 4-х гб прервать запись, файлы в норме, а если более, то те что до 4-х тоже битые получаются?


  14. #159
    приятно читать твои посты и вести обсуждение. Будь добр, отпиши свое имя в этой теме если не сложно, мы привыкли по имени обращатся друг к другу. Спасибо.
    ОК

    Оригинально, пора на каннский фестиваль

    Скажи пожалуйста, на какие флешки пишешь? Интересует скорость. Т.е. буфер не переполняется?
    SanDisk есть пару штук и Transcend TS16GCF600 Трансценд здорово не дотягивает до сандиска, зато сандиск, на удивление, здорово пишет я засекал при записи 1880х800 до 62,8МБ/с при том что это удма 6. Очень хороший показатель. До полного заполнения не пробовал но больше 4ГБ пишет свободно.

    Эммм...я понял только, что QT - это Quick Time , что есть ACR и DNxHD?
    Adobe Camera Raw (встроена в фотошоп и лайтрум), DNxHD бесплатный кодек от авид.
    я так понимаю, что если до 4-х гб прервать запись, файлы в норме, а если более, то те что до 4-х тоже битые получаются?
    Всё, разобрался, оказывается ОЧЕНЬ важно как переименовывать файлы для сплита, чуть не так,-всё извлекается, только криво, потом финальный/объедененный файл нужно то же переименовать, тогда извлекать и всё путем. Даже не думал что так может быть. ПРИМЕР как надо: file.001, file.002 где 001 и есть расширение файла финальный файл выходит вообще без расширения, надо самому назначить.


  15. Поблагодарил:

  16. #160
    SanDisk есть пару штук и Transcend TS16GCF600
    Т.е. 600х
    А я вот сижу на 400х и никак не могу найти продавца этих флешек, отправляющего в Россию.

    У других производителей цены несоизмеримо выше.


    финальный файл выходит вообще без расширения, надо самому назначить.
    ничего, "допилят" софт со временем. Да и альтернативный думаю, вскоре появится.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->