Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 17

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 161 по 170 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #161
    Друзья, поделитесь Рабочей и СТАБИЛЬНОЙ версией прошивки, желательно 2.3, а то я запутался в этих обновлениях и т.д.
    Самое свежее и рабочее, сегодня снимал, даже х5 и х10 стабильно пишет при 1880х800.
    Итак,
    1. заходим сюда,
    2. качаем 5D2_Alpha_One.zip,
    3. качаем самый свежий модуль 4c83f9edabc0.zip заменяем этими файлами, файлы находящиеся в архиве из п2.
    4. Устанавливаем прошивку подкорректированную прошивку по инструкции
    Упс шо та я лишнего вставил, отредактировал.


  3. Поблагодарили:

  4. #162
  5. #163
    Т.е. 600х
    А я вот сижу на 400х и никак не могу найти продовца этих флешек, отправляющего в Россию.

    У других производителей цены несоизмеримо выше.
    Я заказал пару лексаров с BH
    от цены плюс 20% , а шо делать...
    ничего, "допилят" софт со временем. Да и альтернативный думаю, вскоре появится.
    Вряд ли они его будут допиливать, думаю задумка такая вот эта прога, для сборки файлов File Splitter and Joiner

    - - - Добавлено - - -

    bestshow, у Владимира 550D
    Так всё то же, только п1 берем отсюда и в корне не 5D.fir а 550D.fir


  6. Поблагодарил:

  7. #164
    Смотрел и "лексары", любопытно, почему такая разница в цене по сравнению с аналогичными по характеристикам флешками других производителей? Бренд?


  8. #165
    Card benchmark - what's the optimal write buffer size?
    Supported 1000x CF cards for continuous RAW recording
    Реально хорошо работают и пожизненная гантия После худмана лучшие, а может и наравне.


  9. Поблагодарил:

  10. #166
    Вот и до меня дошла радость, заказали фотосъёмку и съёмку видеоролика на свадьбу, прикинул, могу снять на фотик МАРК 2 у меня, прочитал данную ветку. Если верно понял то прошивка из поста №161 сперва ставится , а затем из шапки Magic Lantern, не ошибся? Если нет, то вопросов пара есть: съемка RAW видео идёт в секвенцию и без звука, верно? И ещё, а стандартное видео в MOV файлы остаётся возможность записывать с этой прошивкой или нет? А качество действительно "жёсткое", слюна аж побежала!!! А меню настроек в фотоаппарате на русском или нет?


  11. #167
    5d mark II
    карта transcend 16gb 600x = не вариант для RAW
    на 16:9 1880х1058 выдает максимум 57мб\сек, всего 6сек, само прерывается
    кстати еще такая тема: когда нажимаешь кнопку info (появляется всякая инфа) пишет уже 52мб\сек, третье нажатие info уже 36мб\сек


  12. Поблагодарил:

  13. #168
    Александр, можно повторить действия, описанные в посте 161. В шапку уже ходить будет не нужно

    съемка RAW видео идёт в секвенцию и без звука, верно?
    Секвенция пишется в один файл с расширением RAW, который в дальнейшем нужно "распаковывать" в секвенцию DNG. Звук можно писать отдельно в wav.

    стандартное видео в MOV файлы остаётся возможность записывать с этой прошивкой или нет?
    Да, остается.

    А меню настроек в фотоаппарате на русском или нет?
    Родное меню остается без изменений т.е. на русском, а меню ML всегда только на английском.

    Саша, не заморачивайся с RAW, тут нужны высокоскоростные флешки и некислые объемы ГБ в запасе. Скорость флешек должна находтся на отметке не ниже 83 мб/сек, что позволит беспроблемно писать FULL HD RAWвидео.


  14. Поблагодарил:

  15. #169
    Ну-у-у-у-у по поводу флэшек я спокоен у меня SanDisk Extrem Pro CompactFlash 90 Mb\s, 64Gb


  16. Поблагодарил:

  17. #170
    Это другое дело! Одна? Попробуй, отпишись, сколько выжимает по разрешению.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->