Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 18

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 171 по 180 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #171
    Если верно понял то прошивка из поста №161 сперва ставится
    Верно.
    , а затем из шапки Magic Lantern, не ошибся?
    Верно. В корне флешки заменяем AUTOEXEC.BIN и в папку ML закидываем папку MODULES. Не забываем сделать флешку загрузочной!!!
    ... вопросов пара есть: съемка RAW видео идёт в секвенцию и без звука, верно? И ещё, а стандартное видео в MOV файлы остаётся возможность записывать с этой прошивкой или нет? А качество действительно "жёсткое", слюна аж побежала!!! А меню настроек в фотоаппарате на русском или нет?
    Советую писать звук на внешний рекордер т.к. для более менее стабильной и продолжительной записи, с такой флешкой, необходимо отключить всё лишнее, а звук в первую очередь. Так же зависит от версии прошивки. На разных версиях разная скорость записи. Версия от 18 июня у меня показала 62,1МБ/с в разрешении 1600х900 до полного заполнения карточки, это почти на максимуме, что способен выдать МК2. Но кроп режим глючный, все кадры вышли розового цвета, зато обычный режим очень хорош. Но я все же вернулся на версию от 14 июня с альтернативным модулем от Правдомила. Так же в версии от 18-го из меню пропал пункт мемори хак, думаю, что он уже вписан в прошивку по умолчанию т.к. скорость записи увеличилась на 2-3МБ.
    П.С. Все мои эксперименты проводились на 5D mark II, Sandisk Extreme Pro CompactFlash 90MB/s 16Gb. У меня их несколько и что радует все показывают стабильно одинаковые результаты. Хорошие карты!


  3. Поблагодарил:

  4. #172
    Фантастические возможности с новой Magic Lantern увидел в ролике ниже.
    Кроп изображения без потери разрешения.
    Теперь мы можем увеличить диапазон фокусного расстояния любой линзы.
    В представленном видео объясняется как это достигается.



  5. Поблагодарил:

     HM2000
  6. #173
    Парни, вопрос. Прошивка и модули для MarkIII обновляются? Где брать?


  7. #174
    обзор про 5D Mark III & Atomos Ninja 2



    я правильно понимаю что hdmi в 5dmark II выдает 4.2.0 и смысл в записи на нинзю отпадает?
    если рассматривать нинзю как альтернативу карточкам, интересно молжно ли писать на нинзю raw-файлы c 5dmark II или III с волшебной прошивкой?


  8. #175
    Т.е если у меня объектив с f/2,8 то увеличение будет без изменения значения диафрагмы?
    Вопрос зачем тогда экстендрик нужен с обязательной потерей в два стопа? ))))
    Когда сие чудо появится? Готов купить сию минуту прошивку!!!


  9. #176
    Айрат, я тебя огорчу. Прошивка - бесплатна!
    Как найду инфу, дам знать.


  10. Поблагодарил:

     HM2000
  11. #177
    тема про RAWanizer для windows, где можно скачать последнюю версию 0.5.0 и патч 0.5.5 http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=5557.0


  12. Поблагодарил:

  13. #178
  14. #179
    сегодня протестил карту Sandisk 128gb udma7 100mb\s на 5dmarkII с билдом от 19.06, писал 25fps
    на 1600х900(16:9) было 60-61мб\сек, файл писался до упора 3.84гб,где-то 1мин2сек, запись остановилась и одновременно выключился liveview, причем при вкл.\выкл. звука скорость записи была одинаковой, последующие тесты были подобными.
    на 1880х1058(16:9) 59-60мб\сек, записал всего 7сек.
    интересно что карта Transcend 600x 16gb на максимуме писала 57мб\сек 6сек.
    а как же заявленные 100мб\сек? или у меня что не так в настройках? или марк2 больше скорости не выдаст? кто что скажет?


  15. Поблагодарил:

  16. #180
    а как же заявленные 100мб\сек? или у меня что не так в настройках? или марк2 больше скорости не выдаст? кто что скажет?
    Запусти Benchmarks (вкладка 0101) Там есть тест скорости флешки на чтение/запись.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->