Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 2

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 11 по 20 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #11
    На какую флешку писали?
    На обычную флешку Transcend 400x

    Покадровый рав?
    Ага. Пишет сразу в DNG файлы. Один файл (кадр) - 4,5 мегабайта.
    Открывается в том же Camera RAW и редактируется как обычный RAW с фотика.
    Позже сниму видео на улице в условиях, где нужно восстанавливать светлые участки.
    Ну и тестовый файлик видео сделаю для просмотра на телевизоре.


  3. Поблагодарили:

  4. #12
  5. #13
    livememory, алгоритм работы с флешкой следующий: файлы пишутся в буфер, потом кидаются на флешку.
    На данный момент у меня пишется 41 кадр в буфер, что соответствует ~1,7 сек.
    С HDMI на внешний рекордер можно писать без лимита, насколько я понял.
    Но так же есть информация, что и на флешки можно писать без ограничений (только зависит от скорости записи самой флешки).
    Рекомендуются со скоростью 1000х

    Пока сам достаточно поверхностно занимался сабжем, но разберемся.


  6. Поблагодарили:

  7. #14
    Да.... Флешки теперь золотые наверное будут для этого хозяйста... Скоростя то хоть есть такие в природе у флешек?



  8. Поблагодарил:

     vasun
  9. #15
    livememory, да уж..стоимость флешки впечатлила не меньше возможности raw съемки

    Мне кажется, тем, кто действительно заинтересован в съемке raw видео, стоит обратить внимание на девайс типа этого
    Стоимость решения компенсируется стоимостью дополнительных SSD (за цену флешки можно купить SSD объемом 512гб, да еще и сдача останется).


  10. Поблагодарили:

  11. #16
    Получается, что редактируешь один кадр, для него делаешь пресет, потом применяешь его к остальным... Так наверное? Щас буду ставить... Давно уже я вдел эту инфу, но чтоб пощупать только у вас пока увидел. Очень любопытно))) Скачал, почему то оба пдф вайла имеют нулевой размер и не открываются. Инструкция по установке и руководство пользователя... Может можно тут выложить? Отдельно?

    - - - Добавлено - - -

    Какая должна быть верся прошивки в камере? Я так думаю, что это обновлённая версия 2.3 прошлая. Она есть у меня... И ставить надо всё по той же инструкции... Ок?


  12. Поблагодарил:

     vasun
  13. #17
    Итак, поснимал еще...результат по прежнему потрясает. Вот уж действительно, пока не увидишь лучшее, не прочувствуешь разницу.
    Снимал сложные текстуры (волосы, камень). Так вот, на волосах муар мама не горюй...В raw муара нет вообще. Ну и детализация валит с ног.

    livememory, добро пожаловать в ряды экспериментаторов! У тебя какой аппарат?
    Если уже стояла 2.3 то просто меняешь autoexec.bin в корне флешки и все (вторая прошивка в шапке).

    Может можно тут выложить? Отдельно?
    Инструкция по установке под первым спойлером.
    Описание перезалью сейчас на яндекс.

    Получается, что редактируешь один кадр, для него делаешь пресет, потом применяешь его к остальным... Так наверное?
    Да. В чем кстати, открывать будешь? И как обработать пакетно?


  14. Поблагодарил:

     vasun
  15. #18
    Только что попробовал обработать DNG (восстановить детали в светлых участках). Делал, что называется, на скорую руку. Результат:

    окно-DNG.jpg


  16. Поблагодарили:

  17. #19
    Да вот думаю лайтрум наверное нужен.. Не люблю я его.. Уж как года с полтора на С1... Хорошая программа... Но ради этого можно и поставить. Можно наверное и в фотошопе, камера рав сделать пресет а потом в бридже применить к кадрам его всем... Сначала посмотреть нада короче))) У меня марк два, есть ешё 6D. Для него уж тоже наверное скоро сделают...


  18. Поблагодарили:

  19. #20
    Можно наверное и в фотошопе, камера рав сделать пресет
    Ага, вот по этой схеме и обработал. Пресетами не занимался. Попробую.
    потом в бридже применить к кадрам его всем.
    А вот об этом не вкурсе (как применить). Будет минутка, отпиши пожалуйста.


  20. Поблагодарил:

     vasun

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->