Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 20

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 191 по 200 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #191

    ML с возможностью съемки RAW видео для 60D

    Удалось оптимальным образом подобрать файлы ML RAW для 60D - DSLR аппарата с поворотным экраном и кроп-фактором, который по сей день успешно справляется с возлагаемыми на него обязанностями.
    Пакет файлов представляет из себя:

    1. Прошивку 60D ML
    2. Файлы и папки ML
    3. Модули ML, среди которых модуль для съемки RAW видео.

    Внимание: ничего дополнительно ставить / редактировать не нужно. Все включено, так сказать.
    Вам остается лишь уложить файлы архива в корень флешки и прошиться. Прошивка самостоятельно сделает флешку загрузочной.



    После прошивки, удаляем файл 60D-111.fir
    Заходим в настройки модулей (М) прошивки ML, и включаем модули (load modules)
    Далее, в параметрах видео активируем съемку RAW и выбираем разрешение (максимальное разрешение зависит от производительности флешки)
    У меня на Silicon Power 6класс в разрешении 1280х720 удалось записать 195 кадров, что соотвествует почти 10 сек. видео.

    Ссылка на сборку:



    добавлено в шапку


  3. Поблагодарили:

  4. #192
    Здраствуйте уважаемые фотографы! Вот смотрю я по теме как снимать RAW видео на DSLR камеры и наткнулся на ваш форум.
    У меня 600D, поставил я себе тоже ету новую прошивку (раньше стояла старая версия), но видимо не судьба мне снимать в етом формате с моей Трансентовской карточкой, скорости маловато. И че я задумал...8)
    Стоит ли мне покупать SanDisk SDHC eXtremePro UHS-I 32GB Class10 95MB/s или моя камера всеравно не будет снимать RAW видео в FullHD, по таблице? Или может таблица только примерная, можно выжать больше?
    Я понимаю что тут все крутые с 5-ми марками, но все же, не пинайте, помогите разобратся?


  5. #193
    I.P., приветствуем Вас на форуме. Пожалуйста, придумайте себе осмысленный ник и напишите его мне в ПМ. По поводу "крутизны" Все теперь "крутые", с такими возможностями

    Теперь по сути вопроса: 95mb/сек достаточно для съемки FullHD, но выдаст ли их реально карточка, и будет ли контроллер фотоаппарата поддерживать такую запись - вопрос. Поэтому необходимо убедиться перед покупкой, что такие потоки не проблема для фотика.


  6. #194
    по поводу ника, он осмысленный, ето мои иннициалы
    Карточка способна писать со скоростью 90 Мб\с, а считывать 95 Мб\с. Про контролер незнаю, но чето там в таблице от прошивки МЛ, написано 21 мб\с, ето типа больше 600Д неспособен записывать? И есть ли у кого возможность проверить, может кто пользуеться таким оборудованием еще (в году 1974)


  7. #195
    написано 21 мб\с
    Если это скорость отдачи контроллера, тогда не имеет смысла покупать такие производительные карточки, т.к. работать будут они на 20% от своих возможностей.


  8. #196
    Red Scarlet vs. 5D Mark III Magic Lantern Raw - Comparison @ 1080p



    чем марк3 лучше?
    Менее шумный - уборщицей в тени
    Постановляет, равной подробно в разрешении 1080p на Scarlet-X, даже если Scarlet снимках 4K и кадры снижается до 1080p
    Меньше и легче для фальсификации делает его более гибким, чем уже компактная фотокамера кино по стандартам Scarlet-X
    Никакой вентилятор и не требует внешнего решения аккумулятора
    Полный кадр
    Как вы можете видеть, очевидно, что 5D Mark III intercuts со Скарлет на том же стрелять, поэтому, вероятно, он будет прекрасно с межсокращены Alexa, а также предоставляя вам классификации отбивные, чтобы соответствовать им.


    5D Mark III немного резче, чем Скарлет, когда вы посмотрите на изображение в масштабе 1:1.

    5d3-scarlet-raw-660x301.jpg

    Это потому, что выходной сигнал датчика 5D Mark III, по-видимому, имеют более высокую контрастность и микро это возможно OLPF сильнее на Scalret-X.
    Чтобы соответствовать кадры это помогает уменьшить контрастность и смягчить 5D Mark III выход очень слабо в пост, если вы не хотите более энергичный взгляд, в первую очередь.


  9. Поблагодарили:

  10. #197
    Нашел на просторах Инета..... Не могу удержаться, хочу, что бы и Вы увидели эту красоту



  11. Поблагодарили:

  12. #198
    Немного поснимал во дворе.
    RAW с 5D MarkIII



  13. Поблагодарили:

  14. #199
    Всем привет.
    Насколько я понял, прочитав целиком данную ветку форума, снимать видео в формате FullHD, RAW, на фотоаппарат Canon 5D mark 2 физически не возможно как на данный момент, так и в перспективе.
    Единственным возможным решением может стать использование внешнего HDMI рекордера, что позволит получить приблизительно среднее качество, между RAW и стандартным режимом записи камеры.
    Так ли это?


  15. #200
    gralex1001, привет.
    На MarkII снимать RAW можно точно так же, как и на MarkIII. Проверено лично.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->