Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 21

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 201 по 210 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #201
    Мое наблюдение, относительно карт памяти.
    Я уже много лет пользуюсь карточками памяти фирмы Transcend (Compact Flash и SDHC) и в последнее время обратил внимание, что они стали часто "глючить". (я не имею ввиду старые, отработавшие свой срок карты)
    При проверке на компьютере они проходят все тесты на ура, но на практике дают сбои, раз в неделю, при интенсивной работе.
    Перейду на SanDisk в ближайшее время пожалуй.
    Заказывать карты из-за границы страшновато, тут хоть вернуть\поменять есть возможность.

    - - - Добавлено - - -

    gralex1001, привет.
    На MarkII снимать RAW можно точно так же, как и на MarkIII. Проверено лично.
    FullHD RAW, хотя бы 24 кадра в секунду?
    Вы не могли бы объяснить как это сделать, и я прямо сейчас этим займусь, отписав по результату?
    Мне не нужно снимать длинные ролики, было бы достаточно 60 секунд непрерывной записи.

    - - - Добавлено - - -

    дошло до меня! оказывается в 5dmark II буфер 60мб\с-максимум, поэтому 1000х карты ставить на него нет толку, все равно не будет отрабатывать больше 60мб\с, нужен для них марк3, вот таблица
    ***Скрытый текст***
    Почти 15 секунд в теории можно выжать на Canon 5D mark 2 получается.

    - - - Добавлено - - -

    С удовольствием бы приобрел Canon 5D mark 3, если бы не выход нового Canon 70D, с двухпиксельным CMOS-автофокусом и кропнутой матрицей.
    Теперь придется ждать, пока Canon не внедрит эту фишку в топовый сегмент


  3. Поблагодарили:

  4. #202
    Алексей, прошу прощения. Недостаточно внимателен был к вопросу.
    Да, так и есть, FullHD не записать. Только что проверил: пиковое разрешение для беспроблемной записи - 1880х720 точек.
    Связано с пропускной способностью контроллера на MarkII, скорости которого недостаточно.


  5. Поблагодарил:

  6. #203
    Вопрос: есть возможность сделать так, чтобы запись видео в RAW запускалась не через меню Magic Lantern, а кнопкой на фотоаппарате?


  7. #204
  8. Поблагодарил:

  9. #205
    днг будут распаковываться в папку, где лежит RAW файл.
    Очень не удобно, что в RAW2DNG нельзя самому выбирать директорию для сохранения.(
    Для подобных манипуляций лучше использовать разные HDD.


  10. #206
    Есть плагин для премьера, который позволяет работать напрямую с RAW файлом в монтажке. Я попробовал установить - креш. Попробуй и ты, может получится.

    Ginger HDR plugin





  11. Поблагодарил:

  12. #207
    livememory, удалось как нибудь решить проблему, указанную в сообщении #121?
    Тестировал на Фотофоруме Blackmagic Cinema Camera, там муар так же присутствовал, но не такой лютый как у вас.
    WishMaster, при съемке видео на Canon 5D mark 3 в режиме RAW, наблюдается нечто подобное?


  13. #208
    Алексей, муар на RAW видео я заметил только вчера, когда и снял материал на предыдущей страничке. Правда этот фрагмент не вошел в ролик. Там полосатая кофта была на человеке, вот на ней был довольно заметный муар. На MarkIII до этого заметен он не был, даже при стандартной съемке (в третьем пятаке как известно поставили антимуарный фильтр).


  14. #209
    Есть плагин для премьера, который позволяет работать напрямую с RAW файлом в монтажке. Я попробовал установить - креш. Попробуй и ты, может получится.
    Попробую, спасибо.
    Ранее я работал в программе EDIUS.
    Я не использовал сложные операции, и он мне нравился из-за удобства и быстроты работы.
    У него более наглядно выражена waveform звукового ряда, что позволяет находить артефакты по звуку не просматривая (прослушивая) всего клипа.
    Плюс комбинация клавиш Alt-M (Alt-N) позволяет отрезать ненужные куски на секвенции одним нажатием не останавливая просмотра.
    Но корректно работать с видео, снятым на фотоаппарат, в Эдиусе не получается.
    Как вариант, помимо Премьера, рассматриваю Avid Media Composer и Davinci Resolve (последний кстати не работает на AMDшных видяхах)


  15. #210
    Алексей, а разве эти проги поддерживают RAW файлы нативно?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->