Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 23

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 221 по 230 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #221
    в РАВе сканируется именно та часть матрицы, размер которой указан в настройках МэджикЛантерн.
    Саш, не совсем так. Сканируется опять же, вся матрица, т.к. если бы сканировалась только часть по разрешению, мы бы имели кроп фактор, а в конечном результате его нет.

    По поводу сканирования с пропуском строк точное замечание - конечно это в бОльшей даже степени влияет на конечный результат. И кстати, именно отсюда берет свое начало муар и алиазинг (для тех кто не вкурсе ).


  3. Поблагодарил:

  4. #222
  5. Поблагодарили:

  6. #223
    если бы сканировалась только часть по разрешению, мы бы имели кроп фактор, а в конечном результате его нет.
    Т.е. та рамка, которая пояляется при включении РАВ режима (и размер которой меняется при изменении разрешения для РАВа) - она никакой роли не играет? Снимается все равно весь кадр? (У меня флешки все забиты нужной инфой, не могу поэкспериментировать).


  7. #224
    Рамка показывает то, что войдет в кадр. Я так думаю (С) Ведь в FullHD рамка идет на весь экран а это фактически 5760 x 3840, но на выходе FullHD и не пикселем больше!
    Алгоритм улучшенный но берет свое начало с стандартного режима. Т.е. пиксель в пиксель мы имели бы при съемке 5760 x 3840
    Стало быть, все остальное, с пропусками. Этим объясняется наличие муара, хотя повторюсь, впервые с ним столкнулся.

    Еще непонятно, почему нельзя задействовать бОльший по разрешению режим съемки. В опциях есть разрешение 3500х...сколько то. И запас на флешке почти в 40мб/сек есть (FillHD пишет 83,5мб/сек, на флешке заявлено 120мб/сек.). Для программных "зумов" бы было очень кстати!


  8. #225
    Т.е. пиксель в пиксель мы имели бы при съемке 5760 x 3840
    Стало быть, все остальное, с пропусками.
    Точно не знаю, но предположу, что сканирование матрицы для лайфвью и для записи в файл - это разные два процесса. Т.е. на экранчик всегда сканируется вся матрица, а вот при нажатии кнопки РЭК - в зависимости от режима. Для штатного режима сканируется вся матрица с пропуском строк, для РАВ - только та часть матрицы, которая ограничена рамкой но без пропуска строк (что и есть кроп).


  9. Поблагодарил:

  10. #226
    Саня, но как тогда объяснить, что при выборе режима записи в FullHD RAW рамка идет на весь экран? Значит пропуски все таки есть?!


  11. #227
    А! Понял! Тогда - моя теория не работает ....


  12. #228
    Гарик это тот же самый плагин который ты устанавливал?

    Если тебе интересно, что бы я проверил этот плагин, сбрось на яндекс небольшой файл.

    Осмелюсь высказать предположение, что с RAW может работать премьер версии 6 и СС. На одном из ресурсов натолкнулся на плаг который расширяет возможности по работе с файлами ARRIRAW в цветовом пространстве. Так там указано, что версия премьера не должна быть меньше чем 6.0.2 .Конечно это предположения ,что у тебя Гарик плаг выдал креш по этой причине в премьере 5.5. Но всякое бывает....



    Последний раз редактировалось ASEVI; 16.07.2013 в 13:28.
  13. #229
    Сави, ну да. Ginger HDR.
    ОК, сейчас пойду состряпаю маленький кусочек. А ты попробуй поставь. У меня не то что не получилось проверить в Premiere. У меня после установки плага Премьер не запускается. Креш во время загрузки.



  14. Поблагодарил:

     ASEVI
  15. #230
    Гарик, у меня на Маке на ЦС6 стал нормально плаг. Ругался только на отсутствие лицензии, но после генерации у них на сайте файла лицензии - все работает.

    З.Ы. Кстати все таки мне кажется, что в РАВ режиме сканируется матрица построчно, т.к. у меня явно вылезли битые пиксели. (Или это просто пыль... х.з.)


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 16.07.2013 в 14:09.
  16. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->