Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 24

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 231 по 240 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #231
    У меня тоже вылезли. На ролике видно. 2 штуки насчитал.
    Мне кажется, что пиксели видны за счет детализации, когда пиксель матрицы=пикселю изображения, а не мылу с аппаратного сжатия. И не важно, как считывается, важно что показывается пиксель.
    Саш, если бы было построчно, думаю, никакого муара мы не наблюдали бы. А он падлюко есть.

    Ребята, видео отснял, сейчас залью, потестите. Там разные условия съемки, есть что покрутить.


  3. Поблагодарил:

  4. #232
    Так...братцы, ловите два файлика:



    Жду Ваших результатов!


  5. Поблагодарили:

  6. #233
    Проверил на 6 премьере. Принял без проблем. С плагом я пока не знаком, так что результат так себе, надо изучать настройки. На перемещение ползунков настроек плага реагирует с опозданием.


  7. Поблагодарили:

  8. #234
    Сави, спасибо! У тебя винда? Если да, то пришло время переустанавливать все. 3 года прошло.
    По картинке с окном: не увидел работы с RAW (не достал детали в светах), ты прав, надо ковырять настройки. В Camera RAW послде обработки в окне нет белых пятен
    По картинке с цветком: видео должно было быть пересвеченным изначально. У тебя в левом окне уже обработанный материал? На обоих мониторах не вижу пересвета. Приемы обработки в обоих файлах одинаковы?


  9. #235
    Да винда.
    Цветок в левом окне это оригинал без обработки. Я изменил имена файлов на англ. прежде чем кидаю в премьер, привычка
    Плаг надо изучать. В обоих случаях настраивал по одному принципу, только в цветке подстроил еще ББ


  10. Поблагодарили:

  11. #236
    Вот мои варианты с Camera RAW
    на счет окна сбрехал, есть белые пятна

    Untitled-1.jpg

    Сави, а попробуй тупо кривыми покрутить (RGB Curves)


  12. Поблагодарил:

  13. #237
    Гарик, когда найдешь свободную минуту, сделай, то же самое, только не в РАВе, а в обычном режиме, но кодирование All-I. В РАВе понятно, что будет инфа для восстановления (там 14 бит ). А мне интересно в штатных режимах на Марке 3 можно вытащить пересвет или нет...


  14. #238
    В штатном режиме, при съемке видео на Canon 5D mark 2, у меня на изображении постоянно присутствует битый пиксель белого цвета, замыленый.
    При съемке в RAW подобного не наблюдается. (я пока снимал только в режиме 1280х720, возможно при смене разрешения дефект проявится)


  15. #239
    gralex1001, cкорее всего этот пиксель просто выходит за рамки установленного разрешения.


  16. #240
    В моем случае, при съемке видео в формате RAW (на фотоаппарат Canon 5D mark 2) максимальная скорость записи на флэш карту (Transcend TS64GCF1000) без использования буфера составляет 59 мегабайт в секунду (472 мегабита).
    Что примерно соответствует разрешению 1320х1080 (или 1880х720) при 25 кадрах в секунду.
    Вся автоматика и overlay отключены.

    "ML v.2.3 с поддержкой съемки RAW видео для 5D MkII/III" у вас в шапке не работает, и соотв. модулей не содержит.
    Возьмите отсюда инфу:



  17. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->