Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 45

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 441 по 450 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #441
    в том-то все и дело, у меня до этого стоял МЛ какой-то 1 версии, а после обновления прошивки фотика до версии 1.1.1 старые МЛ не хотят устанавливаться.
    перебробовал кучу 1-х версий МЛ, никак, появляется надпись "Обновление ...." потом черный экран, и только индикатор мигает.


  3. #442
    Доброго времени суток! Хотел установить Magic Lantern на Canon 6D, но столкнулся с проблемой - последняя версия Magic Lantern для 6D на прошивку 1.1.3, а у меня с момента покупки стоит 1.1.4. Вопрос- могу ли я откатить прошивку на 1.1.3 без последствий? То есть как это скажется на фотоаппарате? Горький опыт научил, что не вся техника любит откат прошивок на предыдущие версии... техника дорогая и судьбу испытывать не хочется Заранее благодарю всех отозвавшихся


  4. #443
    Михаил, если фотоаппарат позволит откатиться назад - ничего негативного для него не произойдет. Тут другая проблема. Новые партии фотоаппаратов идут с новыми прошивками, которые блокируют установку ML, и не дают откатить официальную прошивку назад. За 6D не скажу, но с 5D Mark III именно так они и поступили.


  5. #444
    про 5dm3 читал, но все же))) то есть если я смогу откатить прошивку, то все будет норм? Для меня сейчас главный вопрос- не убью ли я тушку?
    И тут же встал еще один вопрос - где найти прошивку?))) на оф.сайте только 1.1.6, а архива не нашел...


  6. #445
    Новые партии фотоаппаратов идут с новыми прошивками, которые блокируют установку ML
    А где это можно почитать, с какой прошивки они это сделали?


  7. #446
    @Vel, вот тут Володя давал ссылку.
    если я смогу откатить прошивку, то все будет норм?
    Конечно, сам производитель поддерживал такую возможность.
    где найти прошивку?
    google


  8. #447
    Отдыхал в Египте, в некоторые дни не спалось по утрам - снимал восход солнца. К сожалению, не хватило времени для окончательной версии с правильно выставленными параметрами, а именно: дырку закрыть полностью, а выдержку поднять до 1/30. Т.е. без солнца почти темно, а с восходом становится светло.
    У меня получилось вот что (скорость съёмки 0,4 к/с, диафрагма изначально 16, в конце прикрутил до 22, это заметно, но я ничего не правил, как снял, так и выкладываю). На Ютуб не стал выкладывать, не скачивая посмотреть можно и на Яндекс-Диске.
    К сожалению, с резкостью как-то не очень, хоть и ставил на бесконечность. Версия ML мартовская. Штатива не было, фотоаппарат стоял прямо на парапете. Время съёмки 19...20 мин, с 4.43 до 5.02, время клипа - 18 сек. Комментарии, замечания будут очень кстати. Удачи.


  9. #448
    Ребята, кто-нибудь может закинуть файл .dng? Потестировать с обработкой


  10. #449
    Друзья, подскажите. Чем ограничено максимальное разрешение рав файла на марке2? Только скоростью флешки?


  11. #450
    снимать солнце лучше с фильтрами, а не прикрывая диафрагму. при F22-30 матрица показывает пылинки на стекле объектива, даже если фокус на бесконечности ((( я так чуть не запорол съемки солнечного затмения в этом году.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->