Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 51

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 501 по 510 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #501
    На некоторых камерах последние прошивки нельзя понизить (именно в камере). Но через EOS utulity можно, так что рекомендую сразу использовать утилиту.
    По поводу риска главное для новичка не торопиться и не шугаться если что пойдет не так и всё будет хорошо. Имею опыт


  3. #502
    пополнил свою коллекцию тушек камерой Canon 6D
    А как насчет муара? У него же нет фильтра и потому муар сумасшедший... Конечно, если закрыть на него глаза, то работать можно.


  4. #503
    @UVKvideo,
    Юр, не знаю, я особо его не замечаю, тем более на общем плане или Марк II или Марк III. Ну и в нашем подходе не бывает съемок с рук, а когда аппарат на штативе, моноподе, стедике или слайдере, то муар практически не ощущается. Возможно, кто-то его и видит, а я - нет.


  5. #504
    Да хоть и на штативе - если рубашка, или пиджак у кого то в полосочку, или клеточку, муар на 6D прет безбожно.


  6. #505
    @UVKvideo,
    Юр, если в полосочку или в клеточку, то он и на DV-камере будет переть!
    Вот крайняя работа, там еще Женька снимал своим аппаратом (у нас тогда еще не было его), все кадры со слайдера и общие планы - сняты на 6D. Для вимео отрендерино с битретом 5 CBR.

    Дядя Сережа
    Посмотрел с большим удовольствие. Одно слово- мастерА !!!

    15:05, 6th Jul 2017

    vasun
    Спасибо, Серега! И за отзыв на Вимео тоже!

    15:13, 6th Jul 2017


  7. #506
    то он и на DV-камере будет переть!
    Так анти муарного фильтра тогда в камерах не было. Да и сейчас он есть не во всех.

    vasun
    Юр, ну ты заметил муар в вышепредставленной работе? Я его и в длинных кусках не вижу...

    15:09, 6th Jul 2017


  8. #507
    Как отключить дисплей во время таймлапса и возможно ли это?


  9. #508
    Как отключить дисплей
    попробуй кнопкой "info"-вроде первое нажатие отключает экран


  10. #509
    попробуй кнопкой "info"-вроде первое нажатие отключает экран
    Power Saving:

    When not in LiveView, press DISP or INFO to turn the display off.
    In LiveView, ML will turn the display and the sensor off during idle times if you enable this option from Powersave menu.
    While the intervalometer is running, the card led will blink once per second to let you know it's alive and kicking.

    У меня кэнон 6Д, кнопка "info" у меня не гасит экран, а перебирает разную информацию, в том числе кэноновскую..


    Последний раз редактировалось Олег_К; 11.07.2017 в 10:13.
  11. #510
    интересно почему новая версия Latest Build (2017-10-31 00:36) все еще на 1.1.6 хотя уже есть 1.1.8?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->