Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory) - Страница 52

Статья: Инструкция по установке Magic Lantern на 6D (перевод от livememory)

Показано с 511 по 520 из 547

  1. #1

    Magic Lantern для Canon EOS

    Вложение 2049

    Magic Lantern (Волшебный Фонарь) - это надстройка прошивки для цифровых зеркальных камер Canon, которая запускается поверх стандартной прошивки. Первоначально разработанная для кинематографистов, сейчас её функциональность расширена и для фотографов и видеоэнтузиастов, включая ручную настройку аудио, зебру, помощника фокусировки, брекетинг, обнаружение движения и многое другое.



  2. #511
    Народ, кто-нибудь устанавливал свежую МЛ(Build 2018 Nightly) под оф прошивку 1.1.6


  3. #512
    Да все наверное уже давно наигрались)))


  4. #513
    поставил на все флешки июньскую, настроил, привык и забиыл!
    @vasun, Гена,как ведет себя прошивка,не вылетает? Я не нашел архивных прошивок, есть только последняя, тестовая. Гена, если не трудно, брось мне свою июньскую2017 прошивку.
    Ты её накатывал на официальную 1.1.6? Я правильно понимаю, что теперь не нужен EOScard. Карта становится загрузочной при установке МL


  5. #514
    @Дядя Сережа,
    привет, Сереж! Увидел твою просьбу, но не стал копать тему (видимо, давно здесь что-то писал). Будь добр, конкретизируй, тебе прошивку под Mark II, под Марк III или под 6D кинуть?


  6. #515
  7. #516
    @vasun, Гена, спасибо за прошивку. Начинаются вопросы. У меня меню ML методично перемигивается с основным экраном. Это так должно и можно отключить или это глюк и неправильно прошива встала? А этот шарп можно как то увеличить(LV DIGIC peaking -Slightly sharper)На средних и общих планах совсем не вижу искринок. Подскажи где выставить перечеркнутый экран при стопе
    Похоже все нашел. Добавочно к контрасту вывел лупу с подтверждением фокуса зелеными полосками. Мне так надежней )))) в пятницу посмотрю как ведет себя прошивка


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 12.02.2019 в 21:50.
  8. #517
    @Дядя Сережа,
    Сереж, разобрался? Вроде там все должно быть нормально. Экраны иногда мигают, как ты описал, но не часто и не критично. Все остальное покрути и выстави так, как удобно тебе.


  9. #518
    Отчет. Вечером в четверг настроил МЛ прошивку под себя, побаловался немного, остался доволен. В пятницу на съемке не включилось нижнее информ табло МЛ. Исчезло окошко "меджик зум" и перечеркивание красным при "stop" Меню ЛМ работает, но закладка оверлей стала неактивна. Закладка дисплей и сама функция LV DIGIC peaking -Slightly sharper работает. В общем чудеса. Отработал как есть. Сегодня весь вечер посвятил чистке и переустановке ЛМ. Даже оф прошивку переустановил. Ничего не помогает. Функции в закладке оверлей не работают. Они подсвечиваются слааабо зеленым светом и даже регулируются, но не работают. Все карты вернул в нормальное состояние и сижу чешу репу


  10. #519
    @Дядя Сережа, странно... Мы сегодня тоже работали, Ирина ко мне подбегает в процессе и кричит, что не наводится резкость на лупе (не загораются зеленые линии). Решение в секунду: она в запарке переключила объектив на мануальный фокус. После переключения в AF все опять заработало. Вообще, с ML у меня (тьфу-тьфу) никогда никаких проблем не возникало, тем не понятнее описанные тобой глюки. А какой режим у тебя включен? У нас всегда М - полный мануал.


  11. #520
    На вкладке Overlay в первом пункте Global Draw нужно выбрать On, all modes.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа с файлами Blackmagic и Magic Lantern RAW прямо в Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Уроки по видеомонтажу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 12:39
  2. Magic Eye HD301: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:03
  3. Magic Eye FG720: видеорегистратор
    от WishMaster в разделе Видеорегистраторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 10:58
  4. Magic Bullet Colorista II
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 23:50
-->